Среда, 24.4.821AS, 15:24
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Команды и кланы » Коллективный договор...(обсуждалка) (вот тута и обсуждаем...)
Коллективный договор...(обсуждалка)
ALIGATOR Дата: Среда, 22.12.2010, 02:39 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
1) Аlligator
2) Против!
3) Если, есть такое желание всех пересадить с СТИ на ТИ и ЛИ то, Проше бЫ было все это организовать на моде НОВЫ!!! т.к там были новые коры по фракцмям. (думаю некоторые пиплы согласятся!)
И к добавлению 3-му пункту: создайте тогда закон на сервере, чтобы все темные силы(пираты, террористы) летали "В крайних мирах" тока на корах ТИТАН или САБЛЯ, ведь Орел это гражданский кор!!!
А вот тут вопрос об новых корах (способные противостоят орлу!), для баланса по фракциям, назревает самим сабой! (если конечно все темные силы хотят летать на орлах, где угодно и как угодно crazy ),но соблюдать правила Адекватности:

Quote (Santey)
1. В безопасных мирах - нападение может быть произведено только после РП диалога с пилотом, а именно какое-либо требование - груза, денег, сопровождения в тюрьму, освобождения системы и т.д. Перед нападением нужно дать возможность ответить и на основании ответов - уже действовать. Пилот может выкрутиться.* Корабль - ЛИ приветствуется, ТИ максимум. 2. В приграничных мирах - можно не дожидаться ответа пилота, но требование озвучивать - обязательно. Корабль - ТИ, ЛИ не желателен, но возможен.

Quote (Santey)
В крайних мирах - хаос, можно не высказывать каких-либо РП требований. Напал - убил.

Кроме ПВП зоны - ТЕТЫ!

P.S Сорри за Флуд, просто некоторые темы моно соединить с этой, я думаю меня поняли smile Еше раз ЗВЫНЯЙТЕ!

Перенес в обсуждалку.DL.


*** How many shots will it take you? ***

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Четверг, 23.12.2010, 11:52
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:43 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Вопрос:

Стоит ли вводить какой-либо опознавательный знак (тег, символ) для участников договора?

Если вводить, то будет больше наглядности. Но в этом случае ник станет несколько длиннее. Так я вижу плюсы и минусы.

Если да, то я предлагаю такой вариант:

[RP]nickname

Т.е. мой ник будет выглядеть следующим образом

[RP][LR]Hryndelson[T]

Вопрос адрессован как участникам договора, так и другим пилотам.

 
Kumis Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:11 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 71
Репутация: 12
Статус: Offline
ну через несколько недель ник будет выглядеть [RP][Бла бла бла][бла бла бла][бла бла бла]Nickname[бла бла] а может и того длиннее))) сколько еще опозналок надо навешать на себя?))) я не против этой, но против того что в скором времени одной можно не обойтись)))
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:12 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kumis)
но против того что в скором времени одной можно не обойтись

Вот меня это тоже тревожит smile
 
Hemul Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:13 | Сообщение # 50
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Может так [@LR]Hryndelson[T]

Случайности не случайны ©
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:17 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
М, через собаку...

@nickname

Или, может быть, к нику добавать штрих в начале?

'nickname

Собака может быть воспринята не как символ, а как часть ника, т.е. буква А.

А вообще есть смысл в опознавательном знаке или нет?

 
Kumis Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:18 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 71
Репутация: 12
Статус: Offline
безусловно есть. так со стороны при первом знакомстве можно понять кто это и что он читал(или не читал) или вменяем ли он вообще.. ник может сказать не все, но многое:)

а может и ни чего не сказать если перед вами всеми любимые пратизаны))))

Сообщение отредактировал Kumis - Четверг, 19.05.2011, 17:20
 
MihaNik Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Santey)
вообще есть смысл в опознавательном знаке или нет?

Смысл по любому есть .
[RP][Бла бла бла][бла бла бла][бла бла бла]Nickname[бла бла]
думаю врят ли ,+можно без [RP] ,в начале 3 знака = [R] а дальше клан_имя или имя .У кого стоит первые 3 знака [_],тот в теме.
[M][SaS]MihaNik biggrin

Если просто пилот ,то выйдет так
[М][RP]MihaNik
по первым 3 символам - [М] - определять направление игры игрока(ков) - цвет игрока в игре
далее уже информация о клане сообществе или [RP] один игрок
если нет нифига тогда посылать читать правила и ввести правильный тег,
-rename ввести решать админам-нагружать себя или нет доп.работой




Сообщение отредактировал MihaNik - Четверг, 19.05.2011, 17:42
 
Hemul Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:29 | Сообщение # 54
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Santey, в теговых скобках символ ЭТ и обозначение ролевой группы, за теговыми скобками никнейм и далее по вкусу.

Случайности не случайны ©
 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Минус 1-й. Ограничение по кораблям. Пример: я законник со своей группой загоняю беспредельщика в ту систему где мой корабль уже не котируется. Мне и моей группе менять корабли? А что если в этой системе вообще нет кораблей того класса что предусмотрены в договоре?
Ну в общем ограничение по кораблям это лишнее.
Договор расчитан на добросовестных пилотов. А что делать с диверсантами?
Минус 2-й.
Пример 1: Я недобросовестный пилот. Создаю перса [KD]Angel_[K] или [KD]Argel[K] или что-то подобное. Прокачиваюсь быстренько (в отсутствии игроков) а это не проблема. Так вот задача: как пилоту подписавшему КД разобраться с кем он имеет дело? Настоящий это Ангел или кто-то решил пошутить?
Пример 2: Я Angel-Boy, "завожу" себе нового чара [KD]Angel_[K] вношу изменения в подписку КД что мол так и так добавил такого-то чара. И быстренько захожу на сервер. Если меня правильно идентифицировали пилоты которые еще не были знакомы с изменениями на форуме, то получается что могут убить без предупреждения. И вообще отнесутся ко мне как игроку который пытается воспользоваться чужим чаром. В лучшем случае отымеют бластотерапией.

Santey, может все же составите новый КД, упрощенный и без вышеописанных коллизий?

 
Angel-Boy Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:58 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну, XuTpbIu_MuHTau, Angel-Boy - это не лучший пример, меня все знают и мои манеры тоже..=) Суть мне ясна, дождусь ответа Сантея..

My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:27 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Текс... Усе по порядку.

Для начала еще раз коротко объясню суть договора.

Он предусматривает всего два (2) пункта.

Первый: запрет использования СТИ во всех системах, кроме крайних миров.

Второй: разделение Сириуса на 3 зоны и небольшие элементы РП в них, а именно: необходимо предъявить РП требование и дождаться ответа перед нападением в системах домов, необходимо просто предъявить требование в приграничных мирах и в крайних мирах без лишних слов необходимо давить на гашетку.

Quote (Angel-Boy)
[KD]Angel[C] - центральные миры [KD]Angel[P] - приграничные [KD]Angel[K] - крайние

Так как ограничение распространяется на оборудование (СТИ), а не на свободу перемещения, такого рода деление не катит. Т.е. Я могу на ТИ летать повсюду. И на ЛИ тоже, но с риском для жизни.

Именно поэтому я в своей фракции принял теги обозначающие не специальность (торгаш, воин) а модель корабля (легкий, тяжелый, торговый), чтобы было нагляднее, на чем я и мои товарищи сейчас.

Можно просто поставить тег [KD]. Мне по душе такой. Единственное, что тег, целых 4 символа в нике, как бы не получилось каши.

Далее...

Добавлено (19.05.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
я законник со своей группой загоняю беспредельщика в ту систему где мой корабль уже не котируется. Мне и моей группе менять корабли? А что если в этой системе вообще нет кораблей того класса что предусмотрены в договоре?

Нет. Ничего менять не надо. Надо внимательнее читать условия договора. "Не котируется" только СТИ и то в безопасных мирах и в приграничных системах. На ЛИ и ТИ вы можете гонять кого угодно и где угодно никуда не пересаживаясь. А по крайним мирам (и в Тете в том числе smile ) можно спокойно рассекать на Иглах и Сейбрах. Но вот ежели решите покинуть эти системы, садитесь на Фрипорт или еще куда, пересаживайтесь на заранее заготовленный кор - и в бой.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Настоящий это Ангел или кто-то решил пошутить?

В этом должна разбираться администрация сервера. За использование чужих ников и клановых тегов предусмотрены санкции.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
вношу изменения в подписку КД что мол так и так добавил такого-то чара

Такого пункта в договоре не предусмотрено.
Quote
Запись - строго добровольна.

Формат:

1. Ник.
2. Фраза "Подписываюсь." Без кавычек.

Перечисление своих чаров - инициатива пилотов. Этого не требовалось.

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Santey, может все же составите новый КД, упрощенный и без вышеописанных коллизий?

Упрощеный КД - отсутствие КД. Проще некуда. Мы с парнями договорились и решили играть так. В сущности, это только между нами. Да, и я, и парни понимаем, что нам придется взаимодействовать и с другими пилотами, не участвующими в данном договоре. Понимаем, что будет не легко. Да. Но это сознательная "жертва". Во благо интересной игры. Если вы на это не готовы, вступать не требуется. Это должно быть добровольно.

Добавлено (19.05.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Итак, варианты опознавательных знаков:

Теги:

[RP] - то бишь играем в наш ролеплей, это пафосно :)
[KD] - то бишь коллективный договор, это концептуально :)

Символы:

@ (собака) - это коротко и символично, хе-хе
' (штрих) - это очень коротко.

Еще вариант. Может быть, попробовать как-нибудь через рестарт или группу?

 
фоксбед Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:41 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 284
Репутация: 95
Статус: Offline
XuTpbIu_MuHTau, Беря за основу предложение Santey, я предлагал как-то такое:
1)Понедельник: Игровой день Либерти.Используемые системы- только пространства Либерти.Корабли с слотами вооружения до 4 (ограничение не касается транспортников)ПВП зона Калифорния .
2)Вторник:День Бритонии (Можно использовать все системы Бритонии +допускается Либерти.)Корабли с слотами вооружения до 5-6
ПВП зона Дублин и Манчестер.
3)Среда:День Кусари(Все системы Кусари + допускается Бретония и Либерти)Корабли с слотами 6-7.ПВП зона Чугоку ,Шикоку или Хокайдо на выбор.
4)Четверг:Рейланд (Все системы Рейленда+предыдущие)Слоты вооружения 7-8 .ПВП зона на выбор пилотов
5)Пятница:День пограничных миров.(Пограничные системы названые Сантеем)Использовать корабли с слотами до 9го
ПВП Зона-на выбор пилотов
6)Суббота:День Крайних Миров.ПВП зона Фрипорт 9. Вооружение и корабли-без ограничений.
7)Воскресенье: день турниров и эвентов.
Плюсы-будут задействованы все системы Оригинального фрилла и большинство кораблей.Игроки глянув на день недели будут знать где сегодня будут происходить игровые события.Пилоты не будут "распыленны" по системам и боестолкновения будут происходить чаще.



http://legion-tambov.ru/
http://fl-wguard.do.am/
 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
я как раз про это:
Quote (Santey)
"Не котируется" только СТИ и то в безопасных мирах и в приграничных системах

Почему не должно котироваться? И опять буду пересаживаться на другой кор, при влете в безопасную систему? Я четко убежден что в этой игре чар это и есть корабль (ну не виртуальная денежная масса, мне плевать как будет выглядеть пилот), РП заключается в "прокачке" чаров - не так ли?
Т.е. в любом случае на СТИ мне в безопасные и приграничные миры влет запрещен. Это не самый лучший выход, я забуду как выглядит Манхеттен :D. Короче, не согласен я.

Quote (Santey)
В этом должна разбираться администрация сервера. За использование чужих ников и клановых тегов предусмотрены санкции.

Давайте без иллюзий: никто не будет отслеживать эти ники, администрация с читерами уже сколько разбирается да и очень хлопотное это дело. я в примере 1 привел такой чар [KD]Argel[K] это уже не Ангел, но несет неопределенность.
Как действовать администрации? Погрязнем в судебных разбирательствах.

ИМХО КД должен быть но не такой.

Angel-Boy я же в примерах тебя плохим не выставляю. Взял что поближе biggrin Наоборот удачный пример.

КОГДА ПИШЕТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДОБНОГО ПЛАНА, НЕ СТАВИТЕ В РАСЧЕТ КАК И КЕМ ОНИ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ.
А давайте перепишем закон всемирного тяготения! И все будем ходить по потолку! Кто по потолку ходить не будет - будем судить! biggrin

Сообщение отредактировал XuTpbIu_MuHTau - Четверг, 19.05.2011, 21:58
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:02 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Почему не должно котироваться?

Писал мильён раз.

Вот тут что-то было.
http://flserver.ucoz.net/forum/2-280-1

Найдешь, если интересно.

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Т.е. в любом случае на СТИ мне в безопасные и приграничные миры влет запрещен. Это не самый лучший выход, я забуду как выглядит Манхеттен

Пользуйся ТИ. Или ЛИ.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Короче, не согласен я.

Quote (XuTpbIu_MuHTau)
КД должен быть но не такой.

КД подписало 10 человек.

Тебя не заставляют. Нет - нет.

Это только наше. Но если ты решишь присоединиться - никто не будет против. Все будут "За". А нет - значит нет. Все добровольно.

Да, идет обсуждение не "нравится-не нравится", а вводить теги или нет.

Договор останется таким. Пока. Я гибок. Но тверд biggrin

Сообщение отредактировал Santey - Четверг, 19.05.2011, 22:04
 
Форум » Обсуждение » Команды и кланы » Коллективный договор...(обсуждалка) (вот тута и обсуждаем...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: