Четверг, 25.4.821AS, 07:12
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Флудилка №3
Hemul Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:20 | Сообщение # 1351
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
Пытался многих знакомых подсадить на фрилл-и все ссылались на плохую графику и низкое разрешение.
-интересно, а с нужной графикой какие космосимы есть с онлайном (акромя Евы)? Не слежу за играми, мож что вышло?
Тоже, кстати, пытался народ вовлечь. И даже знаю нескольких людей, кто летал немного в онлайне и был разочарован игрой. Но важное (похоже) общее для них замечание - они не играли в сингл.


Случайности не случайны ©
 
SilverDF Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:34 | Сообщение # 1352
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Играм много времени посвятить работа не позволяет

Ток ни один мододел это в расчет почемуто (дураки чтоли?) не берет.
Вон хел к своему Faw OS приатачивал текстовку, мол расчитано не на задротство, а на занятых людей на поиграть зайти. Но всеравно этой самой поддержки в моде так и не делает, хоть мильон раз ему говорил.

Добавлено (07.06.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Quote (Hemul)
какие космосимы есть с онлайном (акромя Евы)

eve не космосим! обычное ММОRPG с космоантуражем (что притягательно несомненно, как и ла2 или вов)


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Четверг, 07.06.2012, 23:35
 
WILD Дата: Пятница, 08.06.2012, 03:59 | Сообщение # 1353
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Позволь Сильва с тобой не согласится.(по ЕВЕ)Всеж это симулятор.И графика там намного "траурней" чем в том же фриле.Мрачность атмосферы игры(графики)вполне компенсируется жизненным сюжетом.Отличие от фрила,паркана,Иксов...нет изначального "толчка". Нет сценария от чего можно отталкиваться начиная играть.Ты рождаешься "капсулером" и тебе дается полное право развивать своего перса в соответствии со своими запросами без оглядки на "задротство" отдельных личностей.(тех кто считает себя продвинутыми игроками,но игрой не живут.ссылаясь на занятость и нехватку времени.они просто неудачники в игровом мире.)Но если оставить ЕВУ и вернуться к нашим "коровам"(бесплатным) всеж ФРИЛ это ПРЕКРАСНО!Разговоры про графику,детский лепет тех,кто мыслит о космосе с позиции развлечения(Да-таких большинство). Красивые треки от ракет...эффекты горения(а разве в космосе можно гореть обычно?(привычно) и многое другое там вполне "реально"(я ж в космосе,как и вы ни когда не бывал).Вот подборка http://games.compulenta.ru/....каждый себе хочет урвать "кусок пирога",но разве для ГЕйМЕРА важно то что ему пытаются ПРОДАТЬ?

ЗЫ. Слово какое то жлобское-ГЕЙМ ПЛЕЕР.Оно обобщает и профессионалов и просто игроков.А как сопутствуещее,внимание не обращает на то,что говорят ПРОФИ.Блин........НОВУ в студию!!! (но без мата...это мой принцип)...НОВА(с большой буквы...ты же смог всех переплюнуть! Неушто ПАХОС не достоин твоего внимания? Вы ж вместе сможете вернуть ФРИЛУ былую популярность.Только ВЫ и ни какой Николай(Седж) или Констанитин(Алукард) вам не смогут помешать) Я как ПРОФИ----ВАМ всегда помогу!!! ВЫ те кого МЫ ждем!!!


Сообщение отредактировал WILD - Пятница, 08.06.2012, 12:09
 
Alukard Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:48 | Сообщение # 1354
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
а кто кому когда мешал? кто хочет тот творит, кто не хочет тот не творит, а я как конечный игрок решаю, играть мне в творение или нет. вот и всё ;),а кидатся тухлыми яйцами и орать что всё гавно это не ко мне, для этого есть другой человек(и мы его все знаем). ева это ммо а не симулятор и есть много параметров почему не симулятор wink достаточно по играть в любой настоящий симулятор и в еву чтоб понять разницу(ЗВ кстати подойдет вполне)

 
Hemul Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:48 | Сообщение # 1355
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Имхо, и еще раз имхо.
Quote (WILD)
На какой интеллект рассчитан любой космосим(давайте временно ФРИЛ возьмем в эти рамки).
- не в контексте вопроса, но в контексте принятого допущения было использовано слово "космосим", думаю, что не в смысле "сима" (способа действия в игре - симулирования аппарата), а в смысле "космо" (места действия). Старая игруха Need for Speed 2 тоже в части реакции автомобиля на управление пыталась быть правдоподобной (разные автомобили реагировали по-разному на одни и те же команды), но не являлась симулятором без дополнительных манипуляторов. Именно в части "сима" у фрила такой же эффект. Что же касается онлайн-игры, то отчасти и фрил можно назвать ММОRPG, и учитывая ограниченность сима получается тот же "ММОRPG с космоантуражем". Другое дело, что отсутствие возможностей по онлайн-строительству, по онлайн-исследованиям ограничивают ММОRPG до условного присутствия (игрокам приходится проявлять фантазию, чтобы почувствовать себя внутри мира и частью мира).

С этого места можно начать... - а какого именно мира? Тот мир, что сделал Нова, не был миром Фрила. Тот мир Фрила, что есть изначально, ценен только для любителей именно Фрила, но не жанра в целом. Ну а незаконченность ММОRPG во Фриле (ив смысле баланса, и в смысле онлайн возможностей) направляет игроков в более развитые вселенные.

Почему же игроков становиться меньше - ответ очевиден - старые игроки постепенно выходят из игры, а новые не приходят, потому что игра старая, не продается, не продвигается, не крутиться на слуху в среде новых геймеров. Лежит потихоньку себе в запасниках интернета. А как полноценная, собственноценная ММОRPG она не состоятельна. Попытку создать именно полноценную ММОRPG в каком-то ограниченном эквиваленте и делал Нова. Но это же невозможно по определению.

Любой онлайн-проект чтобы поднять, надо тучу денег в рекламу ввалить (именно так и живут браузерные ММОRPG), вот где камень. Сейчас у данного проекта снова появился шанс (именно сейчас, даже месяц назад его еще не было, и даже надежд на его появление не было; до этого шанс был на сайте юкозточкару, а до этого перед первым меднотазым пришествием на флсервердотру), чтобы игруху эту хоть как-то поддерживать. Всё в наших руках, тока найдутся ли они, эти руки dry


Случайности не случайны ©
 
SilverDF Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:40 | Сообщение # 1356
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
ну и да и нет

вон элиту все помнят? (ну не все, а по большинству уже "старшее" поколение) помним и скучаем, но не играем в нее уже... а воспоминаний на вагоны с тележками


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)
 
WILD Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:28 | Сообщение # 1357
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Hemul, я не хочу тебя обижать,да и Алукарда тоже...,но вы "УО"(умственно отсталые) и в игровом плане и в жизненном.У вас нет четкого представления,что игроку надо.Ваши абривиатуры годны только узкому кругу людишек,какими и являетесь ВЫ.Остальные остаются за гранью ваших абривиатур и их большинство.Без обид...(мы ведь старые товарищи),но вы повторяете ошибку всех кто был раньше вас.Любой проект требует вложений и поддержки,НО...он не может жить без "диалога" с создателем.Именно этого ВАМ и нет хватает.ХОТИТЕ ОДНИ...? И будете ОДНИ...в своей созданной вселенной,а я "умываю руки" как и многие кто проходит мимо вашего проекта.ВЕДЬ ОН НЕ МОЙ!
 
Alukard Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:50 | Сообщение # 1358
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (WILD)
Hemul, я не хочу тебя обижать,да и Алукарда тоже...,но вы "УО"(умственно отсталые) и в игровом плане и в жизненном.У вас нет четкого представления,что игроку надо.Ваши абривиатуры годны только узкому кругу людишек,какими и являетесь ВЫ.Остальные остаются за гранью ваших абривиатур и их большинство.Без обид...(мы ведь старые товарищи),но вы повторяете ошибку всех кто был раньше вас.Любой проект требует вложений и поддержки,НО...он не может жить без "диалога" с создателем.Именно этого ВАМ и нет хватает.ХОТИТЕ ОДНИ...? И будете ОДНИ...в своей созданной вселенной,а я "умываю руки" как и многие кто проходит мимо вашего проекта.ВЕДЬ ОН НЕ МОЙ!

Сань а ты хочешь сказать что ты знаешь что нужно каждому игроку? да я думаю нет, или я чет про тебя не знаю? biggrin каждому игроку нужно свое, кто то пищит от евы(я кстати с пол года погонял, надоела) кто то пищит от вов(меня вот например от него тошнит) кому то нравится ла2, кому то еще что то. ну это уже не суть
мне вот например во фриле кроме истрибителей, вооружения и баланса кораблей и пушек в принципе ничего не нужно, а кому то нужны линкоры... вот и вся разница, каждому игроку нужно свое под всех никогда не подстроится, заметье 2 проекта дискавери и гамбург, 1 линкоры системы свестелки перделки, 2 классика, оба проекта популярны потому что расчитаны на разных игроков вот и всё. другое дело что должно быть крупно на проекте написано на кого он расчитан, а не состояние подвешенного кота за яйца... вот и всё. то есть должен быть конкретно определен курс, конкретно должны звучать требования к модификациям окторые могут занять серверную площадку и получить имя проекта. этого нигде нету, и получается у нас с вами "девочка школьница" которая сама не знает че хочет.
данный пост полностью абстрактный и не делает намеков на каких либо личностей. wink


 
WILD Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:46 | Сообщение # 1359
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
"Сань а ты хочешь сказать что ты знаешь что нужно каждому игроку? да я думаю нет, или я чет про тебя не знаю?"
Нет того ДИКОГО,которого ты когда-то знал.Не утруждай свой мозг чтением чужой диссертации.Знать потребность всех игроков не обязательно,но.....ОБЯЗАТЕЛЬНО знать лидера у которого есть СВОИ ПЛАНЫ.Такими лидерами были(в нашем фриле)Квестер и Круизер,Мираж,Нова...но за столько лет после их не стали...не Седж,не Немул,не Пахас...,даже ты...теневик-сенатор не выбился в лидеры.Любой игровой проект мало просто создать...главная его задача-УДЕРЖАТЬ клиента.С приходом Седжа,клиент стал убегать.(попробуй оспорить этот факт) И лично я вижу ошибку Седжа только в одном...в том что ОН и сам не знает,что он хочет от игры.Попав в этот капкан,трудно оттеле выбраться.У Фрила был потенциал собрать большую аудиторию делая ставку на БЕСПЛАТНЫЙ проект(ЕВА-платная собирает до миллиона своих почитателей)Русская улица имеет своих Кулибиных,но РУССКИХ всегда затирали ЗАДРОТЫ.Почитать все что имеет отметку-"сделано не в РАШЕ" стало модным.Распинаясь о графике,многие даже не представляют,что это такое.(вот он новый ДИКИЙ)Когда мне стало интересно,я изучил и научился этому...(такого ты ДИКОГО не знал) и еще многому научился имея на своем столе ФРИЛ,ЗВ,ЕВУ и ИКСЫ.
Беда только одна(для меня)...я не увлекаюсь техническими решениями.Меня тянет СЮЖЕТ.Я пишу "свою жизнь" игрой,а это задача намного сложней чем делать правки в скриптах.А уж тем паче...исправлять ГРАФИКУ мозга геймера профессионала,каковым считаюсь в отличии от любителей-ЗАДРОТОВ.


Сообщение отредактировал WILD - Пятница, 08.06.2012, 22:47
 
Alukard Дата: Суббота, 09.06.2012, 16:49 | Сообщение # 1360
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
а я и говорю что русский фрил мертв потому что сами администраторы, и руководители не знают чего хотят. отсюда и онлайна нету нигде.(кстати я это писал в прошлом посте) что же касается моего лидерства? первй вопрос оно мне сейчас надо? когда было надо я занимался этим, сейчас оно мне не надо(дорога молодым как говорится), 2 вопрос если делать то надо делать одному, у меня в сутках пока 24 часа, а мне надо работать и отдыхать тоже иногда(ну я не знаю может у Дикого сутки другие) и вообще мне уже пора личной жизнью заниматся а не над инишками висеть... biggrin вообщем я сейчас не собираюсь заниматся фрилом с точки зрения моддинга или администратирования, мне как пилоту раз в месяц 2 вылететь, по общатся с человеком по скайпу, размятся и всё мне от вашего фрила уже давно ничего больше не надо, стар я уже для игрушек

 
Hemul Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:01 | Сообщение # 1361
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 794
Репутация: 85
Статус: Offline
Хозяев чемпионата с первой победой! Даешь такое же продолжение! booze

Случайности не случайны ©
 
Iron118 Дата: Вторник, 12.06.2012, 06:19 | Сообщение # 1362
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Ребяты, привет. А я.. что я? У меня за последние полгода в реале едва ли не случился очень клёвый переворот, и я очень много чего узнал от себя же, испытал множество ништяков и вообще. К фрилу это никак не относится, но последнее время у меня с этим пошло не в ту сторону, и я понемножечку (но ещё не совсем, и не хочу с уверенностью сказать что будет 'совсем') возвращаюсь к моддингу, но так, ничего серьёзного, кое-какие штуки я выкладываю в официальную группу фрила вконтактике - в альбомах и в видео мои свежие поделки всегда можно найти:
http://vk.com/club154242
Насчёт графики.. всё меняемо
http://vk.com/videos-154242?z=video-154242_162748877%2Fclub154242
http://vk.com/photo-154242_284110365
Кстати, то что в интернетах болтается как мой мод - не воспринимайте это как какой-то конечный продукт. Я всегда говорил что это всего лишь сборище хлама, которое ОЧЕНЬ далеко от того что я реально хотел тогда воплотить.

Но на деле я сейчас цепляюсь за фрил немножко, с новым видением вещей и даже какими-то желаниями-силами-намерениями, но в плане моддинга меня привлекают странные вещи, и я боюсь что сам моддинг фрила меня реально уже не интересует.
Например одной из последних идей было сделать такое:
Quote
[26 мая 2012 г. 3:19] Nova:
мило же. из реала всё как обычно, видно только реал
клоака: чувак скрывается из реала и видит только реал, но из реала его никто не видит
второй слой: из второго слоя видно всё как во 2 слое (там свои текстурки всего реала), видно тех кто ушел в клоаку и всё происходяшее в реале, из реала не видно никого и ничего что на 2 слое. в этом слое находятся базы домкаваш например. т.е. из реала их не видно.
по нажатии на кнопочку, у игрока меняется вокруг вся система, другой фон, другие текстурки обьектов, что-то пропадает, при этом всех игроков и всё происходящее он видит и может действовать конечно, а для остальных становится полностью невидимым, так сказать, уходит на другой слой реальности, где его не видно, а он всё "ниже" видит. энергоборудка там не работает, убивать оттуда то что в реале только специальными штуками. можно творить абсолютно нереальную хрень, типа менять реал Оо. все обьекты реала полностью черные с волнистым-лучистым играющим свечением по контурам, типа аур)
так же именно через эту хрень работают такие штуки как джампдрайв и его модификация - телепортер, что тоже сделаю если возьмусь за мод. типа "люди реала" пользуются этими устройствами бессознательно, для них это просто прыжок, а там на втором слое всё это отображается. и эта чудесная мной придуманная когда-то фракция Охотников ведет "холодную войну" "вооружения" и исследования природы номадов и домкаваш, всё больше постигая мироздание, и всё это сложилось бы в очень интересный сторилайн, если бы я только мог вам показать что вижу в голове относительно мода


а когда я тут сел писать себе новые типы кораблей, по-своему ребалансируя истребы-канонерки-крейсера-линкоры, вставляя концептуально новые бомберы и корабли-супплайки, я дошел до моддинга энергогенераторов кораблей, и после долгих мучений непонимающего народа в чатике скайпа в силу того что я хотел сделать 2 одинаковых по балансу генератора, но при этом с разными значениями емкости/регена, внезапно понял как сделать реальное искусственное самосознание, псевдо-ИИ в рамках своего "мира".

так что вы как-то без меня пока поживите, ладно? а время покажет, меня ещё "отпускает"..)

ну и да, вот вам осознанный кот


а 2 разных одинаковых генератора, я, кстати, сделал, и даже написал в экселе генератор генераторов, где к генератору абсолютно любого уровня можно подобрать бесконечность разных по параметрам генераторов, которые будут с ним в балансе

Добавлено (12.06.2012, 06:19)
---------------------------------------------
про разговоры что игроку надо а что не надо.
игрок сам не знает, чего ему надо. как правило, это всё и сразу и пофиг как - для таких вот Rebirth мод. на качество такое создание, разумеется, не претендует, зато полностью соответствует запросам. создатели думают так же как игроки (в прямом смысле, 90% бессознательности), и "пипл схавает". Кто по-сознательнее, тот мечется как мы ищя где реально лучше или останавливается на диско.
я же смотрю на вещи совершенно по-другому, и хочу всё и сразу, но хочу это ещё и офигенно.
и уверен в том, что игрок схавает то, что ты сможешь ему показать, сняв определённые рамки. ни один не ставил перед собой эту задачу, а у меня естественна. но то что хочу показать я, только я один и вижу, поэтому я всегда один и буду один, но у меня одного на это нет сил и должного желания, поэтому получается вечно недоделанное говно (:
Прикрепления: 6647212.gif (457.7 Kb)


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.

Сообщение отредактировал Iron118 - Вторник, 12.06.2012, 06:57
 
WILD Дата: Четверг, 14.06.2012, 02:59 | Сообщение # 1363
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
У "вражина"...вернулся!!!(шутю..шутю!!! biggrin ) Я бескрайние рад,Максим,что тебя не отпускает наше "хобби"! Чтож...бери бутылку(моя уже на столе) и вали на ветеран(на алмасе нет рубрики про это)...давай поговорим про наше космическое будущее.А то у меня тоже какой то застой ... и Мираж куда-то пропал....!Стишки в голову не лезут от отстойного контигента....что сейчас обосновался на Альянсе....Скучно!!!!! Нет былого задора!!!И народ "познавать" НАШ мир не хочет.Короче....поднимаю рюмку за то - ЧТО ТЫ с НАМИ...!!!В космосе бывает и одиноко!!! Так знай...ТЫ НЕ ОДИНОК!
 
Iron118 Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:10 | Сообщение # 1364
Генерал-лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 612
Репутация: 38
Статус: Offline
Вряд ли то что я узнал от себя же об устройстве мира будет как-то принято, если я хотя бы попытаюсь это обьяснить)
Космос к этому имеет прямое отношение, но он в нас в той же степени что и мы в нём, и он гораздо глубже чем мы можем увидеть глазами. Мы - одновременно и мы и всё, искать во внешнем не нужно, потому что само внешнее - глюк, созданный нашим "я", и наше "я" - только часть нас самих, ведь мы даже наше тело от себя отделяем, что говорить о космосе - это кажется ещё больше нереальным)

Хорошо, я заскочу однажды.
Насчёт Паши - я предложил ему обьединить силы и сделать наконец что-то стоящее, жду ответа. Одному мне копаться во фриле крайне лениво, а идей у меня относительно фрила много. Вместе бы что-то получилось.


Be advised Bravo 6, multiple Jean–Jacques Swejacques are heading to your position.
 
WILD Дата: Четверг, 14.06.2012, 09:54 | Сообщение # 1365
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Насчет Паши....(МИРАЖА)....он сделал то,что не могли сделать куча жлобов из компании 1С.Именно МИРАЖ вывел в он-лайн ЗВ и ФК.Ему я неоднократно говорил о потребности в ТЕБЕ в нашем коллективе,но он тянул с приобщением ТЕБЯ к нашим работам.Макс,пойми только одно....тот кто уходит в НАШ космос,не может быть ОДИН.Поэтому...сегодня и сейчас...ты получаешь предложение присоединится к компании "WM".Работы много и надо будет перелопатить кучу файлов из Фрила,Иксов,Паркана,ЗВ,для создания своей игры.Требуется много познаний в этой области(вот он ТВОЙ космос) где твои первозданные ИДЕИ можно воплатить в ЖИЗНЬ.Дашь согласие...на работу...тебе откроется мир о котором МЫ мечтали...МЫ ЕГО СОЗДАДИМ!

ПС.Дай свои ники на Альмасе и Ветеране...и я как админ тебе открою все "закрытые отделы"...ведь именно из доверия складывается взаимодействие пилотов.Но доверие надо заслужить...А ты НОВА...его заслужил.Остальное в ТВОИХ руках.


Сообщение отредактировал WILD - Четверг, 14.06.2012, 10:00
 
Форум » Обсуждение » Флудилка » Флудилка №3
Поиск: