Вторник, 16.4.821AS, 07:00
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод Nova » Баги и Ошибки (Этап 2)
Баги и Ошибки (Этап 2)
Iron118 Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline

Привет всем тестерам! Эта тема для того, чтобы вы писали сюда найденные баги.

Если вы нашли баг, то прежде чем писать его, удостоверьтесь что его нет здесь в разделе "Этап 2".

Скорее всего, ваш баг возник в случае того, что вы выполняли одну из задач тестирования. Если так, то будьте добры следовать формату, указанному там.

Убедительная просьба стараться писать понятно, грамматически и пунктуационно верно.

Сообщение отредактировал Iron118 - Понедельник, 20.09.2010, 21:50
 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 17:45 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
asn230, в дефолте ЛИ от ТИ отличались уровнем оборудки. В моде они отличаются маневрееностью, огневой мощью и броней. Если у среднего ТИ 6 пух с турелью или 7 пух, при этом средняя маневренность и броня около 10000, то у ЛИ 5 пух с турелью или 6 пух, при этом маневренность выше и броня меньше. Класс при этом одинаков.

Еще раз для сравнения:

Линейка эволюции кораблей дефолта
ЛИ (4 класс) -> ТИ (7 класс) -> СТИ (10 класс)

Линейка эволюции кораблей мода
ЛИ (4 класс) -> ЛИ (7 класс) -> ЛИ (10 класс)
ТИ (4 класс) -> ТИ (7 класс) -> СТИ (10 класс)

ТИ и ЛИ в моде - параллельные ветки. Отличие в количестве орудий, броне, маневренности.
Таким образом, у каждой основной фракции 6 истребителей. ЛИ и ТИ 4 уровня, ЛИ и ТИ 7 уровня, ЛИ и ТИ 10 уровня.


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.

Сообщение отредактировал Iron118 - Среда, 22.09.2010, 17:50
 
XENON Дата: Среда, 22.09.2010, 18:05 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iron118)
Посмотрел, смутили строки

equip = 2748276366, , 1
equip = 2870491722, , 1

О них DSAccountManager не имеет ни малейшего представления.

Еще вопрос - выполнял ли миссии против оружейных платформ?

нет, купил только две пухи охотников баунти, обе разные 9кл
 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 18:08 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
XENON, с пухами в учетке все ок

Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
XENON Дата: Среда, 22.09.2010, 18:16 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
у медведя в описании Доп. оборудование: M, CM, 2xCD/1xT
по флстату наоборот 2т\1сд, а в реале только 1сд\т
и М у него нет

кстати его название не отображается в списке чаров

Quote (Iron118)
XENON, с пухами в учетке все ок
я хз что это может быть, только две пухи ставил

ты кстати мод механика видел? его текстуры бы сюда, с эффектами новыми было бы ништяк

Сообщение отредактировал XENON - Среда, 22.09.2010, 18:21
 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 18:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (XENON)
у медведя в описании Доп. оборудование: M, CM, 2xCD/1xT по флстату наоборот 2т\1сд, а в реале только 1сд\т и М у него нет

ок, записал

Quote (XENON)
ты кстати мод механика видел? его текстуры бы сюда, с эффектами новыми было бы ништяк

Неа. Я о нем вообще давно не слышал не видел. Есть линк поглядеть?


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
XENON Дата: Среда, 22.09.2010, 19:11 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iron118)
Есть линк поглядеть?
нету, только если на работе скрины остались ито врятли
там ретекстурированны дефолтовые корабли, текстура более реалистичная под металл

Добавлено (22.09.2010, 19:11)
---------------------------------------------
кусарский корабль нурикабе, васп к верх ногами

вы кстати в курсе что номадская турель встает на любой слот? даже васп

 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 19:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (XENON)
вы кстати в курсе что номадская турель встает на любой слот? даже васп

ок записал

Quote (XENON)
васп к верх ногами

не важно


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
Sage Дата: Среда, 22.09.2010, 20:00 | Сообщение # 38
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Iron118)
Quote (XENON)васп к верх ногами не важно

Как это не важно? Т.е. совсем? Показатель качества. И, если не сейчас исправлять, записать на будущее необходимо.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 20:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Admin, механика боя не изменяется в зависимости от позиции васпа. Сверху он или снизу корабля - разницы никакой.

Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
Sage Дата: Среда, 22.09.2010, 20:19 | Сообщение # 40
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Iron118, о механике боя и речи не было в моем посте. Насколько я понял, проблема не в том, сверху или снизу корабля расположен васп, а в том, что основание васпа находится не у корпуса корабля. По сути, васп висит. Возможно, я неверно понял пост пилота. И здесь речь не о механике боя, не о балансе, и не о геймплее даже, а об ощущении реалистичности - что немаловажно для некоторых игроков, об общем показателе качества.

Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 20:24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Аааа, все понял. Посмотрел модельку - он не был повернут на 180 градусов чтобы висеть нормально, поэтому был как бы внутри корабля.

XENON, в след. раз с графическими заминками если что найдется, прикладывай скрины.

Говорят, у обломка "бегун" и его эскорта (эрис, планета около дыры в москву) нет текстур. Потрудишься проверить? Спасибо


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.

Сообщение отредактировал Iron118 - Среда, 22.09.2010, 20:25
 
Turok Дата: Среда, 22.09.2010, 21:07 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 151
Репутация: 51
Статус: Offline
Сейдж.
Когда я запускаю игру через лоадер, я сервер не вижу(т.е. в списке серверов я не вижу альянсовского сервера).
Теперь по порядку.
Устоновил этот мод я на чистый фрил(не поверх кокого-либо мода), захожу на сервер с помощью программы fldirectip.hta (эта программа находится в папке ЕХЕ) там я прописываю адрес сервера, затем нажимаю Add Server, затем Launch Freelancer и после этого игра автамотически запускается.
Вобщем еще раз попробую лоадером запустить мод (Ђэто я завтра сделаю), если что-то пойдет ни так - отпишусь,
если что-то сильно пойдет ни так - переустановлю фрил.

А из багов и недочетов мода вот что вспомнил: в системе Новый Пекин, на солько я помню, во вратах гиперперехода из Пекина в Москву, во вротах гиперпирехода (Пекиновских), прямо в них находится митеорит, как бы сказать правильнее.... из врат, как прЫщ, вылезает метеоритъ, и он действительно напоминает некую "опухоль" врат.
И отработайте метеориты в новых системах, а то через некоторых из них можно впрямом смысле этого слова "пролететь сквозь" но это не всегда так, просто обратите на это внимание.(в основном сквозь метеориты пролететь нельзя, но есть некоторые, (их еденицы) сквозь которых можно пролететь).

 
Iron118 Дата: Среда, 22.09.2010, 21:41 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Turok)
Когда я запускаю игру через лоадер, я сервер не вижу(т.е. в списке серверов я не вижу альянсовского сервера).

Да быть не может.

Quote (Turok)
Вобщем еще раз попробую лоадером запустить мод

Запустать нужно только лоадером. Т.к. в экстренных случаях возможны обновления и античит просто не пускает.

Quote (Turok)
во вратах гиперперехода из Пекина в Москву находится митеорит

ок


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
Sage Дата: Среда, 22.09.2010, 21:48 | Сообщение # 44
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Turok, адрес игрового сервера, надеюсь, правильно введен в настройках лоадера? Адрес указан вместе с портом?

81.88.221.148:2302


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
LastExile Дата: Четверг, 23.09.2010, 01:19 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 234
Репутация: 26
Статус: Offline
После загрузки в "Мамонта" более 500 ракет "Шторм",не дает взлететь с планеты,кикая.Заходя снова,обнаруживаешь "Недосдачу" в трюме с боеприпасами.
1:20 по МСК,Нью Йорк\Техас. Манха и Хьюстон. ник Last


"Если споришь с дураком,убедись что он не занимаешься тем же".
"Имея не храним,а потерявши плачем".
"Нет рабства безнадежнее,чем рабство тех рабов,кто мнит себя свободным от оков."
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод Nova » Баги и Ошибки (Этап 2)
Поиск: