Среда, 24.4.821AS, 23:59
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul, KiFFich  
Форум » Обсуждение » Эвенты » Эвент из цикла "Кардаминовые войны" (Часть 2. (Разработка))
Эвент из цикла "Кардаминовые войны"
Santey Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
дата неподходящая, вобще-то это период подготовки к сессии и её здачи если не знали... Непонятно зачем это затягивать вобще на пол месяца, если можна на следующей недели провести....

Когда именно? 5-е декабря как раз на следующей неделе smile
А 12-е - это запасной вариант, если, например, число желающих будет мало, или мы не дождемся ответа Сейджа по поводу НПС.

Предложи свой вариант. Когда, к примеру, удобно тебе?

Добавлено (25.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Внимание! На эвент требуется камера! Парни, кто может замутить видос - отписывайтесь тут.

Добавлено (25.11.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Добавлено (25.11.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Письмо Сейджу сформулировано. Отправлю, как только количество участников достигнет нижней планки.

Добавлено (25.11.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Ребята, я забыл одну важную деталь!

Когда эвент считается оконченным?

Когда Жулики довезли кардамин до всех точек/были уничтожены? Или действие будет продолжаться до тех пор, пока в живых останется только одна группа? Т.е. разрешить участникам выполнять их цели до конца, или нет?

Сообщение отредактировал Santey - Четверг, 25.11.2010, 23:35
 
Angel-Boy Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
К примеру...

У нас имеется 6х6х6.. при уничтожении одного члена команды он не восстонавливается, после того, как кардамин довезен до первой точки +1 команде победителя, +0 проигравшим. После доставки на одну из точек, другие команды имеют право на ребилитацию.. Дальше по аналогии, в общем ты меня понял..


My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Angel-Boy)
После доставки на одну из точек, другие команды имеют право на ребилитацию

Т.е. сбитые пилоты могут возродиться после достижения следующей контрольной точки Жуликами? А не будет ли такого момента, когда 1 единственный пилот не выполняет целей, а напротив, намеренно пропускает конвой к следующей точке, чтобы вся группа возродилась?

И что с концом-то? До выжившей группы или до завершения маршрута Жуликов?

 
Angel-Boy Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Santey)
будет ли такого момента, когда 1 единственный пилот не выполняет целей, а напротив, намеренно пропускает конвой к следующей точке, чтобы вся группа возродилась?

Уголовно наказуемо ,при поддержке администрации, естественно... Сант, это серьезное мероприятие, поэтому и подход иной.

До завершения маршрута жуликов..)

До группы как-то не ладится.. Я могу всех перебить еще в самом начале маршрута, и что? На этом конец? Никакого развития событий, поэтому первый мой ответ.


My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Angel-Boy)
До группы как-то не ладится.. Я могу всех перебить еще в самом начале маршрута, и что? На этом конец?

Напротив! У Наемников и Корсаров первичная цель - сбить транспорт, т.е. для этого требуется так извертеться, чтобы на него (транспорт) хватило людей. Если Жулики завершают маршрут, то им в добавок, придется отбиваться от двух фракций по пути домой, к примеру. Да, и что, если Жулики завершают маршрут, а Корсы с Наемниками схлестнулись в схватке? Конец? Или таки дать им добить друг друга? Т.е. такая война до победного конца, как я думаю, позволит состояться большему количесвту событий, нежели окончание по прибытию в последнюю точку. Что, в свою очередь, даст больше материала для художественного описания событий этого эпизода в частности и истории всего сектора в целом.

Тут либо эвент заканчивается сам собой, т.к. миссии фракций выполнены/провалены, либо заканчивается как-то натянуто, что ли. Ведь может получится так, что Жулики смогут пробиться к последней ключевой точке и высадиться на планету, а силы еще нескольких сторон могут продолжать выполнение их задач? Пусть первичная цель провалена, но, имхо, не давать возможности отыграться на вторичных целях - значит не доконца раскрыть потенциал эвента.

Добавлено (26.11.2010, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Казбек)
Парни, я только что кое-что заметил
У легионера корсаров пушки 5 лвла, а у других 4, это не равновесие, поэтому предлагаю заменить корсаров хакерами или изгоями и переесадить на клинки

Отвечаю:
1. Я уже писал, что мы должны признать, что Корсары технически более развитый Дом.
2. Разрабатывая эвент, я не гнался за абсолютным балансом. Я не желал проводить эвент в стиле: "Всем одинаковое оборудование, щиты, пухи, коры. Кто набьет больше фрагов - тот КУРТЪ, а кто нет - тот лузерррр."
Для этого существуют Турниры, именно на которых пилоты могут посостязаться в искусстве полетов со своими товарищами.
3. Хакреы в Союзе с Жуликами.
4. Изгои в союзе с Жуликами.

5. Решение уже принято.

 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:49 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
легионеры меняем на клинки!))

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать

Сообщение отредактировал Kazbek - Пятница, 26.11.2010, 18:49
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
легионеры меняем на клинки!))

Обоснуй smile
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Я же уже сказал, у легионеров класс пушек 5, а у блаудхаундов и пираний 4

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:18 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Santey)
Отвечаю:
1. Я уже писал, что мы должны признать, что Корсары технически более развитый Дом.
2. Разрабатывая эвент, я не гнался за абсолютным балансом. Я не желал проводить эвент в стиле: "Всем одинаковое оборудование, щиты, пухи, коры. Кто набьет больше фрагов - тот КУРТЪ, а кто нет - тот лузерррр." Для этого существуют Турниры, именно на которых пилоты могут посостязаться в искусстве полетов со своими товарищами.

Добавлено (26.11.2010, 19:18)
---------------------------------------------
А тут фанатеем и пробуем что-то новое smile

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 19:18
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:29 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Тем не менее, баланс должен быть. Потому что нутром чую без сражений не обойдется.
Quote (Santey)
Я уже писал, что мы должны признать, что Корсары технически более развитый Дом.

Как вообще корсары на территории домов оказались, оба на о_О (шутка)

Добавлено (26.11.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Тогда давай оставим все как есть, а корсарам раздадим титаны, они же более развитый дом)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Как вообще корсары на территории домов оказались, оба на

А я тебе отвечу. Без шуток.

http://ipicture.ru/uploads/20101126/e24sbtTs.gif

Дырами. Звено из 2-3 легких истрибителей свободно может проскальзнуть мимо любых патрулей, скрываясь в пылевых облаках, газовых туманностях, астероидных полях и кучах металлолома. Все таки Карательный отряд. У этих парней есть опыт.

Добавлено (26.11.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Да, и мощность орудий и брони Корсаров компенсируется их маневренностью, во-первых, а во-вторых, я, кажется, где-то в этой теме писал, мол - соответствующие корабли есть - гуд, нету - компенсируем количеством игроков. Еще ж ничего не известно. Команды не собраны. Ты рано кипишуешь happy Да и, записался ты Жуликом. Ну собьют нас с тобой, и что? Смысл-то не набить фраги: "А!!! А у него кор мощнее и напали они кучей, не честнаааа!!!", а получить удовольствие. Елы палы, да тебя сбил Корсар! *Корсар*, выполняющий задание старейшни, а на кореш Вася на Орле (Сейбре и проч.) в Тете. Это ж круто!

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 19:47
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Santey)
Блин, тебе поругаться охото, что ли? Мне нет

Ни хочу я с тобой ругаться)я тебя сугубо уважаю
Quote (Santey)
А я тебе отвечу. Без шуток

Ты меня не понял, ЗАЧЕМ они туда прилетели и как так быстро узнали?(но это моя привередливость)
P.S. Жулики рулят)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать

Сообщение отредактировал Kazbek - Пятница, 26.11.2010, 20:14
 
Santey Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:13 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Предыстория первого эпизода)
Итак, год 8-ми сотый, окончание войны с Номадами. Эдисон Трент возвращается в Манхеттан.

В это время Изгои решают воспльзоваться моментом, чтобы расширить свое влияние в Сириусе. Главаря Жуликов Либерити вызвают на Мальту. Во время встречи подписывается договор об усиленой торговле кардамином между двумя фракциями. Изгои предоставляют качественный товар по сниженым ценам, а Жулики, в свою очередь, обязуются регулярно поставлять наркотик в основные и наиболее населенные системы Домов.

Далее эвент "Кардаминовая напасть". В результате которого кардамин был доставлен на планету Новый Лондон, а от Лондона до Омеги-5 через Кембридж довольно близко. В Омеге-5 база Корсаров "Кадиз" А также на планету Новый Токио - от нее в одну из Сигм (не помню в какую точно) до лайнера Гаваи, где тусуются Корсы периодически, раз плюнуть. Т.е. узнать о вспышке кардаминовой зависимости было не проблематично. Из росказней пилотов или из новостных блоков.

Quote (Kazbek)
ЗАЧЕМ они туда прилетели и как так быстро узнали

Добавлено (26.11.2010, 20:40)
---------------------------------------------
->

1. Смотри, на самом деле все это произошло не так-то и быстро (я поэтому и спрашивал, как лучше начать летоисчисление и составлять хронологию событий), т.е. пока главарь Жуликов летел на Мальту, пока
его там спаивали и накачивали наркотой, мол: "ты чё? Не пацан что ли? Не уважаешь нас, может быть?", пока он отходил и с больной головой трясущейся рукой подписывался под договором, пока возвращался обратно с первой партией высококласного товара прямо "с завода", пока Жулики обмывали это дело, пока Джонатан Хрюндельсон вспоминал, куда он дел ключи от его древнего "Мула", да пока облетел пол Сириуса, пока в неблагополучных районах Нового-Лондона и в модных клубах Нового-Токио народ упарывался Кардамином, да пока появились первые серьезные жертвы (дочка одного из чиновников), пока Жулики налаживали поставки до всех столичных систем, пока до корсарских баз дошли вести о сбитых патрулях и куче Жуликов у черта на куличиках, пока свои люди в Либерити сообщили об очередной крупной поставке... прошло очень-очень много времени. Это все не за 1 день происходило, а возможно, и не за месяц.

Добавлено (26.11.2010, 21:05)
---------------------------------------------
2. А причины ясны и понятны: объяснить Жуликам, что те завязывают дружбу не с теми людьми, умерить их пыл, остановить нарастающее влияние фракции и отомстить за погибших братьев.

Добавлено (26.11.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Хе, небольшой сюрприз.

Отправлены приглашения на участие в эвенте следующим кланам:

{HH} - Head Hunters

[USSR] - СССР

[ORDEN-RT] - Орден

[GoS] - Стражи Сириуса

~WB~ - Wakidzashi Brotherhood

[MRAK] - Mrak Legion

[DarkL] - Dark Legion

[RBN] - Retribution

[SWR] - Squadron "Wings of Rheinland"

[GoJ] - Guards of Justice

[Sas] - Shield and Sword

[TF] - Торговая Федерация (приглашение отправлено через пилота BSS)

[UAG] (приглашение отправлено через пилотов DeNi, Without__Face, M310N)

Кланы, которые не получили приглашений в связи с техническими неполадакми:

[Knights] - Knights of Light (требуется активация учетной записи на форуме администрацией, ждем)

[WoH] - Wing of Hell - на сайте как-то подозрительно глухо

Добавлено (26.11.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Кого забыл?

Добавлено (27.11.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Немного информации о Жуликах Либерити непосредственно из самой игры:
http://ipicture.ru/uploads/20101127/WPt2kbzn.jpg

Добавлено (27.11.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Ок, нижний порог в 6 человек пройден. Отписываюсь Сейджу.

Сообщение отредактировал Santey - Суббота, 27.11.2010, 14:52
 
Kazbek Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:33 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Santey)
Кого забыл?

[AI]
Чьим полноправным членом я кстати являюсь)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Чьим полноправным членом я кстати являюсь)

Вашей сети - персональное приглашение smile

Итак, предлагаю кроме тега фракции в начале ника указывать еще и тип корабля в конце.
А именно:
[T] - для Транспортов.
[LF] - для Легких Истребителей
[HF] - для Тяжелых Истребителей
[VHF] - для СверхТяжелых Истребителей

Если участники уже создали чары для эвента, а переделывать проблематично, то тогда предлагаю ввести данное правило со следующего эпизода.

 
Форум » Обсуждение » Эвенты » Эвент из цикла "Кардаминовые войны" (Часть 2. (Разработка))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: