Пятница, 29.3.821AS, 19:02
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » Вопрос об изменении в правилах
Вопрос об изменении в правилах
Santey Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
Мясо, и полностью потеря оборудования - вещи взаимо выключаемые

Да.
Quote (Alex-prime)
Как последствие так же можно предложить от 30 до 60 минут отдыха в сторонке.

Вот этого отдыха я не приемлю категорически. Есть две причины:

1. Это банальная нехватка времени на игру. Получается убили = выключил фрил.
2. Описано выше. Нехватка живых пилотов-личностей заменяется на множество безликих-солдат персонажей, управляемых одним человеком последовательно, т.е. после смерти первого - управление переходит вторым игровым персонажем. Писалось выше, космические баталии на 1 минуту, на мой взгляд, выглядят не так эффектно и не так интересно принимать в этом участие. Выглядит нереалистично, когда штурм базы заканчивается после гибели нескольких кораблей атакующих и продолжается вновь только через 30 минут - час.

На мой взгляд, игрок = актер, но не игрок = персонаж. Актер играет роль. Персонаж - бесправное, зависимое от актера сущесвто. А у нас получается наоборот. Ты зависим от своего персонажа, хотя, как мне кажется, интереснее, если персонажи зависят от тебя. Т.е. тебя убивают не как персонажа, а вообще убивают не тебя, а одну из твоих ролей. А ты играешь роль другого обреченного на гибель при вылете из дока.

Больше динамики. Больше интереса.

Т.е. это слишком большая санкция всего лишь за смерть - ограничение игры. А вот потеря корабля при свободе действий и передвижении - достойная плата за смерть. И наказан, и не ущемлен.

Quote (Alex-prime)
К тому же думаю люди пойдут на перекур в сторонке чем на потерю имущества.

Тета или жизнь, живой интерес или мертвый груз? Вот в чем вопрос.

Quote (Hemul)
- по сути вопроса

Кратко (потом подумаем подробно):

Разумеется, соблюдение РП должно быть добровольным. В идеале. Получается, что и контроля не надо, и санкций. Все построено на взаимном доверии, уважении и желании интересно провести время.

Это идилия...

Добавлено (17.05.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Hemul)
Внедрение в правилах РП-обязаловки поднимет третий вопрос - контроль соблюдения, и следствие - наказание за нарушение.

Будут нарушители, будут недовольные, будут скандалы и судебные процессы. Эх... надо стремиться к добровольному принятию РП основ, а не к принуждению, хотя возможно ли это?

Маленький шажок я попытался сделать внутри спойлера.

 
Alex-prime Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Santey)
Подписались 7 пилотов. Нарушений замечено не было. Есть интерес, есть желание - есть результат.

Извини, я ослеп? о каком результате ты говоришь? Разве достигла та точка зрения прогресса? Пилоты подписавшие тот договор либо не летают либо отказались от договора, попросту нарушив его?
Не будет толку со всего это если мы не будем воспринимать всё без критики, сопоставлять то что имеем, то что на первых этапах проще всего достичь... А пока я вижу только кучу идей на которую уйдут месяцы, годы реализации ( как показывает практика )
Нужно для начала возродить что то старое, хоть и твой договор, только вот кто...


Per aspera ad astra
 
vorg Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 261
Репутация: 94
Статус: Offline
хм ребят нужно определиться чего все таки мы хотим ПВП сервер или же РП сервер?............

 
MihaNik Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:22 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Полностью с согласен с Santey, если кому надо глубокая РП составляющая идем на другие сервера.А ПВП с РП правилами самое оно на сервере Альянс.

 
Alex-prime Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Всё вышесказаное всего лишь, мысли, идеи, домыслы, что будет, одному всевышнему известно. Впрочем я хотел об этом узнать у смертных, но они что то не дают ответ на поставленный вопрос cool

Добавлено (17.05.2011, 23:29)
---------------------------------------------

Quote
хм ребят нужно определиться

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!! Чего мы не можем сделать, без конкретных ответов на поставленный вопрос: "Чего нам следует ждать?"


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Alex-prime - Вторник, 17.05.2011, 23:30
 
MihaNik Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:35 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
"Чего нам следует ждать?"

Я думаю все будет в духе Альянса,поэтому о РП можете забыть,данный сервер не для этого.


 
Sage Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:54 | Сообщение # 22
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Сколько можно ждать? Не ждите! А просто играйте! Играйте не по-одиночке, а совместно с другими, именно с ними и договаривайтесь о том, как вам вместе играть, чтобы каждый мог получить удовольствие от процесса. Играйте в свою игру, но в рамках существующих правил. Уверен, эти правила не ограничивают вас сильно, в том числе они не ограничивают ваше передвижение по Сириусу лишь Тетой... Перед вами Фрилансер!!!

Администрация предоставляет площадку, возможность играть, гарантию равных игровых возможностей и соблюдение баланса. Это не так просто, но мы стараемся, пусть даже еще пока не все вопросы решены, вы можете приложить усилия, напрячь извилины, подключить воображение и на базе того, что есть сейчас, построить свою игру. Ищите пути. Чтобы отыскать путь, необходимо изучить возможности. Чтобы выбрать путь, необходимо опробовать каждый.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
MihaNik Дата: Среда, 18.05.2011, 00:03 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Sage)
Играйте в свою игру, но в рамках существующих правил.

Вот вот,нужно всего лишь поднять вопрос = например в обязательствах прикрепления буковки к имени чара .для определения того - кто ты игрок, которого , я встрелил в космосе ? (более подробно написано тут http://journalofsirius.do.am/forum/32-250-3251-16-1305660313).Можно даже , без администрации портала,требовать в игре у всех исполнения данного правила .


 
Alex-prime Дата: Среда, 18.05.2011, 00:11 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Sage, Согласен, Согласен, Согласен, Согласен, Согласен, Согласен, да 100 раз СОГЛАСЕН. Ну что мы видим за последние n-лет? Ничего. Нужно делать вывод, - без должного руководителя, Потенциального руководителя всем этим, ничего не будет стоять biggrin Все говорят не нужно нововведений, давайте дефолт... а в результате? дефолт 100 лет, а толку 0. Введите что то новое, стоящее, а уж пилот, будет его осваивать. ИМХО

Per aspera ad astra
 
HeIIoween Дата: Среда, 18.05.2011, 00:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Santey)
Получается убили =

воюешь на другом сервере, убили - ... и так по кругу )

---------------
Что бы это значило? Н. %)


Специально для русскоязычного сообщества Freelancer

Сообщение отредактировал HeIIoween - Среда, 18.05.2011, 03:45
 
Hemul Дата: Среда, 18.05.2011, 00:30 | Сообщение # 26
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (vorg)
хм ребят нужно определиться чего все таки мы хотим ПВП сервер или же РП сервер?
vorg, РП без ПВП - это хоровод (в буквальном смысле), так что любой РП сервер он же и ПВП сервер.


Случайности не случайны ©
 
vorg Дата: Среда, 18.05.2011, 01:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 261
Репутация: 94
Статус: Offline
я имел ввиду что есть РП (пвп само собой уже подразумевает) а есть просто ПВП где зашел -,,привет привет -го го -бб бб,, и фсе и ничего более...

 
HeIIoween Дата: Среда, 18.05.2011, 03:54 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (HeIIoween)
Что бы это значило? Н. wacko

Ну это РПшники так играют. На РП серверах есть правило запрещающее появляться в системе в которой убили в течение определенного времени, нельзя респавниться другим кораблем с тем же персонажем. Поэтому РПшник это время проводит на другом сервере, а потом когда оно закончится - возвращается, как-то так )


Специально для русскоязычного сообщества Freelancer
 
MihaNik Дата: Среда, 18.05.2011, 10:44 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Пилоты ,чего вам еще не хватает?
Читаем КЧП
http://flserver.ucoz.net/index/kodeks_chesti_pilota/0-7
В частности что касается ролеплея:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ пункт 5
все пункты ПООЩРЯЕТСЯ И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

-придерживаемся правил КЧП
-придумываем свои истории и роль в рамках КЧП (можно описать их на сайте )
-убедительно просим игроков читать КЧП
и т.д
И будет всем счастье. smile

Хотелось бы конечно осуществить несколько моментов , например такое,как репутация в игре согласно тегам ,чтоб светились игроки зелененькими,белыми,красными.(Ответьте плиз кто юзал и менял ПО серверное ,возможно ли такое в зависимости от тега?)
Также внедрение сената - группы игроков которые будут следить за соблюдением КЧП игроками.




Сообщение отредактировал MihaNik - Среда, 18.05.2011, 10:54
 
Alukard Дата: Среда, 18.05.2011, 12:53 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
ИМХО прикручивание дископозерства от онлайна 150+ на онлайн 10+ тебе Алекс бредом не кажется? не спорю на офф диско с ихними рп правилами есть чем занятся. но тут... расматриваем ситуацию я изгой имею право летать в свободе тау омикроне альфа, я расправился со всеми врагами на своей территории(в онлайне альянса это хорошо если человека 2) что мне делать дальше? чем заниматся следующий час? нпс убивать чтоли? давайте смотреть реально на вещи у многих есть время на не более чем 1-2 часа онлайна в день(бывает и меньше) и что ты предлагаешь? играть во фрил как в работу? сделал свою работу за 5 минут и иди гуляй? да на диско есть чем занятся но там извините и онлайн и там враги в принципе не кончатся за 4 часа(тебя раньше пришибут) но на серверах с онлайном 10+ прикручивать правила от онлайна 150+ это тоже самое что запихивать в оку двигатель от белаза(а чо белаз же с таким движком ездит)

 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » Вопрос об изменении в правилах
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: