Четверг, 25.4.821AS, 17:35
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » MOD by <FED> (Fark & Eagle & DozaLetalis)
MOD by <FED>
Fark Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Идея:

"Просто достало все то что творится"
© DozaLetalis

А если серьезно, то равные РП и ПВП возможности для всех ролей на основе Freelancer 1.0.

Мод рассчитан в основном на ПВП направленность, но не исключает легкое РП, чего мы и будем добиваться.

Изменения:

На всех базах во всех системах есть миссии всех сложностей и категорий.
НПС не злятся на пущенный в них васп.
Увеличены цены за миссии.
На все базах продается все доступное оборудование.
Все щиты имеют равные ттх. (в своем классе)
Ракеты/мины/торпеды не наносят повреждения щитам (исключение - ракеты спец. назначения).
Амуниция не выпадает.
Усилены НПС.
Увеличена скорость круиза. (300 -> 500)
Стартовые деньги - 100.000.
Увеличена емкость всех генераторов.
Увеличено время блокировки круиза (5 -> 10с).
Поправлены цены на амуницию.
Максимальный боезапас - 100.
Убраны сообщения о входе\выходе игроков с сервера.
Увеличено количество сообщений в чате.
Увеличено количество символов в одном сообщении.
Проведено много модификаций EXE файла игры.
Увеличено количество чаров на 1 ключе (5 -> 10).
Добавлен памятник Меру.

Правила будут разработаны и вписаны позже.
Если данная разработка не приживется на Альянсе, то...

Все что связано с модом можно узнать у меня (Fark) или DozaLetalis.

P.S. Античит есть, но говорить о нем раньше срока не буду wink
P.P.S Серое не актуально.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Четверг, 03.03.2011, 13:34
 
DozaLetalis Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Fark забыл дописать 1 вещь: Усилены в том числе и номады.

"у меня такие номады что хрен кто номадки достанет biggrin
даже толпа из 2-3х будет долго пытаться"

© Fark


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Понедельник, 28.02.2011, 22:43
 
Fark Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Харош копипастить аську :D

Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
 
фоксбед Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
DozaLetalis, Fark, -дело хорошее.. smile Только все разбежались по серверам(EG,Gamburg ,Egle-Пахаса)
Еще недельку продинамят-и вааще про Алли игроки забудут... dry
Зы:Форум -уже первозданно пуст! smok Когда такое было-без флуда..



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/


Сообщение отредактировал фоксбед - Вторник, 01.03.2011, 08:37
 
Quantum Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
Приветствую!

Есть несколько вопросов, пока сервер в ауте:

1. Когда будет установлен, будет ли вообще установлен и на какой площадке (сервере)?

2.

Quote (Fark)
На всех базах во всех системах есть миссии всех сложностей и категорий
- Из этого следует, что опять миссии в приоритете, а торговля как таковая упразднена?

3.

Quote (Fark)
Увеличены цены за миссии
Повтор, акцент по увеличению кошельков сделан на миссии, нежели на торговлю?

4.

Quote (Fark)
На все базах продается все доступное оборудование
Из этого следует, что новичкам нечего париться и кропотливо набираться опыта, постепенно преодолевая трудности. То бишь - все сразу и прямо сейчас?

5.

Quote (Fark)
Все щиты имеют равные ттх.
Имеется ввиду, что Молекулярные, Гравитронные и Позитронные энергетические щиты (например 10 класса) равны по объему? Или одинаковы во всем ? Тогда какой смысл во всех щитах, если они одинаково убиваемые всеми видами орудий?

- Как известно, существуют разные орудия, которые наносят наибольшие повреждения по разным видам щитов, тахионное, лазерное, ядерное и так далее. В связи с чем, вводимое равное ТТХ убирает эту разницу, или я неправильно понял этот пункт?

6.

Quote (Fark)
Если данная разработка не приживется на Альянсе, то...
То что?

Заранее благодарю, за разъяснение.

 
DozaLetalis Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Quantum)
1. Когда будет установлен, будет ли вообще установлен и на какой площадке (сервере)?

надеюсь что на этом сервере.
Quote (Quantum)
Из этого следует, что опять миссии в приоритете, а торговля как таковая упразднена?

нет, так как мод делали на основе 1.0 - то мы постарались уравнять цены на миссии между домами. Чтобы у каждого дома были и дорогие и дешевые миссии. Торговлю не меняли, хотя вполне можно будет потом ее усилить. В частности, добавить существующий кораблик АТ и CSV и добавить чуток побольше торговых маршрутов, примерно равной выгоды.

Quote (Quantum)
Из этого следует, что новичкам нечего париться и кропотливо набираться опыта, постепенно преодолевая трудности. То бишь - все сразу и прямо сейчас?

Цель прежняя - уравнять возможность разных домов между собой. Теперь пилот Кусари и пилот Либерти могут прикупить любую пуху у себя дома. Так же как и пираты.

Quote (Quantum)
Молекулярные, Гравитронные и Позитронные энергетические щиты (например 10 класса) равны по объему
угу, объем, скорость восстановления, прочность. Но остается разный урон в зависимости от типа пушки. Т.е. лазеры - больше бьют по позитрону, а плазма - по гравитону. Так что выбор пушек оправдан, ведь кто знает какой щит будет у вашего противника.

Quote (Quantum)
То что?

будем искать другой хост, если не найдем - мод будет на свалке истории.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Вторник, 01.03.2011, 14:51
 
Quantum Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
Огромное спасибо Александр за ответы!

Quote (DozaLetalis)
мод будет на свалке истории.

- Не хотелось бы((

Удачи!

 
Fark Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Отвечу немного подробнее на некоторые вопросы, нежели DozaLetalis:
Quote (Quantum)
1. Когда будет установлен, будет ли вообще установлен и на какой площадке (сервере)?

Желательно было бы установить данную модификацию на Альянсе, но, к сожалению, это может оказаться невозможным. Мы надеемся что площадка все таки найдется (если это будет не Альянс), на данный момент ведется поиск возможных хостингов на крайний случай.
Quote (Quantum)
2. Из этого следует, что опять миссии в приоритете, а торговля как таковая упразднена?

Торговля осталась такой какой она была в 1.0. Были добавлены миссии различной сложности (от 5.000 до 300.000) во все системы, но надеяться что миссии за 300.000 будут простыми я бы не советовал ввиду того что у всех НПС была увеличена точность стрельбы. Торговля, возможно, будет выгоднее чем выполнение миссий для новичков, но я думаю что опытным пилотам будет интереснее выполнять миссии. Впрочем торговля всегда являлась той силой которая заставляла пиратов охотиться, полицию - защищать торговцев и т.д. В общем торговля - одна из основных составляющих РП.

Quote (Quantum)
Из этого следует, что новичкам нечего париться и кропотливо набираться опыта, постепенно преодолевая трудности. То бишь - все сразу и прямо сейчас?

То что все оборудование доступно сразу не означает что новичкам оно окажется полезным. Хорошие корабли сначала нужно купить, потом купить оборудование. Для отработки навыков новички могут выполнять дорогие миссии не на самых сильных кораблях, а на более слабых. Да и цены на оборудование остались стандартными, т.е. новички не смогут купить все это сразу, а им придется попотеть в любом случае smile


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
 
Quantum Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
Огромное спасибо и Вам Василий!

От чистого сердца желаю удачи данной сборке.

 
фоксбед Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Fark, DozaLetalis, -вы бы Sijei скомпоновались...У него тоже интересный мод получился..А так,че мультов в модменджере плодить с 1-30 летающими чарами.. smile
P.s.Если сервер Алли заработает вынесу на суд общественности предложение на 2 страницы... cool



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/


Сообщение отредактировал фоксбед - Вторник, 01.03.2011, 17:11
 
Quantum Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
2 Fark and DozaLetalis:

Ребят, а такой вопрос:

- Будут ли предусмотрены рестарты и какая консольная программа будет использоваться (Хук или Шел) ?

Спасибо заранее.

 
Turok Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 151
Репутация: 51
Статус: Offline
Fark, DozaLetalis,
А будут ли включены корабли номадов и номады как таковые (имеется в виду как фракция).
Т.е. у них чтобы было и свое оборудование и свои щиты, миссии и т.д. ?

P.S. хотя, если честно, я не уверен что такое будет. (но все же это мое мнение, а хотелось бы услушать и ваше).

 
Fark Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:26 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
вы бы Sijei скомпоновались...У него тоже интересный мод получился..

Он уже запустил свой сервер. (На сколько мне известно)
Quote (Quantum)
- Будут ли предусмотрены рестарты и какая консольная программа будет использоваться (Хук или Шел) ?

Пока о рестартах не думали, но в любом случае их сделать не проблема. Из ПО скорее всего будет и Шел и Хук + еще несколько.

Quote (Turok)
А будут ли включены корабли номадов и номады как таковые (имеется в виду как фракция).

Скорее всего нет, поскольку толку от этого не будет. Впрочем в будущем все возможно... wink


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
 
фоксбед Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
Fark,
Quote
Он уже запустил свой сервер. (На сколько мне известно
) -Да ,запустил. smile Уже три дня тестирую ...Номано собрано cool Сдесь-то не скоро проясниться чемть? dry



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/
 
Fark Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
Сдесь-то не скоро проясниться чемть?

По сути данная модификация является небольшим дополнением к оригинальному Freelancer'у.
Это не глобальный мод, поэтому все существенные изменения я описал в первом посте.
Исходя из этого мне слегка не понятен твой вопрос.

Если интересует конкретная информация - спрашивайте.
Все уже готово, необходимо только установить. Если есть желающие протестировать или помочь с хостом - будем рады.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Вторник, 01.03.2011, 19:58
 
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » MOD by <FED> (Fark & Eagle & DozaLetalis)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: