Пятница, 26.4.821AS, 22:49
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
кораблики для баланса
Santey Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:19 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (vorg)
вот тогда задумка на счет потери корабля сработает) и добивать где придется. Я так понимаю ?

Типо того smile
Quote (vorg)
а кто постоянно на беспределе кто плевал на честь и достоинство

Дык если во всех видеть только хулиганов-рецидивистов, то на сервере именно они и будут. И количество будет только учеличиваться.

vorg, повторяю: тебе понравилось наше путешествие на Мальту? А вот если бы нас сбили еще в Галилео? Да не просто, а толпой в 3 Орла?

Добавлено (02.12.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Врубаешься, для чего нужно такое правило? Чтобы нас ловили либо в спец. зонах (Тау-37 - Омикрон-Альфа), либо чтобы на корах одного (схожего) класса. РП требует.

 
vorg Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:36 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 261
Репутация: 94
Статус: Offline
1.за ( но один фиг сыровато как то надо еще доробатывать) wink

 
Salaga Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 95
Репутация: 41
Статус: Offline
Хай пиплы!

- Все мы по несколько раз прошли сингл, и продолжаем во фри-плее летать по Сириусу.

- Боже упаси, я не хочу пайлотов приравнивать к НПС, но кто из Вас видал в на просторах Свободы Изгоев и Хакеров на Саблях? Кто из Вас видел в Бретонии Корсаров на Титанах или Центурионах? Кто видел в Кусари тех же Корсаров на Титанах и Центурионах? Кто видел в Рейландии ДПФ на Орлах а Гесенцев на Саблях и т.д.?

- Понятно, что нефиг равняцо на НПС, Мы то пришли с живыми пайлотами играть. Так давайте народ и определимся с концепцией мода. Николай, не имея времени или чего там еще, возложил это на простых пилотов. И если предложенный вариант будет приемлем, его и возьмут за основу мода.

- Так давайте же создавать. Было предложено несколько вариантов. Естественно, они приняты всеми и не могут быть. Но кроме как: "Я не согласен" - и очередной порции флуда мы так и ничего не видим. Тема затронута была с целью узнать мнение пилотов - да, но с целью услышать и другие предложения.

- Ну если уж так туго с другими предложениями, тогда надо связацо с Свиборгом, у него по Бретонии и Жуликам Либерти куча наметок, и даже есть готовые корабли. Кстати очень даже круто смотряцо.

- И еще не маловажный момент гаспада пайлоты - без Истории, без Легенды мод не мод. Нужно описание мода. Может в этом пока камень преткновения? Мы не знаем попросту в каком направлении двигацо. Толи строго по сценарию и истории дефолтового Фрила, то ли чето свое.

- Может в этом соль или суть. Почему у нас до сих пор проблемы с новыми кораблями и их внедрением. Ведь имеем горький опыт с Нексусом и Лайтом.

- Но знаю точно одно, да в споре рождаецо истина. Но в споре 2-х или 3-х пилотов ниче не родицо. По-этому у нас покачто:

Quote (Santey)
P.s. Salag, по-ходу, пилотам более по нраву 3-й вариант smile

- Ты прав дружище biggrin

- Я на по следок вот призадумалсо. А че народ действительно тянет на Али? Потому как игровых админов мало, они и так заняты реалом по горло, а нарушения правил и всего остального редко наказуемо, а если и наказуемо максимум бан на 7 дней. Может народ безнаказанность притягивает.

- А может тупо дефолтовый 1.0 ?

- Лады пока выбираем 3-1 вариант...

Удачи пайлоты)))

 
Santey Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:39 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Предварительные результаты:

4 пилота "за". (Salaga, Vorg, Santey, Angel-boy)
1 пилот "против". (Alex-Prime)

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 03.12.2010, 14:31
 
Knight Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:22 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Salaga)
- Боже упаси, я не хочу пайлотов приравнивать к НПС, но кто из Вас видал в на просторах Свободы Изгоев и Хакеров на Саблях? Кто из Вас видел в Бретонии Корсаров на Титанах или Центурионах? Кто видел в Кусари тех же Корсаров на Титанах и Центурионах? Кто видел в Рейландии ДПФ на Орлах а Гесенцев на Саблях и т.д.?

Представь пилота на Дефендере (лучший кор либерти) против изгоя на сабле. Тут проблема не в том что так задумано, а в том что нечего противопоставить тем кораблям пиратов которые ты описал. Было бы что противопоставить, то и летали бы на саблях, орлах и титанах.

Quote (Salaga)
- Может в этом соль или суть. Почему у нас до сих пор проблемы с новыми кораблями и их внедрением. Ведь имеем горький опыт с Нексусом и Лайтом.

Это вина непосредственно того кто их вставлял. Вспомним что нексус был по маневренности как ящер, а считался СТИ или ЛИ. Точно не помню, но с пухами 10 класса.

Добавлено (02.12.2010, 22:22)
---------------------------------------------
По поводу почему все на СТИ, а не на ТИ или класс ниже. Простая истина. орел не проигрывает даже соколу, хотя у того маневр выше, но класс оружия ниже. Ракетчик может на Соколе сливать орлов как нефиг делать, но с вводом гравитонных щитов смысла в нем нет т.е. пробить щит ему сложнее дибиляторами, а свой щит хуже гравитонного на порядок. Хотите идеального баланса, тогда сделайте СТИ и ТИ с большой разницей именно в маневре, броне и щитах, но оружие оставить как есть. При этом сделать разницу в энергоблоках. Рассказывать все полностью не буду и идеи говорить не буду. Смысла в этом не вижу ибо это оговаривалось все больше двух лет (с того момента как существует Али), а идеи наши так и не взяли. Во всяком случае я дал пищу для мозгов, думайте. Может то что я вам дал поможет.


 
Santey Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:46 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Knight)
сделайте СТИ и ТИ с большой разницей именно в маневре, броне и щитах, но оружие оставить как есть. При этом сделать разницу в энергоблоках.

Интересная идея. Спасибо большое. Но изменения через чур кардинальные и сложные в плане проработки и баланса. Для Али на настоящий момент нет места для ее реализации, т.к. некому это все делать, исправлять и продумывать.


Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 03.12.2010, 07:55
 
Angel-Boy Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:12 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Santey)
3 пилота "за". (Salaga, Vorg, Santey)

Парень, 4 пилота, 4-ре Angel* с вами


My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
фоксбед Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:57 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Santey, -радует твое упорство в отстаивании собственных идей. smile Но,поверь,слабых сторон не мало присутствует.1 Не реализуемо блокирование вооружения в различных системах как ты предлагал.(ранее консультировался с Новой)2 Сопливые мальчишки(кои присутствуют на просторах Сириуса)8-14лет по любому ставят целью игры слетать на Крит или Мальту за " крутым корром",поставить номадки и лететь в центральные миры фигачить всех и вся.(Каждый день такие попадаются)-как предлагаещь с ними бороться?3Хочу обратить Твое внимание на "артефактные "корры -кои сбитыми разбросаны по всем системам.Тебя в них ничего не смущает?Скажем Сигма13-100летняя война между Рейлондом и GMG-в Валькириях с слотами 8класса стоят пушки 10го уровня!Значит для войны Дома изыскивали пути модернизации своих кораблей.А что им мешает сейчас?Тоже самое с кораблями Охотников:Молот-слоты 9го уровня,в "артефактах"-10го.И у неписей щиты стоят тоже 10го уровня.Потому что в боях с Изгоями и Корсарами-по другому им не выжить...Очевидно, что Ты не обратил внимание на то ,что дома перед лицом реальной угрозы мобилизуют все свои ресурсы и кардинально модернизируют свои уже имеющиеся корабли.О чем, собственно ,я не раз говорил ранее ..(и предлагал ...)А реальная угроза -существует:в лице Изгоев с их кардоминовой экспансией и Корсаров.Которые через чур увлечены войной с Гессенами..А что если они помирятся и повернут вместе против Изгоев или домов?Чем не сюжет для триллера?..Так ,что в пользу моего варианта-"РАВНОВЕСИЕ путем поднятия слотов вооружения и защиты уже имеющихся кораблей" говорят многие косвенные и явные игровые моменты.. dry batman Единственное поддержу идею введения в игру 1-2 кораблей Юнкеров-а,то: действительно контрабандисты оказались самыми обиженными... Как то-так...


http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/
 
Angel-Boy Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:04 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
1. Реализуемо, технически это сложный процесс, но его можно вполнить.
2. Об этом упоминалось выше по форуму
3. Поднятие слотов на уроывень выше не решает проблем. Необходимо будет увеличивать броню некторых кораблей, редактировать маневренность и мощности энергоблоков, а так же объем грузового отсека(как факт максимальной переносимой массы боеприпасов для рокет/васпа).


My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Knight Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:11 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
Поднять слоты оружия и броню еще ничего не значит. У вас получится что все тогда будут летать на Драконе ибо у него маневр как у Игла, а расположение пушек у него намного лучше ибо кучность хорошую дает. Опять все пересядут на один тип корабля, только те кто привык к Орлу останутся на нем. Нужно делать так что бы использовались все корабли включая титан. Сделать это не проблема, тем более что времени на это много не нужно. Сделать стандартные корабли лучше и по балансу можно за 3 часа. Если работать и все такое и реал душит, то за неделю можно все равно все сделать. Вопрос только в том кто будет это делать и в том как будут это делать ? Я извиняюсь что об этом говорю, но за неделю я ввел в стандартный фрил СТИ разных ТТХ для Либерти, Бретонии, Кусари, Рейланда, Корсаров, Гессенов, Буншутов, Молисов, Хакеров, Кровавых Драконов, Бродяг и Ксеносов. У каждой фракции свой корабль (корсарам заменил только модель ибо отказывались летать на кирпиче) и новые пушки от 7 до 9 класса. За еще одну неделю ввел в игру 3 новые фракции со своим оружием, оборудкой и кораблями, а так же системами. Я не говорю что у меня там полный шик и все изменено координально, но сделать баланс хотя бы по СТИ между фракциями можно. Много времени это не занимает как видите, а это с расчетом что я делал все один, если бы у меня были помошники которые делали что то одно, а я анимался другим, то было бы раза в 2 быстрее.

Я это к тому что на Али за 2 года стандартного фрила можно было мод Дискавери переплюнуть, но это никому не надо, а сам Сейдж не пропускает новые идеи на сервер. Тут уж извините Админ тормозит развитие сервера.


 
DozaLetalis Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:15 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
по Защитнику-2
Инфа по кораблю:

Броня- 6200
пухи\турели: 5 \1
Максимальный класс пушек - 8
Оптимальный класс пушек - 6
щит - 8 кл
доп. оборудование: СМ, М, CD\T
Наноботы \ батареи : 43 \ 43
трюм 50
маневренность - по дефолту.

BDR-337-Mk-II "Defender-Mk-II" " Защитник-Мк-2" Liberty Heavy Fighter Тяжелый истребитель Свободы.

"Лучший из Защитников", Это модифицированный Защитник создан как ответ технологиям Рейнляндии .Благодаря композитной броне в сочетании с мощностью он способен дать достойный отпор врагам демократии, не удивительно, что теперь этот корабль станет выбором Флота Свободы.

Одобрямс?


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
фоксбед Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:17 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Еще один момент для общего внимания:Раз на Алли вернулись "ДИКИЕ", у меня такое предложение-сделать "Репу"полноценную Номадам.Хотя бы в одной из их систем cоздать полноценную базу с короблями и вооружением.Отношение Номадов ко всем-Враждебное,кроме контрабандистов(нейтральное)"Репу" Номадов-можно только купить за взятку(оч большую)у тех же Юнкеров..Да и вообще:лучше (на мой взгляд)"торговлю" репутациями отдать в руки контрабандистов ...Это "правильней"и интересней..Да,и еще подправить корабли Номадов-слишком легко сбиваются и слишком много выпадает...

Мнение понятно, только при чем тут корабли? Темка-то о другом. DL.



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/


Сообщение отредактировал DozaLetalis - Пятница, 03.12.2010, 13:19
 
Knight Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:27 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
DozaLetalis, это не защиткник, а мешень летающая со своей маневренностью.

Добавлено (03.12.2010, 13:27)
---------------------------------------------
Меня вот что поражает, вы думаете о кораблях, но не думаете о балансе оружия или же вы все хотите летать с тизонами (корсарское оружие) которые будут стоять на истребах законников ?


 
фоксбед Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:52 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Knight,На счет Дракона-не обязательно на него ставить 10й уровень-прекрасно подошел бы 8-й.. Ведь у Куссари есть подобные пушки, и у НЕПИСИ (Я подробно предлагал уже...)Нужен просто оптимальный расчет для баланса...А выбор предоставить пилотам...Будет интересней играть же если на выбор 10-12 полноценных корров,а не 3-5 как сейчас... smile batman Да у всех концессий есть вооружение и щиты мощнее чем то, что предлагают слоты покупаемых у них кораблей...Разработчик специально зарезервировал эту возможность -так почему не воспользоваться?Повторюсь-Оригинальный Фрилл(прохождение)заточено под "взрослеющего"в каждой следующей системе Трента...Но нам то это уже не нужно...

Добавлено (03.12.2010, 13:39)
---------------------------------------------
DozaLetalis, Одобрямс-Однозначно! biggrin

Добавлено (03.12.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Knight, Прав-дружище!Темка:как ответ на брошенный вызов Корсаров объединенное КБ Домов Корпораций в ввело в строй эксперерементальную Электромагнитную пушку, против щитов до 10го класса включительно...

Добавлено (03.12.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Angel-Boy, А что сложней?Какой из вариантов?

Добавлено (03.12.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Knight, Респект-Дружище!Реализовал все мои мысли с легкостью и изяществом!Полностью поддерживаю Тебя!... smile



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/
 
Santey Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:29 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
Не реализуемо блокирование вооружения в различных системах как ты предлагал

Я такого нигде не предлагал.

Я за ввод 4-х кораблей. 3 ТИ для Бретонии и Рейнланда (новые модели) и для Либерити (Защитник Джуни). + Сервисный кор для Юнкеров.

Также я за деление Сириуса на зоны. Описание - где-то выше.

Quote (DozaLetalis)
Одобрямс?

Я против. Против, т.к. поддерживаю идею с зонами и развитием линейки ТИ, потому что так быстрее всего.

Куда именно вписывается такой корабль? Зачем он? Почему именно такие характеристики? Почему не этот:
http://flserver.ucoz.net/forum/2-280-3#5450 ?

Добавлено (03.12.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (DozaLetalis)
создан как ответ технологиям Рейнляндии

А почему бы Рейнланду не понизить свои собственные технологии до уровня домов? Как именно см. первое сообщение, описание нового истребителя. Почему Либерити должны делать ставку на флот, когда они всю жизнь торговали?

Добавлено (03.12.2010, 14:29)
---------------------------------------------
А еще я против изменения объектов самого фрила. Так как там все грамотно сделано. Только добавление. И то с большой осторожностью.

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 03.12.2010, 14:34
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
Поиск: