Среда, 8.5.821AS, 15:05
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Флудилка №3
XuTpbIu_MuHTau Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:40 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
На клавиатуре играем - мышкой с одной кнопкой только тыцаем. biggrin Педали и штурвал еще никто для фрила не прикупил? Лучше было бы целую кабину от истребителя с гравитационной имитацией.
Не поддерживаю ни одну сторону.
 
SilverDF Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:41 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Hemul)
Но если программируешь так руль, что нажав одну кнопку, получил эффект как-будто нажимал сам те 18 кнопок - не обессудь - нарушил правила.

Да, я могу быстро нажать все 18 кнопок на клавиатуре, и все они предусмотрены в настройках упрапвления.
И почему бы мне все эти 18 кнопок не запрограммировать на 1 кнопку на штурвале?
Ты бредиш!!!
Может ты еще начнеш банить за мое удобное кресло?

Эти девайсы создают удобство в игре, а не приемущество.
(по всей видимости ты даже не вчитываешся в те правила, которыми пеняеш)
Если ты думаеш иначе, вывешивай в правилах ограничение на железо, чтобы играли строго рекомендованым железом, разрешением и шариковой мышкой с 2 кнопками (без ролика) и на деревянной табуретке!!!

Quote (Hemul)
а то я не понял твоей аллегории

ты все понял, таких тут было множество, и ты имееш все шансы стать очередным


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Вторник, 05.07.2011, 14:55
 
MihaNik Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:00 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
Да, я могу быстро нажать все 18 кнопок на клавиатуре, и все они предусмотрены в настройках упрапвления.
И почему бы мне все эти 18 кнопок не запрограммировать на 1 кнопку на штурвале?
Ты бредиш!!!


Я не очень разбираюсь в том что вы тут развели,если что поправьте меня.
Слышал об авточейне - перебор кнопок для стрельбы 1 ,2,3,4 и т.д с помощью скрипта, а не пальцами на клавиатуре.Что собственно дает преимущество в игре.Как я понимаю данный скрипт.программа является приближенной к читу и запрещена.
Если одна кнопка нажимает сразу все 18 то ничего не произойдет,а вот если программное обеспечение выполняет нажатие с периодом ,да еще разные кнопки то это не честно.

Добавлено (05.07.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Или вот например ,есть джойстики с кнопкой включаюсь-отключаюсь ,куда нибудь да в настройки управления можно назначить.Пусть незначительно изменит управление кораблем ,но игра писалась для стандартной мыши - клавы и раз так то и играй так .=)
За 9 лет!!! которые прошли после выхода игры в 2003 году - сейчас напридумывали уже кучу устройств (хоть с веб камеры играй smile ),в итоге все на разных конфигурациях устройств управления играют (клавы,мыши,рули,мыши много кнопочные ),что есть уже изначально = не на равных biggrin .
Нужно точное определение на сервере в пунктах правил,иначе данный спор 50 на 50,мат так сказать. smile




Сообщение отредактировал MihaNik - Вторник, 05.07.2011, 18:03
 
Alukard Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:15 | Сообщение # 274
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
чего вы тут развели ни одна мышка штурвал руль педали и тд и тп(игра на голове тоже сюда входит) не дает никакого сверх преимущества. поверьте мне я нажимаю кнопки с точно такой же скоростью как запишу макрос в мышку? быстрее чем положено все равно работать не будет(никак) без модификации фрилансера. ну а если у кого то ручки кривые и он считает что он проигрывает засчет макросов на мышках(рулях штурвалах) предлагаю руки положить под асфальтоукладчик. biggrin и да не один макрос не палится античитом и все немцы (Гамбург тот же) уже давно летают на джостиках с макросами но никакого сверх преимущества неубиваемости это никому не дало. выпрямите руки господа.

 
MihaNik Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:29 | Сообщение # 275
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alukard)
выпрямите руки господа.

Ты уверен ? По напридумывали этими скриптами вплоть до стрейфов вверх - вниз.Или ты тоже ими пользуешься ? Или сбиваешь те у которых авточейн,автострейфы,авто - авто ,роботы блин , с вами не интересно играть . smile


 
Alukard Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:32 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
к сведению я никогда не юзал чейн. стрейфы вертикальные включены на любом нормальном серваке(у всех немцев) и поверь мне это добавляет только интереса и возможностей пилотажа. а какая разница автострейфы или я их руками тыкаю? ты думаешь что то изменится? абсолютно ничего только если стрейфы тыкаешь руками ты менее предсказуемый противник чем если они замакросины(ибо против каждого противника надо применять разную тактику боя и маневров а не летать по шаблону "великого васи пупкина"). да и у меня мышка х7 biggrin
привыкли блин по прямой летать и стрелять. и от других того же требуете.


 
SilverDF Дата: Среда, 06.07.2011, 00:23 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Alukard)
привыкли блин по прямой летать и стрелять. и от других того же требуете.

Напомнило мне вторую серию сериала ведьмак. Как он там использовал "стрейфы" и побеждал своих учителей, в то время, как они ожидали, что он будет стоять и ждать удара меча. biggrin


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Среда, 06.07.2011, 00:24
 
MihaNik Дата: Среда, 06.07.2011, 00:24 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alukard)
стрейфы вертикальные

Вертикальные это вверх - вниз? Их вроде и тыкать в настройках не как .Или я может что то путаю.Хотя я тебя понял.Ты не против использования нестандартных устройств,возможностей и т.д.

Quote (Alukard)
ибо против каждого противника надо применять разную тактику боя и маневров а не летать по шаблону "великого васи пупкина"

ПВП один против одного - да ,приноровившись начинаешь сбивать и таких игроков, с автоскриптами и т.д, а если группа - против группы и .д..


 
SilverDF Дата: Среда, 06.07.2011, 00:28 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (MihaNik)
ПВП один против одного - да ,приноровившись начинаешь сбивать и таких игроков, с автоскриптами и т.д, а если группа - против группы и .д..

ни один скрипт не дает приемущества против "очумелых ручек"

прямите руки и мозги

MihaNik
как только увидиш на улице инвалида в инвалидной коляске, так сразу подбегай к нему и с криками "ЧИТОООРРРР!!!" выбей у него коляску из под жопы и скажи ему - "С вами неинтересно "играть""
а хемуль пусть его забанит за использование девайсов в РП cool


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Среда, 06.07.2011, 00:30
 
Alukard Дата: Среда, 06.07.2011, 01:38 | Сообщение # 280
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (MihaNik)
Вертикальные это вверх - вниз?

они есть в игре просто в дефолте не включены. соглашусь с Сильвером(сам в шоке) никакие скрипты не дают никакого преимущества если у противников у обоих прямые руки, а если у кого то руки кривые то там никакие скрипты уже не помогут. и даже редакт инишек не поможет(знаю на опыте сбивал не одного редактера). да и + скрипты не доказуемы со стороны сервера и получается охота на ведьмаков. каждый нуп будет орать что тот кто его сбивает юзает скрипты и чо терь всех банить чтоли? это не даказуемо следовательно наказания за данный вид невозможно по принципу не доказуемости, следовательно любое наказание за скрипты может считаться проявлением личной неприязни и не профессиональностью наказывающего.( во завернул)
так что господа данное действие запретить не возможно.
ну вот редакт клиента при вертикальных стрейфах(вверх-вниз) конечно попадает под модификацию клиента сервера альянс так как по дефолту они отключены и за это наказывать вполне справедливо.


 
MihaNik Дата: Среда, 06.07.2011, 07:48 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
SilverDF,

Alukard,

Следуя вашей логике можно оправдать также и изменения в игре меняющие характеристики корабля,вооружения и т.д.
Т.е если прямые руки то читеру ничего не поможет.
Любое изменение в клиенте игры портала должно быть наказуемо и запрещено.Если данные скрипты шли с клиентом игры тогда все отлично , а так это модификация ,изменение или как там в правилах написано.


 
WILD Дата: Среда, 06.07.2011, 08:05 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Тащусь от вашего спора.
Ну как чел творческий рисую себе облик "Трента-будущего".
В двух словах така картинка: Очень большой МОЗХ(без оболочки) всего с двумя придатками,прямыми-прямыми(без суставов и члеников),многоцелевыми конечностями.Этот уникум ими делает все необходимые операции.Попробовал анимировать..... biggrin ....очень грустная картина получается.Мое старомодное серое вещество,сгорело не набрав 10% от полной мощности.
Продолжайте,а я еще ченить придумаю!
 
Alukard Дата: Среда, 06.07.2011, 10:04 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (MihaNik)
Следуя вашей логике можно оправдать также и изменения в игре меняющие характеристики корабля,вооружения и т.д. Т.е если прямые руки то читеру ничего не поможет. Любое изменение в клиенте игры портала должно быть наказуемо и запрещено.Если данные скрипты шли с клиентом игры тогда все отлично , а так это модификация ,изменение или как там в правилах написано.

скрипты-макросы никакого клиента не меняют. они пишутся на допсофте мышки(руля штурвала и тд) так что это не модификация, доказать не возможно.(допсофт идеть вместе с дровами)
я против читерства, но если смотреть реально на вещи то их процентов 30-40 от любого онлайна, так что за годы полетов я на них не обращал внимания, правда сбивать их чуть сложнее но нет ничего не возможного.
Скрипты-макросы это реальность и ничего вы с этим не сделаете, а по скльку как я уже говорил со стороны сервера это не доказуемо так что придется мирится с этим.




Сообщение отредактировал Alukard - Среда, 06.07.2011, 10:10
 
MihaNik Дата: Среда, 06.07.2011, 17:19 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alukard)
так что это не модификация, доказать не возможно.


Quote (Alukard)
не доказуемо так что придется мирится с этим.


С этим я согласен.
Но что делать администрации портала?
= смириться ,разрешать,не разрешать,поощрять,пытаться написать античит учитывающий макросы,забанить и т.д= пилотов с этими програмулинами скриптами-макросами .
На данный момент некоторые даже темы создают с кодом или хвастаются ,спорят по поводу данных фич.
Что делать игрокам?
ты ответил.. хотя некоторые тоже начнут их пробовать прикрутить к игре, что создаст еще больше проблем из-за отсутствия опыта.


 
Alukard Дата: Среда, 06.07.2011, 17:25 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
античит написать не возможно. можно только троян запихивать для отслеживания, но это уже уголовное преступление и наказывается реальными сроками smile вот код это модификация клиента а скрипты это фигня какая разница ручками игрок включил чейн или нет? на скорость это не влияет абсолютно. или так обидно что с первого тычка чейн включить не получается а они скриптеры всегда включают? не умеете юзать чейн качайте точность стрельбы. а вообще для фрила уже даже трейнеры существуют которые реально работают в онлайне biggrin
кривые макросы никому проблем не создадут кроме самого игрока wink




Сообщение отредактировал Alukard - Среда, 06.07.2011, 17:26
 
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Поиск: