Суббота, 20.4.821AS, 00:37
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Флудилка №3
Santey Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:53 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Order)
никогда этого не будет

Пожалуй, ты прав.

Слухайте, а что такое СЕНАТ?
 
Order Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:59 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 54
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Santey)
Слухайте, а что такое СЕНАТ?

Это типо крутых чуваков которые всё знают и умеют и будут всё решать за нас.
 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:08 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Santey, твой длинный пост №42 почитали полностью ровно 1,5 человека - половина меня и еще кто-то один. Я к тому что никто не "услышит". Пиши в следующий раз предлагаю: игрокам запретить изменять репутацию в процессе игры. Это значит что избрав изначально один путь игрок будет ему следовать на протяжении всей игры. Ее можно поменять только за очень очень большие деньги, подкупив НПС на базе. Я правильно понял?

Дальше трудности: вопрос (1) реализации и (2) принятия этого вопроса для внедрения.
(1) Реализовать это
- стандартно - модифицировав таблицу изменения репутации (тогда только репутация игрока будет как вначале игры "Флот свободы" (реализовать несложно и по времени тоже минут 30)
- сделать в хуке функцию чтобы репутация игрока менялась программно и был выбор при заходе за кого играть.

(2) Кто будет принимать этот вопрос? Уверен, что большинство будет против, а сената нет. Кто - админ! А когда наконец-то вчитаются в твой пост №42 или попробуют на своей шкуре твое изобретение то форум завалят кучей флуда всякие тролли и новички, которые желают прокачиваться быстро как эти: http://flserver.ucoz.net/forum/2-605-1 и http://flserver.ucoz.net/forum/31-604-1.

Так что будем делать, Santey?
 
WILD Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:11 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Order, воще понятно от куда ветерок дует.Даже слоган и стиль сохранен.
Спрашиваю. А вы пробовали?
Как то говорил с одним из иудеев религиозных...он утверждал,что икра черная не вкусно и не полезно.
А в конце добавил.....и не кошерно.(а если не кошерно то еврей праведный ее и пробовать не мог)
Да тут я не летаю......но летаю там,где эта схема собирает по 50 000 чел ежедневно.А это уже мысль над которой надо пораскинуть мозгами.
Насчет пилотов......я каждый день со своих страниц вербую на всех русских сайтах.
Приходите и вы на АльмаС и вербуйте......кто вам запрещает то?
 
Santey Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
игрокам запретить изменять репутацию в процессе игры. Это значит что избрав изначально один путь игрок будет ему следовать на протяжении всей игры.

Я лично за многофракционность.

Это поможет избежать концентрации пилотов 0.1 штука/система. Т.е. ты зашел, увидел что в Бретонии все спокойно, а в Сигме-13 заварушка, пересел на другой персонаж (за военного Рейнланда или Кусари) и - понеслась.

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Я правильно понял?

Не совсем. Вопрос стоял в выборе РП, а именно: как сделать его бесконечным и самотекущим, т.е. без внешних искуственных вмешательств, без сценария, только ручками пилотов. Вот как?

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Так что будем делать, Santey?

Я пойду в душ, а потом заварю себе чайку. Минтай, ты любишь чай?

Добавлено (09.06.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Quote (Order)
типо крутых чуваков

Я хочу быть крутым чуваком, который будет решать. Меня возьмут?

Добавлено (09.06.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Так что будем делать, Santey?

Если без шуток, то я вяленько так и лениво буду гнуть свою линию:

http://flserver.ucoz.net/forum/10-312-1
http://flserver.ucoz.net/forum/10-311-1
 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Santey)
Это поможет избежать концентрации пилотов 0.1 штука/система. Т.е. ты зашел, увидел что в Бретонии все спокойно, а в Сигме-13 заварушка, пересел на другой персонаж (за военного Рейнланда или Кусари) и - понеслась.

Избежать такой разряженности поможет (впрочем как и предлагалось) ПВП-РП Контр-страйк с одной системой. А пересаживаться с чара на чар, честно нет никакого желания и думаю не у меня одного.

Quote (Santey)
Вопрос стоял в выборе РП, а именно: как сделать его бесконечным и самотекущим, т.е. без внешних искуственных вмешательств, без сценария, только ручками пилотов.

Правильно, игрок выбрал свой РП изначально и следует ему. Насчет бесконечного и самотекущего это ты слишком замахнулся! Такого просто не бывает. Бывает продлить его на какой-то период. Вот этим и нужно заняться. Ну ладно, может я тебя не понял, а что ты предлагаешь для бесконечного и самотекущего? Для таких наполеоновских планов потребуется целый комплекс мероприятий и внедрений, а пилоты пошли ленивые ихними ручками вряд ли что сделаешь.

Ради бога, гни свою линию, главное это корыто "Альянс" чтобы не перевернулось. Будь аккуратнее.


Сообщение отредактировал XuTpbIu_MuHTau - Четверг, 09.06.2011, 21:35
 
Kumis Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:37 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 71
Репутация: 12
Статус: Offline
Мужики. сейчас общая проблема, это лаги и они практически у всех. Чем это вызванно? Установкой нового мода?
 
Santey Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:51 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
А пересаживаться с чара на чар, честно нет никакого желания и думаю не у меня одного.

Хотите сказать, что имеете всего лишь один чар, да? И сидите на нем прям и не пересаживаетесь?
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Правильно, игрок выбрал свой РП изначально и следует ему.

Я имел в виду не роль игрока, а принцип РП взаимодействия вообще.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Насчет бесконечного и самотекущего это ты слишком замахнулся!

Я не причем, это все Хемул:
http://flserver.ucoz.net/forum/7-592-11459-16-1307532383 smile
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
а что ты предлагаешь для бесконечного и самотекущего?

Читай еще раз то длинненькое сообщение.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
пилоты пошли ленивые ихними ручками вряд ли что сделаешь.

Ну и ладно, мое дело предложить... happy

Добавлено (09.06.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Бывает продлить его на какой-то период.

Как? А что потом? Опять искуственно продлевать?


Сообщение отредактировал Santey - Четверг, 09.06.2011, 21:51
 
Order Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:10 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 54
Репутация: 20
Статус: Offline
Чтобы было РП за фракции нужна фиксированная репутация в виде ID при рестарте за фракцию. А что бы это делать нужен баланс между фракциями по кораблям и по вооружению, а это уже будет извращенный и Дискавери и чистый фрил.
 
MihaNik Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Во за старое опять взялись,все мусолите и мусолите данную тему.Пилотам играть охота,на сервере лаги,ставят обновления без описания,да вообще тестовый мод обещали,решение никак принять что ли не можете или как?

 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:27 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Santey)
Хотите сказать, что имеете всего лишь один чар, да? И сидите на нем прям и не пересаживаетесь?

Ну сижу на своем чаре и не пересаживаюсь. И не желаю.

Quote (Santey)
Я не причем, это все Хемул:
http://flserver.ucoz.net/forum/7-592-11459-16-1307532383

Т.е. ты перепредлагаешь то, что кто-то уже предлагал. Своеобразный такой ретранслятор. biggrin
Я думал что ты наконец-то предлагаешь что-то конкретное. Ошибся.
 
Hemul Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:45 | Сообщение # 57
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
От простого к сложному:

Quote (MihaNik)
да вообще тестовый мод обещали
- неверное утверждение. Планировали тестовый сервер, его и сделали, заканчивается настройка. Главная и ближайшая цель внедрения тестового сервера - отработка античитерских мероприятий. Вторичная цель - модостроение будет реализоваться при наличии времени (ну или помощниками, если таковые найдутся).

- ты, наверное, тему про сенат читал? Какую-нибудь кандидатуру от своей пилотажной группы выдвинул? Если выделенную цитату можно рассматривать как предложение (хоть и не в теме), то ответ - Да, возьмут.

- это не цель игры, это цель работы сервера, что не одно и тоже. Я и ты приходим управлять кораблем, а не упорядочить игровой процесс. Вот для чего мы пришли управлять кораблем, и есть цель игры.

- Это очевидно. Также, как и то, что они (разрабы) не сделали следующего простого шага. Какого - не скажу biggrin . Это страшная тайна. Но вы все ее знаете. И от того она становиться еще страшнее. Бр-р-р-р.

Ну а дальше то что ты пишешь - это прекрасная утопия, в нее хочется верить, но реализовать возможно когда-нибудь удастся. Причина проста, если делиться по фракциям, то нужно их уравнивать (прощай Фрилансер, здравствуй Новалансер, Федлансер и т.д.). Нравиться такой вариант - идем в сенат, голосуем, мод втыкаем и понеслась. Не нра - ищем другие пути.

- А они есть? - Да.
- А Вы их знаете? - Да.
- А почему до сих пор не внедрили? - Хотели обсудить в сенате.
- А расскажите их! - Хотели обсудить в сенате.
- Но Сената нет! - И чо!? К кому претензия? Тогда у меня вопрос - я приму правила, я укажу как Вам играть - будете играть?


Случайности не случайны ©
 
Santey Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Hemul)
- ты, наверное, тему про сенат читал? Какую-нибудь кандидатуру от своей пилотажной группы выдвинул?

Ам, про крутого чувака - это был стеб, кхм...

А вообще Ласт хотел бы пойти в сенаторы, но почему-то как свободный пилот.

Ближе к выборам, если они будут - посмотрим.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Т.е. ты перепредлагаешь то, что кто-то уже предлагал.

Опять ты не понял. Хемул там просто поднял тему. Я поддержал. Никаких ретрансляторов :)
Quote (Hemul)
Я и ты приходим управлять кораблем, а не упорядочить игровой процесс. Вот для чего мы пришли управлять кораблем, и есть цель игры.

Я себе придумал, зачем этим кораблем управлять. Почуму бы другим не сделать тоже самое? Ведь дана полная свобда, твори! Э-эх, ну почему бы этим не пользоваться?
Quote (Hemul)
то нужно их уравнивать

Не так-то это и страшно. Я где-то писал, что нужно всего 3 боевых корабля (ТИ) и 1 торговый спецом для Юнкеров и Хогоши. Единственное, что ни одного мододела на горизонте нет, так ведь? Да и такой вариант не приемлем, верно?

А, к черту все.

Добавлено (10.06.2011, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Order)
Чтобы было РП за фракции нужна фиксированная репутация в виде ID при рестарте за фракцию.

Зачем рестарт и ИД? Почему бы не использовать теги?
 
Hemul Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:08 | Сообщение # 59
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Santey)
А, к черту все.
- вот такой вариант не приемлем biggrin


Случайности не случайны ©
 
Santey Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:09 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Hemul)
- вот такой вариант не приемлем

Зато наиболее рационален biggrin biggrin
 
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Поиск: