Пятница, 3.5.821AS, 09:08
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hemul, KiFFich  
Форум » Обсуждение » Эвенты » Альянс против Коалиции.
Альянс против Коалиции.
LastExile Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 234
Репутация: 26
Статус: Offline
Предлагаю провести официальный бой между Альянсом и Коалицией,в целях потдержания игрового духа.
От каждой из сторон выдвигаются участники,после мы определяемся с местом и датой,и проводим бой:
Участники выстраиваются за 3 км от противника,и по команде начинают бой.Те кто умер,соответственно не взлетают.

Желательно будет провести видео сьемку,(Это просьба к Киффычу,и другим умелым операторам).
Так же считаю,могут присутствовать любые желающие,и понаблюдать.Чтобы не мешать ходу боя,все будут находиться в 7-6 км от боя.А я проведу контроль боя.


"Если споришь с дураком,убедись что он не занимаешься тем же".
"Имея не храним,а потерявши плачем".
"Нет рабства безнадежнее,чем рабство тех рабов,кто мнит себя свободным от оков."
 
swiborg Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Свиборг так же за проведение боя - как на равных условиях (2х2, 3х3 и т.д.), так и толпа на толпу, не зависимо от количества пилотов с той и другой стороны (как это было между СССР и Королевством в Новом Токио). Кстати вот и место хорошее - там неписи мало летают. Свиборг постарается участвовать и заснять все это для истории.


 
MihaNik Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Давно пора.Еще определиться сколько будет как бы раундов и со временем ,и вывесить это дело на главной в игровых мероприятиях.Попробовать ,а там уже дело пойдет.Можно было б еще приз победителю сделать,щит чемпион например или что то придумать.



Сообщение отредактировал MihaNik - Четверг, 29.04.2010, 11:36
 
swiborg Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Никаких призов - это не турнир. Это выяснение отношений кто же из вас круче то. Когда СССР дрались с СК призов не было, но сражались не хуже от этого. Так считает Свиборг.


 
DozaLetalis Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Согласен с брутальным swiborg biggrin
Зачем вам призы? Разве ну круто кричать что в турнире вы победили... только кричать пож-та в соответствующих темах и без оскорблений.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
MihaNik Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (swiborg)
Никаких призов - это не турнир. Это выяснение отношений кто же из вас круче то.

Выяснение отношений кто круче происходит каждый день.Почему бы не сделать мероприятия проводимые сервером по типу турниров и т.д.Там же и решаться будет кто круче.

Я не имею ввиду турниры между игроками и победитель один,а бои между Альянсом и Коалицией.И победитель одна из сторон,которой в итоге передается по типу какого нибудь знамени или т.д,чтоб в дальнейшем был стимул еще его и отобрать.

В итоге например все будут знать что так и так ,те круче - выигрывают в официальном мероприятии уже который раз и т.д.




Сообщение отредактировал MihaNik - Четверг, 29.04.2010, 12:31
 
DozaLetalis Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
MihaNik, давай на организацию, насчет наград....они могут быть двух видов : награда на сервере и на сайте.
Может быть сочетание 1 и 2-го.
Обсудите название награды...к примеру Кубок Орла , очередность мероприятия - к примеру раз в месяц, порядок мероприятия... 3х3 или еще как-то...Нарисуйте сам кубок. После чего создавайте отдельную тему и вперед . Там и отписывать свои достижения.
По поводу награды на сервере - тут пусть игровые админы решают.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
MihaNik Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:08 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
DozaLetalis, Пусть решают.Тема была я так понял создана для обсуждения данных вопросов.
Все что я предложил это все мое мнение ,может будут еще какие нибудь предложения и будут не согласные.Но просто превращать все это дело в очередную разборку я думаю не стоит , и так хватает.Хотя кому что по душе.


 
KiFFich Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:46 | Сообщение # 9
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 101
Репутация: 29
Статус: Offline
Маленькая идея: А может проводить бои за системы? Начать с краю и завоевывать системы. Допустим - Коалиция завоевала Тау-31, Альянс бросает все силы на защиту своих территорий но проигрывает, таким образом Тау-31 закрепляется за Коалицией. Альянс vs Коалиция - 0:1. И по времени можно растянуть на месяц, да и стимул захвата земель =)



Сообщение отредактировал KiFFich - Четверг, 29.04.2010, 13:47
 
Angel-Boy Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
KiFFich, старый добрый Али вспоминаешь?) еще когда ВоХ и Орден-РТ бились за систему Новый-Токио?

My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Agent_007 Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пилоты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я буду бится за Альянс
 
Knight Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
я согласился бы на бои за системы, но есть большая проблема: кто будет захватывать ? Если разбиться на 2 лагеря, то получается захватывать некому и защищать некому. А вот если кланы Альянса разбить на сами кланы, то есть стимул. ТФ - это Бретония, они защищают территории бретонии. СОЖ - еще кто то, САС - тоже кто то кто еще не занят и вперед. Коалиция держит Омеги и Омикроны, у нее тоже есть что защищать и что завоевывать.

Сразу отвечу на вопрос почему Коалиция едина, а Альянс раздробить. Дело в том что в коалиции 4 клна + пилоты не состоящие в кланах. Все это насчитывает около 26 человек. Пишу число пилотов в кланах. ДаркЛ - 7 человек, летает я видел только 3. Ауткаст - 4, летает 3. РУС - 3, летает 1-2. ВоХ - 11, летает 4-5. Полиция Коалиции - 3, летает 2. Теперь считаем общее число действующийх пилотов: 3+3+2+5+2=15. 15 человек летает в разное время суток. Обычно все мероприятия проводяться вечером, так же и битвы за системы проводятся вечером. В это время из наших 15 МАКСИМУМ летает 5. Т.е. это минимальный состав для регистриции клана. В то время как в одном клане СОЖ и САС насчитывается больше чем у нас летает и летает их больше. Не редко были битвы когда вас больше в 2-3 раза или когда (в лучшие момент) нас столько же сколько и вас и то потом ваши приходят и вас опять больше. Думаю я объяснил почему Коалицию не стоит разбивать на кланы (если будет конечно битва за системы).

Почему я предлагаю разбить все таки Альянс и заставить их воевать между собой. Дело в том что у вас 4 дома (4 гос-ва), а это не значит что они должны быть все в мире. По стандартному фрилу Кусари воюет с Бретонией. Кто не верит, летим в Тау-31 и смотрим как ВВС Бретонии лупиться с ВВС Кусари.

Да и для того что бы получилась война за территории, кланы должны написать к какому дому они принадлежат и написать свои территории. Мы не можем принадлежать дому, поэтому и заняли Омикроны и Омеги.

Могу привести пример. Был клан GSK. Я был его основателем для поддержания РП на сервере. Территорией клана была вся Кусари + сигма 19. Т.е. эти территории пренадлежали клану и с разрешения администрации там были законы клана. Т.е. запрещалось возить контрабанду и запрещался таксинг. Была предоставлена охрана для торговцев которые пролетали по этем территориям. Если брать захват территории, то начиная с окраин, т.е. Сигма 13, Тау 31, Сикоку и Сигма 19 могут быть подвержены атакам. Сигму 13 могут атаковать Рейнланди, Тау 31 может атаковать Бретония, Сигму 19 может атаковать Коалиция и Сикоку может атаковать Либерти. Вот по такому плану если будут поделены территории, то можно смело начинать клан войны с захватом территорий. Но я сомневаюсь что кто то согласится на это. Да и за правило можно взять что на поле боя может учавствовать любое колличество пилотов. Т.е. не обязательно 2х2, 3х3 или 5х5 и т.д. Это война, на войне не договариваются о равном колличестве солдат и техники.


 
MihaNik Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Занимательная математика.
Да территории очень большие и как не дели с таким количеством игроков ,все равно все будут летать в омеге 41 и тетте.По поводу количества летающих игроков за Альянс не считал,т.к сам летаю не часто,но думаю не так как ты описал,прям во много раз больше.
Поэтому желательно проводить выше описаное на конкретной территории ,в определенное время.А там уже будем посмотреть.


 
Alex-prime Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
ЛОЛ, в стандартном фриле Бретония и Кусария не воюет, это уже в моде диско, который ны ненавидишь!

Per aspera ad astra
 
KiFFich Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 101
Репутация: 29
Статус: Offline
Knight, идея хороша. Но мне показалось ты описал РП сервера =), где все по истории Фрила. Это можно сделать в качестве эвента. Достаточно занимательного, интересного и увлекательного для всех кланов, без ущерба отношениям между кланами.

Приведу пример, как я вижу:

ТФ за бретонию, СаС за рейландию (или любое другое), СоЖ за Кусари (или ...), Коалиция за Омеги и Омикроны, [Другой клан] за Либерти (допустим так).
Клан пишет на форуме о предстоящей атаке любого дома, в определенное время, в определенной системе, которую собирается захватить (желательно за день или 2, чтоб успели прочитать =), или назначает Админ путем жеребьевки ). Собираются 2 клана и выясняют отношения (допустим у каждого пилота по 1 ляму и задача - отправить всех противников на пит). Проигравшие теряют систему, выйгрывшие получают ту самую систему. Эвент можно продолжать, пока Клан или группа пилотов не захватят весь Сириус. Так же можно участвовать любым свободным пилотам, путем временного прикрепления к дому.

Добавлено (29.04.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Knight)
Это война, на войне не договариваются о равном колличестве солдат и техники.

Я уже представил как мы со Стасом (вдвоем booze ) стоим напротив 15 ВоХов eek biggrin




Сообщение отредактировал KiFFich - Четверг, 29.04.2010, 16:42
 
Форум » Обсуждение » Эвенты » Альянс против Коалиции.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: