Четверг, 28.3.821AS, 23:32
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
кораблики для баланса
фоксбед Дата: Суббота, 27.11.2010, 03:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Salaga, Santey, Я лично не понимаю для чего вводить новые корры,если можно улучшить старые(да и проще)Че-все кинулись на Орел лайт?Я уже предлогал поднять уровень защиты и вооружения кораблей на 1- цу всех фракций кроме Корсары ,Изгои и Зоннеры.
Quote (Santey)
о сказал, что Корсары и Изгои будут нападать на Дома именно на СТИ? Кто сказал, что Корсы с Изгоями вообще будут нападать?
-Неписи не будут,а вот те -кто будет играть за Эти фракции:почему-нет?Баланс сил-нужен для мира,а не для войны!Как только он нарушается -начинаются войны.Сильный жрет слабого...Так устроен мир,так устроен Фрилл(Рейланд не стал бы наподать на Куссари и Бритонию не будучи подавляюще сильным)Балланс-основа гармонии ...Дисбаланс-разрушение и хаос.

Добавлено (27.11.2010, 03:02)
---------------------------------------------
Мое предложение смотрите в теме Вопрос\ Ответ(игровые вопросы)п.24.
p.s.А корры бритонии и либерти побнять на 2 ед по вооружению.



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/
 
Hemul Дата: Суббота, 27.11.2010, 03:09 | Сообщение # 32
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Истина рядом, вы почти до неё дошли. )))
Я летал до установки беты на торговых кораблях Носорог и Дрон, на боевых - Патриот, Дрейк, из гражданских -Фалкон. Орлом в последнее время практически не пользовался.
Пролететь на носороге в тау-23 и вернуться (на стандартной репе) - тот ещё выкрутас)))

1.

Quote (Salaga)
- Один из пилотов, так поверил в свое высокое искусство пилотирования, что взял "Защитник", натыкал туда клевый конфиг и айда на "Большую дорогу" шибать бабло. Удалось ему завалить игрока на "Патриоте", другого на "Драконе", а третьего даже на "Соколе". Но "обижение кагбэ пайлоты" решили отомстить наглецу. Но прилетели мстить на "Орлах", "Саблях" и в лучшем случае на "Молоте". Как бы не изворачивался наш "Хироу на Защитнике", его тупо закликали мышой и заспамили хе-хе.

Хе-хе, почти в точку. Разница только в том кто что получает, помимо фрага. ЛИ способен накрутить хвост СТИ. Орлы, Сабли, Титаны - дорогие корабли. Классный пилот троих на таких же кораблях собьёт. Но собьёт ли он троих на ТИ или ЛИ - это вопрос. Тем больше вопрос - если группа будет скоординированной. Кто ж сильнее? В свое время была попытка устроить исследование, но до результата не дошло. Так может стоит сначала проверить, прежде чем мод ковырять? Про себя скажу - я проверял на Дрейке, и только собственная криворукость подводила...

2.

Quote (Salaga)
Но поверьте шансов на Блекхаунде противостоять полиции на Орлах, ни каких.

- в яблочко.

Quote (Salaga)
- Теперь делема в другом. Как удовлетворить пилотов которым охота поиграть за ВВС Либерти, но при необходимости они смогли бы на кораблях своего РП дать отпор агрессору. А вдруг Корсары или Изгои начнут экспансию Либерти?

- вот оно зёрнышко, осталось его взрастить.

Quote (Salaga)
А если бы у каждой фракции был свой ТИ и СТИ кроме легкого, это бы разнообразило гемплей. Ну это чисто субъективно. Но вот лично мне хотелось бы видеть такую классификацию.

- считаю это шагом назад - точнёхонки в тему "нового начала". Чем это будет отличаться от только что удаленной беты? По сути? Ничем.

Выше сказанное ИМХО. И под занавес - я люблю фрил, его дух. И всегда ищу сначала ответы на появляющиеся вопросы непосредственно в игре. Пока я без ответов не остался. А моды? Это тоже ответы. Но другие, чьи-то.

Что же делать? Просто. Сначала можно проверить как пара ЛИ выходят против СТИ. Просто выяснить перспективность сего мероприятия. Из этого получится несколько интересных выводов.


Случайности не случайны ©
 
Santey Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:02 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Hemul)
считаю это шагом назад - точнёхонки в тему "нового начала". Чем это будет отличаться от только что удаленной беты? По сути? Ничем.

Не могу не согласиться.
Quote (Hemul)
Просто выяснить перспективность сего мероприятия. Из этого получится несколько интересных выводов.

Угу. С удовольствием посмотрел бы на результаты. [сам себе] Надо будет замутить какой-нибудь эвент на этой основе в будущем... А пока проверим перспективность ЛИ против ЛИ и ТИ против ТИ. happy
http://flserver.ucoz.net/forum/2-278-1

Quote (фоксбед)
Я лично не понимаю для чего вводить новые корры,если можно улучшить старые(да и проще)

Во-первых, это интереснее, атмосфернее. Т.е. в моде будет новая моделька со своей историей и описанием, и, если сделать все грамотно, которая не будет вызывать ощущение искуственности и неестествености. Во-вторых, при повышении мощи всех кораблей кроме нескольких, изменений (технических) куда больше, чем при вводе 3 новых коров. И в-третьих, при увеличении мощности всех корабликов придется писать к каждому доп. описание и историю: как, почему и при каких условиях и обстоятельствах эти корабли стали способны противостоять тем же Корсам и Изгоям.
 
Alex-prime Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:40 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
В этой дискусии соглашусь с "Santey", посты "Kazbek'а" чуток не обоснованый (Имхо...)

Per aspera ad astra
 
SilverDF Дата: Суббота, 27.11.2010, 16:38 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
Я лично не понимаю для чего вводить новые корры,если можно улучшить старые(да и проще)

Эти ключевые слова давно уже должны стать правилом для всех модеров и моделлеров.
Либо брать за основу именно подобный подход (несмотря на криворукость почти всех моделлеров России и русскоговорящего-пишущего контингента)
Долой корабли-монолиты!!!
Почему я немогу вынести двумя выстрелами пухи и одной ракетой прямым попаданием в кокпит любой СТИ-монолит с сбитым щитом? Почему я немогу оторвать крыло у ЛИ-монолит вместе с пухой, установленой на нем?
Нафига нужны тонны брони у монолита, если приходится летать с отстреленными пухами и с полным корпусом?

Но это все вопросы не в тему, авось кому надоумится

А в тему:
Лично меня уже давно не привлекает то, что чтобы поиграть за СБЛ к примеру нужно сначала создать партизана торговца или того хуже мусорщика (бесит).

Даеш пилотам достойную игру за Любую фракцию из предоставленных! - это на чсет кораблей тоже wink


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)
 
Kazbek Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 07:14 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Hemul)
А если бы у каждой фракции был свой ТИ и СТИ кроме легкого, это бы разнообразило гемплей. Ну это чисто субъективно. Но вот лично мне хотелось бы видеть такую классификацию.

Мне бы тоже
Quote (Alex-prime)
посты "Kazbek'а" чуток не обоснованый

Я не понимаю, почему вы против введения новых коров??

Добавлено (28.11.2010, 07:14)
---------------------------------------------
Кстати предлагаю ввести на продажу Анубис, очень мне этот кораблик нравился)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:06 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Я не понимаю, почему вы против введения новых коров??

Да ни кто не против. Вопрос стоит так: а что именно вводить?

Я предлагаю 3 ТИ и один Грузовик для Юнкеров. Почему? Я уже объяснял. Это позволит наиболее быстрым способом достичь какого-никакого баланса, если не для игры "свободной", то хотя бы для проведения дальнейших "исторических" эвентов. Шанс введения 4-х кораблей, несомненно, выше, чем 22-х СТИ, по одному на фракцию. И самое главное, если что, 4 корабля не смогут испоганить атмосферу всем нами любимой игры до безобразия. (Только не надо приводить в примеры всякие Нексусы и Лайты)

Итак,

«Дефендер, марк 2» (Defender, mark 2) — BDR-338 — Тяжелый истребитель Либерти

Описание: В связи с участившимися нападениями на торговый флот Либерити, крупнейшие корпорации "СинтФуд Инк", "Юниверсал Шиппинг" и "Интерспейс коммерс" требуют от правительства возобновить замороженный проект "Защитник, марк 2". Единственная экспериментальная модель, угнанная Джунко Зейн, бывшей сотрудницей Службы безопасности Либерити, была отстроена заново и введена в производство. Данный корабль спас не одну жизнь, тем самым оправдав свое название.

Модель: корабль Джунко Зейн из основной сюжетной линии.

Адрес: \Freelancer\DATA\SHIPS\LIBERTY\LI_ELITE2\li_elite2.cmp

Скрин: http://ipicture.ru/uploads/20101128/hef4dnQj.jpg (обратите внимание на хвост happy )

ТТХ: см. сообщение №1.

Сообщение отредактировал Santey - Воскресенье, 28.11.2010, 14:07
 
NoRS Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:23 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 192
Репутация: 29
Статус: Offline
ребята что вы тут паритесь? всё равно новых кораблей не будет....
А если делать корабли то, как минимум по 4 корабля которые могли бы сравняться с Саблей,Орлом,Орлом Лайтом, Дрейк на каждую фракцию, вот и всё..... smile


А мне мама подарила килограмм амфетамина.
А потом колёс мешок, угостить тебя дружок?
 
Santey Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:34 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (NoRS)
А если делать корабли то, как минимум по 4 корабля которые могли бы сравняться с Саблей,Орлом,Орлом Лайтом, Дрейк на каждую фракцию, вот и всё.....

Вот их 99% не будет.

8 основных фракций (даже не фракций, а групп): Либерити, Рейнланд, Бретония, Кусари, Изгои, Корсы, Юнкеры, Жулики. Принцип - у каждой свой стиль коров.

Путем не сложных математических манипуляций получаем: 8*4=32

Вводи. happy

Добавлено (28.11.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Я же предлагаю ввести в восемь раз меньше коров, но в замен получить на порядок большую их функциональность.

Добавлено (28.11.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Ту NoRS и все все все:

Как вам описание предолженных мною корабликов? Интересует то, что написано курсивом.

Сообщение отредактировал Santey - Воскресенье, 28.11.2010, 14:34
 
WILD Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:50 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Вопрос адресован только Santey. Почему работая над этим эвентом(именно этим на данном этапе),ты стараешься за уши подтянуть и ТТХ. Подстроить ТТХ под эвент,а не наоборот. Форсируя события,можно предположить,что это сравнимо с мини гонкой вооружения.Проиграйте игру(эвент) а потом и стройте планы.Думаю, что и администрация увидит что это хорошо и даст зеленый свет. На оригинальность вопрос не тянет,поэтому и адресован только создателю легенды самого эвента.
 
Santey Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:07 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (WILD)
Подстроить ТТХ под эвент,а не наоборот.

Если честно, то я как раз, разрабатывая эвент, придумывал его легенду таким образом, чтобы фракции находились хотя бы в каком-то балансе. Т.е. подгонял эвент под ТТХ существующих в игре кораблей. А ввод корабликов обусловлен тем, что если я или кто-то другой решит замутить эвент, например, Бретонь-Кусари, то мне (ему, им) придется выстраивать баланс сил, исходя из количества пилотов в группе. Т.е. в Кусари - 3, а в Бретонии 6. Так тоже можно, но лучше и атмосфернее добавить те недостающие корабли, имхо.
Quote (WILD)
Проиграйте игру(эвент) а потом и стройте планы.Думаю, что и администрация увидит что это хорошо и даст зеленый свет.

Да, WILD, я так и планирую, вводимые мною корабли могут понадобиться только через несколько циклов (два или три) эвентов. Т.е. сначала даем пилотам понять как это может быть здорово, а затем упрашиваем Админа ввести коры в мод. Правда, для начала, нужно получить ответ от Админа по этому поводу. И попросить Сви заделать модельки. Я письмецо отправил. Ждем.
 
WILD Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:34 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Ответом удовлетворен.Спасибо.
 
Santey Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:37 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! smile
 
Alex-prime Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:47 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Сделай так, если к примеру выиграют в ивенте Жулики, то ввести им 1 корабль, вроди как за то что они провернули крупную сделку в последствии которой появилось много кредитов на постройку такого корабля.

Per aspera ad astra
 
WILD Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:59 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (NoRS)
Ааааа, это же лось! Бежим!

"Не угнаться за ЛОСЕМ,
Стремя быстрое на нем!
В мыслях молнии блестят,
Удивить нас всех хотят!
Но сохатый,сбей ты спесь,
И дождись благую весть.
Царь придет и все решит,
ОН ИСТОРИЮ ВЕРШИТ!"

 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
Поиск: