Четверг, 25.4.821AS, 09:44
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Делимся опытом (напишу как думаю ичто знаю)
Делимся опытом
Fark Дата: Среда, 24.08.2011, 16:27 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Dominik)
...БОГИ кто нибудь объясните пожалуйста, почему ракета ,пущенная на большей скорости наносит больше повреждений?

Богов нет, это фантастика.
Ракета не наносит больше повреждений на большой скорости, это фантастика.



Ракета наносит больше повреждений если у врага-цели в зону взрыва попадает несколько частей корабля.
(да, все дефолтовые корабли состоят из частей которые имеют свою броню и которые являются частью основного запаса)

Так например по Орлу с оторванным верхним стабилизатором (верхнее крыло), хвостом, и крыльями тот же Улан (Лансер) будет наносить законные 2к повреждений, в то время как по целому Орлу повреждения будут умножены на количество задетых частей (соответственно в 1-4 раза).

Отсюда следует, что чтобы убить Орла достаточно всего лишь 1 ракеты Улан попавшей в хвост врагу + 1 попадание из Номад бластера.

А иллюзия увеличения повреждений из-за скорости вызвана движком игры ибо ее я не могу объяснить biggrin


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Среда, 24.08.2011, 16:28
 
Dominik Дата: Среда, 24.08.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Fark)
А иллюзия увеличения повреждений из-за скорости вызвана движком игры ибо ее я не могу объяснить


ты же сам знаешь что в игре это не иллюзия
это действительно почему-то работает biggrin
 
Fark Дата: Среда, 24.08.2011, 20:49 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Dominik)
ты же сам знаешь что в игре это не иллюзия
это действительно почему-то работает


Отстрели все части Орлу и пускай в него ракеты с разной скорости и ты поймешь почему это именно иллюзия.

Впрочем это не отменяет той вероятности что движок игры криво обсчитывает физику в момент взрыва ракеты, т.е. возможно что игра считает что взрыв происходит не непосредственно в точке касания (по факту места столкновения двух "шкурок" моделей включая заданные параметры дистанции взрыва), а несколько дальше в зависимости от скорости корабля. Однако это поддается скорее факту об умножении повреждений в зависимости от задетых частей корабля, нежели особой "фичи" пуска со скорости.

Все это личное имхо, кому не нравится или не согласен - прямая дорога к разработчикам движка за пояснениями.

И коллега, хватит оффтопа.
Quote (Hemul)
В этой теме постят только те, кому есть чем поделиться в плане опыта полетов.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Среда, 24.08.2011, 20:53
 
NorthWind Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Вот почитал забытую и закрытую тему о том, кто все-таки лучше - пушечник или ракетчик! Преимущества что ракетчика что пушечника там описаны не были, думаю написать тут как тактику обоих и попробовать дать ответ на вопрос: "Чем может похвастаться ракетчик и чем пушечнник?"
ну начнем с того что ракетчик (Р) в отличии от пушечника (П) идет на минимальный контакт, опытный П знает это и старается вовсе сократить видимость его на екране монитора (Р). Так к примеру начали кружлять и постоянно садиться на хвост ННС хлопцы, при том что зайдя на хвост противник старается сбросить из хвоста своего обидчика. Многое зависит как было написано ЛУкой от связи и от характеристик сервера! Итог - пушечник опытный может похвастаться отличными маневрами и умением просто таки цепляться зубами за противника!
Ракетчики - может Вам покажется что для ракетчика долгий бой это отлично, но это не так! Видел я настоящих уберракетчиков! Главной их особенностью было быстрое снятие щита и пуск почти впритык ракеты! Ракетчики опытные стараются как можно быстрей снести щит и первым нанести удар, и все это проделать за минимальное количество времени, поэтому в основном ракетчики ставят 2 тизоны!
Но что бы не писали, как бы не доказывали ракетчик без умения стрелять пускай даже 2 бластами простое мясо перед чистым пряморуким пушечником.
Ракетчик по моему мнению должен собладать в себе как лучшие качества пушечников так и отличные маневры, к тому же умение выбирать момент для пуска ракет!

Вот такие то хлопцы, которые имеют качества как пушечников так и ракетчков ставят на свой борт торпеду. Поэтому на вопрос "Кто сильнее пушечник или ракетчик" я бы дал ответ торпедчик
 
SilverDF Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
вопрос про ракетчика и пушечника из той же серии что и
чей папа сильнее, мой или твой
кто сильнее сталоне или шварцнегр
чужой vs хищьник
и т.п.


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 15.12.2011, 17:29
 
NorthWind Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:42 | Сообщение # 21
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Уважаемый SilverDF, прежде чем клацнуть "Добавить ответ" внимательно прочтите Вами написанное, затем, если Вам не сложно, прочтите название темы, немного поразмышляйте и сделайте вывод - относится Ваше высказывание к данному названию темы или нет? Если же нет, то постарайтесь найти более подходящую тему!

В этой теме пилоты, которые прошли крещение огнем делятся опытом, размышлениями по курсу выживания в кресле пилота, буду признателен если Ваши посты будут выложены в аккуратной, приятной для чтения форме!


Сообщение отредактировал NorthWind - Четверг, 15.12.2011, 14:45
 
SilverDF Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:36 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
ты бредиш
либо твое детство прошло уныло

я сказал все с точностью до буквы твоего поста но в трех строчках и с заметной долей юмора
если ты чего-то не понимаеш, не стоит выпячивать свое невежество напоказ

если попросиш хорошо, то я мб расскажу в чем тут соль. а старики сами все поймут
Quote (NorthWind)
В этой теме пилоты, которые прошли крещение огнем делятся опытом

ваще убила фразочка
ты типа крутой боевик фрила, а я ничтожество

во времена "моего господства в космосе" о твоих генах даже слухи не ходили

ну и если еще хочеш потролить эту темку - милости просим и всегда поддержим такие веселые начинания с твоей стороны

Добавлено (15.12.2011, 17:36)
---------------------------------------------
а хотя на http://clipsonline.org.ua/clip/522803.html
вот тебе типичный бой (спор) и результат боя ракетчика и ганера


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 15.12.2011, 17:39
 
Dominik Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:38 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
если попросиш хорошо, то я мб расскажу в чем тут соль.
Прошу "хорошо"
Буду признателен, поделись опытом пожалуйста.
 
SilverDF Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:46 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Буду признателен, поделись

уже поделился
Quote (SilverDF)
а хотя на http://clipsonline.org.ua/clip/522803.html
вот тебе типичный бой (спор) и результат боя ракетчика и ганера

этот ролик с точностью до 101% показывает и варианты боя и результаты боя между пушечником и ганером

нет и небудет 100% победителя этого спора


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 15.12.2011, 21:47
 
Dominik Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:12 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
уже поделился

Quote (SilverDF)
http://clipsonline.org.ua/clip/522803.html

haha haha :haha:а-а-а!нимагу!
а ты там кто,- ракетчик или пушечник? biggrin
 
NorthWind Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:02 | Сообщение # 26
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
ты типа крутой боевик фрила, а я ничтожество во времена "моего господства в космосе" о твоих генах даже слухи не ходили


ПЫСЫ воспринял сначала первый твой пост как насмешку над нами, что мол мы такие нубы, ничего не знаем ничего не видели! Оказалось ты просто перефразировал Алукарда, поэтому приношу извенения!
Но цитата тебя все же не красит
 
ALIGATOR Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Эх, я б хотел посмотреть, как Фарк "багово" садится на хвост противнику crazy

Quote (NorthWind)
http://www.youtube.com/watch?v=qobm6PYWXxw

Все хорошо кроме некоторых деталей:

1) ролик снят на ННС?! -- там оса не останавливает противника, дамаг оружию сильно поднят (что исключено в чистом фриле)!!!, фпс поднят выше 180к.с.... и динамика игры!
2) ННС много маленьких "читеров", которые садятся на хвост даже самым умелым пилотам!!!(еше вчера он был нубом, а сегодня уже АС)
3)
Quote (Dominik)
здорово! он им даже увидеть себя не дает!

Вопрос почему??? старые бойцы знают эту фичу wink и это видно с ролика!
4)Самое главное, Олег написал ты все правильно!, но забыл не мало важную вещь -- это связь на тот сервер где Вы будите играть(пинг,флукты, лосы,лаги)!
Ведь исходя из этого надо построить бой так, чтоб противник не мог тебя достать (имеется ввиду поправка по флуктации, по лагам и лосам моно строить свой полет, но очень трудно!)

РЗ. сорри за маленький флуд, малеха не по теме!


*** How many shots will it take you? ***
 
Dominik Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:24 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
Привет Алли! Редко заходишь(
Quote (ALIGATOR)
старые бойцы знают эту фичу
нубы не знают (это я о себе)
Ну так поделись-то опытом! У этой темы название такое biggrin Заранее спасибо!
 
NorthWind Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:24 | Сообщение # 29
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (ALIGATOR)
ролик снят на ННС?! -- там оса не останавливает противника

очень даже нормально сбивает КЕ, но не с любой "позы" как например у нас на Али или же ЕГ!
Quote (ALIGATOR)
ННС много маленьких "читеров", которые садятся на хвост даже самым умелым пилотам!!!(еше вчера он был нубом, а сегодня уже АС)

не буду утверждать за всех, но сам пока что таких не видел! Лично мне на хвост садятся постоянно пилоты из уровня Menace http://www.youtube.com/watch?v=h4d54fui2K8! Там как не крутись везде ганами срезают, а если и вылез из под облоги сразу торпеду в лоб!
Quote (ALIGATOR)
Вопрос почему??? старые бойцы знают эту фичу и это видно с ролика!

да они как-то при самом развороте прижимаются боком, у меня очень редко такое бывает! Еще не постиг я такого уровня чтобы вот так срезать просто таки...
А по поводу связи так на многих серверах уже ограничения стоят на те же флукты лосы, на некоторых даже есть команды консоли с помощью которых можно нескольким игрокам кикать читоров, багоюзеров, лагеров, предоставив потом доказательства администрации
 
SilverDF Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:55 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (NorthWind)
Еще не постиг я такого уровня чтобы вот так срезать просто таки...

в ролике все инструкции подробно видны
сделай все в точности как на видео и получится

автофаер
широкий экран
(коечто еще)
(коечто еще)
(коечто еще)

и чуток тренировки


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Пятница, 16.12.2011, 21:56
 
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Делимся опытом (напишу как думаю ичто знаю)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: