Вторник, 16.4.821AS, 09:48
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Делимся опытом (напишу как думаю ичто знаю)
Делимся опытом
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:12 | Сообщение # 1
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
И так начну с самого главного ! ОРЕЛ
Можно очень легко перекрутить любого пилота тем самым выиграть лишние доли секунды которые могут оказаться для противника роковыми! Есть несколько способов это сделать:
1. Заранее еще не соткнувшись с противником начинать разворот, при этом следует учесть что противник как и вы будет лететь по той же траектории что и вы, поэтому постарайтесь после разворота быстро опять приблизиться к противнику (П) и опять сесть ему на хвост, затем в 95% П начинает разворот на реверсе где вы его и ловите-это примерно 2 круга, за эти 2 круга если вы сделаете все правильно можно сбить П несолько раз подряд, главное что следует помнить так это то что при этом ходе нельзя работать реверсом, только на скольжении!
НЕдостаток-при слижении ярый спамер может вас застать в расплох, не теряйтесь, просто на реверсе и работая стрейфами валите его лоб в лоб изредка пуская в сторону от противника васп или ракету(торпеду)
2. Очень немаловажное-это турелька, которая как ни как есть очень мощным оружием! Чтобы максимально ее использовать и делать максимально быстрый разворот надо
Прикрепления: 0654107.jpg (222.8 Kb)
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:12 | Сообщение # 2
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
как видите на рисунке выше надо до начала сближения улететь немножко вверх, но не следует слишком отходить от противника, при этом очень хорошо можно обстрелять П и заставить его делать совсем ненужные маневры - ваш козырь
3. Может кому-то и показалась тренировка маневров, которую я выложил заранее,тупой и ненужной, но она оооочень важна, на ней можно легко и главное быстро и качественно научиться держать противника на растоянии, при этом он всегда будет у вас на виду, прочтите еще раз и попробуйте сами, не стесняйтесь, это и я иногда делаю
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:13 | Сообщение # 3
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Урок 1. Разворот
Много я знаю тренировок, но самой быстродействующей есть такая:
1.1Ищите любой фрипорт! Между верхним Доком и нижними разветвлениями есть как бы стержень!
1.2 Отключите двигатели и только с помощью мышки и ускорителя по умолчанию клавиша Tab двигайтесь по кругу этого стержня 7-8 мин!
1.3 Затем в обратную сторону!
1.4 После этого делайте уже не круговые движения вокруг стержня, а овальные! Самое главное в этом деле это начинать разворачиваться почти сблизившись с ним!
Так повторять мин 15 в одну и другую сторону!
1.5 Теперь делать так же как в п.1.4 только после разворота уходить в ту же сторону откуда вы так сказать вылетели! Тоесть повторять все только по одну сторону стержня!
1.6 Повторить п.1.2 и 1.3 только при этом при возможности постоянно нацеливаться на стержень башни(при этом используйте стрейфы-это клавиши A влево D вправо)
этот пункт очень важен, так что следует очень серьезно к этому отнестись!
1.7 Повторить п. 1.4 так же как можно дольше нацеливаться после разворота на стержень башни, так же и с п.1.5

Советы: не старайтесь двигаться только в одну сторону, это потом сыграет немаловажную роль! Повторять это следует хотя бы дня 3 как минимум!

Ну если кто не понял то стержень базы это ваш будущий противник, который при выполнении всех вышеуказанных(в будущем и нижеуказанных) позиций будет для вас как столб, неподвижный и с одной десяточкой в мишени!
Скоро добавлю рисунки к каждому пункту чтобы было яснее!
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:13 | Сообщение # 4
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
4. Хоть и не хочется но надо напомнить вам о таких важных елементах как мышка, ее скорость! Она должна в первую очередь быть удобной для вас, а про клавиатуру я совсем молчу, так как все используемые клавиши должны быть удобными именно для вас. НЕ пытайтесь ставить раскладку клавиатуры такую как у сильного пилота только потому что он сильный! Это неправильно, ставьте клавиши которые удобны в первую очередь ВАМ!
5. В бою очень важно думать, порой именно вовремя сообраазив вы можете подловить или уйти от атаки П! НЕкоторый азы ухода:
а. Когда видите что П уходит в правую или левую сторону от вас при сближении значит он хочет пустить ракету\торпеду, а значит не стоит прямиком лететь на противника, потому как вы превращаететь в "стержень башни" и П вас просто обстреливает когда вы будто стоите на месте! Что надо делать? - ну во первых если уж П пустил р\т то не следует уходить от него а наоборот лететь в ту же сторону что и П!
б. если вы летите на скольжении(на откл. движке) в сторону от П и он пустил по вам ракету то просто продолжайте скользить, обманки сделают свое дело
6. НЕ раз была ситуация когда вы сталкиваетесь с противником лоб в лоб, или же идете так(как не крути но бывает) то следует остановиться и легонько работая стрейфами палить в сторону П, но долго не задерживаться, особенно если у вас торпеда вместо васпа
7. Как вы знаете большинство людей правши, этому есть и смысл в игре! После разворота противник поэтому всегда будет уходить от вас сначала в левую сторону(тоже очень важно)
8. Когда П делает так как написано в п.6, то не следует ловить его курсором, это очень сложно и требует немало опыта, поэтому я бы посоветовал вам просто стрелять прямо посередите места где П стрейфит на месте
9. После того как П начал уходить в одну сторону помните - он полюбом уйдет в другую так что будьте готовы к этому (только элитный игроки могут идти только в одну сторону при этом кружась и просто растреливать П)
10. Самое главное, не стоит зацыкливаться на игроке, нужно видеть что делается вокруг тебя как водитель автомобился смотрит в зеркала когда старается обогнать машину, так же и вы должны видеть все вокруг себя и уметь использовать тот или иной случай, но это приходит с опытом!
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:14 | Сообщение # 5
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Помните, нельзя выучить что-либо не проделав это несколько сотен\тыщ раз, если у вас не получилось с первого раза то получится с 101, так что не стоит расстраиваться если не можете кого-то сбить-ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИГРЕ
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:16 | Сообщение # 6
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Если следующая инфа будет противоречить "законам" фрила прошу удалить:
Uvalen :
Flex007 привет, ты где-то в процессе разговора упомянул о настройках интересных для монитора ФПС, которые позволяют поднять реакцию в игре, расскажи пожалуйста более подробно , с чем это все едят и стоит ли овчинка выделки

Все очень просто. В настройках видеодрайвера, в профиле для ФЛ отключаешь VSync (Вертикальную синхронизацию). Это убирает ограничение на 60 фпс, которое в игре отключить невозможно.
С учетом того, что во фриле программный курсор (то есть скорость его реакции на движение мышью напрямую зависит от количества кадров в секунду), это простое действие значительно расширяет возможности игрока.

Абсолютный потолок фпс при выключенной синхронизации - в районе 170 фпс. Современные компьютеры не должны иметь проблем с работой в таком режиме.

Единственный момент.. Невозможно гарантировать, что синхронизация выключится на всех компьютерах под всеми ОС. ФЛ очень старая игра, и взаимодействует с новым железом фактически вслепую. Многим приходится идти на всякого рода программный изврат, чтобы заставить фичу работать. От сторонних программ навроде ATI tray tools до совершенно уникальных танцев с бубном. Например, у меня под ХР ограничение ФПС снималось только в том случае, если в бекграунде был загружен Youtube или просто проигрывалось видео - по всей видимости, видеокодек для своей работы подкручивал что надо.

В целом - пробуйте. Фича действительно полезная, лично я в свое время с ее помощью преодолел свой личный порог скилла. Юзают ее повсеместно, в том числе и на еге.
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:18 | Сообщение # 7
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Очень важным считается так званый "чейн"! тоесть когда пушки стреляют по очереди (например бластеры). Многие использую макросы (программируют мышку) и чейн выходит сам по себе! Если использовать чейн вручную то из-за тизон он стабилизируется!
Вручную он добывается так: по очереди и очень быстро нажимаем клавиши 3, 4, 5 (6-если вы мастерски сможете, у меня еще не выходит) затем сразу же правая кнопка мыши(огонь)
Вцелом выходит так 345 Пр кнопка, все это должно произойти в течение не больше сек!
чейн увеличивает попадания по противнику на 40-60%!
Очень важным при этом есть его перезапуск, после каждого 2-3 захода я его перезапускаю!
При стрельбе чейном не обязательно стрелять по крестику(тоесть тот курсор что вы наводите на противника) а можно просто лупить следя за пушками, как итог поворот вы делаете в полтора-2 раза быстрее!

Эти сведения добыты соамостоятельным путем, здесь нету никакого читаерства, это считается "засекреченными" уловками фрила!


Сообщение отредактировал NorthWind - Суббота, 20.08.2011, 03:34
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:18 | Сообщение # 8
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Хотел еще кое-что добавить!

Ракета или торпеда попадает с большей вероятностью если вы и противник на скольжении и наоборот, если противник на форсажеи вы тож; так что можете с легкостью подлавливать! Ну и канечно можете с легкостью уходить, если П пустил ракету на скольжении то просто вкл движок и маневрируйте(форсаж и стрейфы), и наоборот - если он пустил с форсажа на скольжении уходите в сторону(обманки сделают свое дело)
Просто смотрите за тем как ведет себя П, изучайте его, используйте разные тактики или же подберите одну, при которой заставите его врасплох!
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:22 | Сообщение # 9
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
ВОТ КАК ПРИМЕР ВСЕГО ЧТО ТУТ НАПИСАНО:
http://www.youtube.com/watch?v=h4d54fui2K8
http://www.youtube.com/watch?v=34PosiY5o84&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=5dXXs619WG8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dl2kV3NHeqo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0fGoEuqKFCI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=I3jtKYG90s4&feature=related
и мое любимое http://www.youtube.com/watch?v=hWjIZSjVjiY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PtqSdSftuPg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XrDVMC81WkU
http://www.youtube.com/watch?v=5RBsXN7Fg3Y&feature=player_embedded


Сообщение отредактировал NorthWind - Суббота, 20.08.2011, 03:56
 
NorthWind Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:27 | Сообщение # 10
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Посоветовал бы новичкам не стесняться и просматривать форумы клана ОЕГ, там множество всего описано! У меня еще где-то было в картинках тактика пуска ракет, вскоре постараюсь выложить!

И как завершение:
Может многие будут опровергать даную мною инфу - мне все-равно, я описал все что в принципе знаю со своей точки зрения!

УДАЧИ ПИЛОТЫ
 
XENON Дата: Среда, 24.08.2011, 11:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
учитесь летать с ракетами, так вы и пухами стрелять научитесь и умирать меньше будете

Сообщение отредактировал XENON - Среда, 24.08.2011, 14:51
 
NorthWind Дата: Среда, 24.08.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Огромная просьба к модератору этого раздела - убрать весь флуд из этой темы и перенести его во флудилку, и тему закрыть поскольку реального продолжения тема не нашла

===
Спс, за сигнал.


Сообщение отредактировал Hemul - Среда, 24.08.2011, 14:43
 
Hemul Дата: Среда, 24.08.2011, 14:44 | Сообщение # 13
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
В этой теме постят только те, кому есть чем поделиться в плане опыта полетов. Если опыта нет - го на тренировку.
Последующие предупреждения полетят в карму!


Случайности не случайны ©
 
NorthWind Дата: Среда, 24.08.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Вот видео боя одного из сильнейших игроков-ганеров Asuka, может извлечете с этого пользу
http://www.youtube.com/watch?v=qobm6PYWXxw
 
Dominik Дата: Среда, 24.08.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
здорово!
он им даже увидеть себя не дает!
спасибо Ветер! помогло...давай еще если что-то будет biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.08.2011, 16:15)
---------------------------------------------
...БОГИ кто нибудь объясните пожалуйста, почему ракета ,пущенная на большей скорости наносит больше повреждений?
Ведь заряд не меняется и поражающая способность остается постоянной?

заранее спасибо biggrin

 
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Делимся опытом (напишу как думаю ичто знаю)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: