Четверг, 28.3.821AS, 16:09
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Корабли и конфиги, преимущества и недостатки!
Корабли и конфиги, преимущества и недостатки!
NorthWind Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Администратор по эвентам
Группа: Администрация
Сообщений: 256
Репутация: 70
Статус: Offline
До недавних пор моим любимым кораблем был Орел (все по оптимуму), но когда уже научился чуть-чуть играть то увидел простенького такого "деревянного" Титана.
Так как всю мощь титана приходится "показывать" в течении нескольких секунд, то я ставлю 2 тизоны, 3 номадских пушки, 1 артефактную пушку БРИЛЛИАНТ и турель скайбласт, ну и млжет кто знает я играю в основном с торпедой, поэтому торпедная установка так же присутствуется. Хочу поделиться небольшими хитростями и уловками, знаниями по поводу как его в народе называют "корыта"!
1. Стрейфы у Титана намного сильнее чем даже у Сабли, поэтому можно с легкостью уйти на стрейфах даже от лобовой торпеды или ракеты
2. На титане турелька становится активной если вы стреляете в верхний угол, а не в нижние как у Орла! Поэтому надо после каждого разворота стараться нырять под противника!
3. При правильных маневрах (ныряниях) по Титану ооочень сложно попасть (это мне писали мои опытные знакомые пилоты-пушечники)
4. Разворот...многие бросают играть на этом корабле именно из-за этой небольшой заковырки я бы сказал. На самом деле все очень просто. При сближении с противником вы сходитесь в клинч (кто знает, никогда не полезет на титана в лобовую ибо максимум на втором заходе дохнет не сняв даже щита титану), где яростно "кусаете" противника пушками, оставив еще за собой несколько мин чтобы не прыгал на хвост, БЫСТРО давите при последнем моменте (это чувствуется) на форсаж и как можно дальше отдаляетесь от противника. Выходит что вы заходите в 3-4 секундный клинч и мигом выпригиваете с помощью стрейфов за хвост противнику при этом уже начав разворот. Когда уже разлетелись летите немножко вверх, почти дойдя до того момента когда надо завершать разворот ныряйте вниз (при этом ваши противники что на хвостебудут очень озадачены) и на второй круг!

Очень класной штукой является сабля, вернее ее стрейфы! Самый "яростный конфиг" который я видел это 4 бластера 1 тизона, 1 турель по щиту 1 ракета ланцет и васп! Особенностью сабли является ее горизонтальная "устойчивость", при стрельбе из пушек если противник движется в 1 плоскости то на стрейфах он просто "вырезается" за 1 заход+ ракета, которая вылетает будто из ниоткуда и Васп. Методика разворота такая же как у титана, вот только не стоит увлеваться нырянием, сабля сильна в горизонтальном положении атаки при постоянных стрейфах!

Завтра опишу Дракона..
 
Turok Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 151
Репутация: 51
Статус: Offline
Сабля хороша на стрейфах и довольно устойчиво себя ведет на разворотах. Ее главные приемущества:
1. Стрейфы.
2. Турель, которая стреляет вперед (рай для пушечников biggrin )
3. При правильном и довольно быстром развороте (и учете дистанции от противника) можно буквально "начать двигаться по окружности" вокруг противника, при аккуратной "бодгазовке" форсажем.
4. Еще раз повторю Норта, но это факт: Сабля действительно давольно устойчива в полете.

Как ганер и пилот Сабли выроботал следующие конфиги:
1. Пара тизонок 2 бластера и две энергопушки (или все 4 энергопушки) номадов. и турель, кракен/или импульсная турель корсаров. (на таком конфиге летал в 2008-2009 году). Плюсы: довольно эффективно сносится щит противника, при лобовой или боковой атаке по корпусу противника, броня противника буквально "съедается" за один заход. (энергопушки помогают) Минусы: если пилот с таким конфигом не отличается меткостью стрельбы, то он довольно скоро будет уничтожен (т.к. при всей убийственной мощи энергопушек, ты лишаешься скорострельности, решить данную проблему можно если установить 2 бластера и 2 пухи номадов)
2. 2 Кракена тип 2; 4 бластера номадов; 1 импульсная турель корсаров. При всей своей некозистосте - довольно удачный конфиг (особенно даст просраться носителям щитов "Чемпион" Чемапионы не любят молекулярное оружие) Плюсы: возможность нанести критический урон корпусу противника и при грамотном использовании довольно хорошо сносится щит противника. Минусы: данный конфиг требует специфических навыков пилотирования Сабли. (на данном конфиге я летал в 2009-2010 годах)
3. 2 Зарницы тип Б четыре бластера и одна ипульсная турель. Плюсы и минусы примерно те же, что и у вышеуказанного конфига (данный конфиг был эксперементальным и лично для меня был не эффективным).
4. 2 тизоны 4 бластера турель Кракен/или импульсная турель. (на данном конфиге я летаю с 2011 по настоящий период) Довольно хорошее соотношение убойности и скорострельности, данный конфиг одинаково хорош и в выбивании щитов и в "поедании" корпуса.

P.S. описал только малую часть того, что знаю о Сабле. НО, дело не в том каким короблем управлять, дело в том, что его надо прочувствовать и понять все плюсы и минусы. Вобщем дерзайте.
 
Форум » Обсуждение » Создание Новой Темы » Корабли и конфиги, преимущества и недостатки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: