Четверг, 18.4.821AS, 12:36
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » Вторая задача (формулировка правил сервера)
Вторая задача
Каких правил нам следует придерживаться?
1.КЧП (Кодекс Чести Пилота)[ 11 ][64.71%]
2.КД (Коллективный Договор)[ 1 ][5.88%]
3.Другое[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
Alex-prime Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Добавлено (19.05.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Прошу, если вы выбрали пункт "Другое" обосновать свой ответ - тоесть сделать ваше предложение. Именно это предложение будет вынесено на уровень с остальными в голосовалке


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Alex-prime - Четверг, 19.05.2011, 18:24
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
Дабы расширить количество вопросов регулируемых Коллективным договором.

1.Какие вопросы?
2. Зачем?

КЧП и КД охватывают достаточно аспектов игрового процесса, на мой взгляд. Дальнейшее ограничение я воспринимаю как запрет на творчество и проявление фантазии. ИМХО все.

 
Turok Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 151
Репутация: 51
Статус: Offline
Не проще ли в таком случае делать так, чтобы то, что придумывалось самим КД не протеворечило КЧП ?
wink
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:20 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Turok)
что придумывалось самим КД не протеворечило КЧП ?

Оно не противоречит.

Или я что-то не учел? Прошу тыкнуть меня мордой в несоответствие smile

 
Turok Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:22 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 151
Репутация: 51
Статус: Offline
Или, скажем, если данное КД устраивает весь сервер и все сообщество - то его плавно вносить в КЧП ?

Я конечно понимаю, что это звучит глупо и похоже на утопию, но...

Добавлено (19.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Сантей, притензей нетЪ biggrin

 
Alex-prime Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Turok)
Не проще ли в таком случае делать так, чтобы то, что придумывалось самим КД не протеворечило КЧП ?

А оно вроди как и не противоречит wink
Quote (Santey)
1.Какие вопросы? 2. Зачем?

Конкретные ответы сложно дать сразу. Но могу точно сказать, что если мы будет основоваться лишь на голый Коллективный Договор то возникнут проблемы с регулятором некоторых аспектов.
Например:
"НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

Пиратам, террористам и беспридельщикам:
Зарабатывать на жизнь торговлей.
Иметь чар с репутацией законника (в крайнем случае можно иметь репутацию none).
Убивать торговца после того, как он заплатил таксу.

Законникам:

Иметь чар с репутацией пирата, террориста или беспридельщика. (в крайнем случае можно иметь репутацию none).
Брать таксу с других игроков."
Это б здоровски дополнило ролеплей. Иначе репутация опять в пролете - не учтенный аспект... По этому я и говорю о потребности "соеденить" эти "законоиздательства" biggrin Как известно 2 конституции не можеть быть


Per aspera ad astra
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
По этому я и говорю о потребности "соеденить" эти "законоиздательства" Как известно 2 конституции не можеть быть

О, я понял.

КЧП отличается от КД своей проработанностью и тем, что не имеет темы на форуме, где пилоты могли бы подписаться под ним.

КЧП, при всей его старости и признанности сообществом, на сервере имеет только рекомендательный характер. Тебя не заставляют его соблюдать. Так же как и КД.

Т.е. КЧП и КД это, по своей юридической силе, что ли, два равнозначных документа.

И они не противоречат друг другу. Один не отрицает второго и наоборот.

Это не две конституции, но два соглашения.

Хотя, разумеется, КД по степени авторитета никогда не сравнится с КЧП.

 
Alex-prime Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Santey)
имеет только рекомендательный характер

Хаха, ты меня удивляешь, разве мы этот опрос устроили не ради того что бы придать одному из этих "указов" Обезательный характер?
Quote (Santey)
Т.е. КЧП и КД это, по своей юридической силе, что ли, два равнозначных документа.

Они, если вы согласитесь, вольются в один, если это можно так сказать - и будет один документ правил.


Per aspera ad astra
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
Хаха, ты меня удивляешь, разве мы этот опрос устроили не ради того что бы придать одному из этих "указов" Обезательный характер?

Я нет. Все должно быть добровольно. Зачем кого-то принуждать?
Quote (Alex-prime)
Они, если вы согласитесь, вольются в один, если это можно так сказать - и будет один документ правил.

Нет. Во всяком случае я на это не пойду. КЧП - должен остаться КЧП. Это традиция. Это символ. Это неприкосновенно. А КД - будет ему младшим братом. От того, будет ли один цельный документ или два равноправных договора функциональность всей системы не изменится, ИМХО. А волокиты с изменениями-слияниями прибавится.
 
Alex-prime Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Santey, ты по ходу дела не вникаешь в то что тут происходит. Нам следует определиться с концепцией правил сервера которые мы будем соблюдать!!!!!!!!!!!!!!!!
Опять тебе говорю, нужен докумен который будет действовать на постоянной основе, дабы регулировать внутреобщественные отношения. Принуждать никто не собирается, а на "добровольно" держави не построишь...
Отдельно ни один документ не сможет взять в обхват то количество вопросов по регулировки ролеплея, будучи соединенными они смогут это сделать. Пример я уже привел выше.
Если ты будешь продолжать настаивать на своём, я тебя не правельно пойму.


Per aspera ad astra
 
Santey Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:31 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
Нам следует определиться с концепцией правил сервера которые мы будем соблюдать!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем?
Quote (Alex-prime)
Принуждать никто не собирается, а на "добровольно" держави не построишь...

Почему нет?
Quote (Alex-prime)
Отдельно ни один документ не сможет взять в обхват то количество вопросов по регулировки ролеплея, будучи соединенными они смогут это сделать.

Не пойму.
КЧП на одной страничке и КД на другой = 2 документа (статьи одни и те же)
КЧП и КД на одной страничке = 2 документа (статьи одни и те же)

Что соединишь ты их, что оставишь как есть количество пунктов и там и там останется прежним.

Да и зачем? Я не преследовал цел охватить все. И этого пока достаточно.

Quote (Alex-prime)
Если ты будешь продолжать настаивать на своём, я тебя не правельно пойму.

Понимай как хочешь.

Моя позиция такова:

1. КЧП и КД (Соглашение "О специальных РП зонах") дейсвтуют вместе.
2. КЧП и КД продолжают носить рекомендательный характер. Соблюдение строго добровольно.
3. Текст КД остается таким, какой он есть.
4. Определение концепции считаю пустой тратой времени. Главное - интерес. Для меня - мясо, обоснованное РП взаимодействиями между фракциями. Основы имеются. Далее нужно проявить фантазию. Не смею ограничивать пилотов в этом. Введение каких-либо рамок/ограничений считаю престуным.
5. Основная единица РП - фракция. (Хотя ничего не имею против варинанта Дикого - Дом)

Да, и вопрос стоял вводить ли опознавательные знаки для участников договора smile

Добавлено (19.05.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Позиция позицией, но я не отрицаю возможности ее сменить. Просто я не вижу достаточных доводов и аргументов для этого. Если мне объяснят, в чем и где я не прав, я признаю свои ошибки. Но опять-таки, это должно быть четко. И ясно. Я парень недалекий, наивный и простой smile

 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Santey)
Не смею ограничивать пилотов в этом. Введение каких-либо рамок/ограничений считаю престуным.

Santey, ты ограничиваешь игроков которые подписали КД этим же КД. Лоббируешь продвижение этого КД. Люди тебе поверили даже не читая его.
Жесть:
Quote (Santey)
Я парень недалекий, наивный и простой

Ну так бы и сказал. В подпись свою оформи эту фразу. То смотрю ты тугой какой-то.
 
Santey Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Люди тебе поверили даже не читая его.

Спасибо за доверие. Я приложу все усилия, чтобы его оправдать.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
Santey, ты ограничиваешь игроков которые подписали КД этим же КД

Это не ограничение. Это взаимное согласие.
Quote (XuTpbIu_MuHTau)
То смотрю ты тугой какой-то.

Лады, я побежал просвещаться. Грызть, так сказать, гранит науки. Вернусь - доложу о результатах.
 
Alex-prime Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:48 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Santey, ты стоишь на своей позиции - похвально! Ты случаем не юрист?
Но как человек человеку скажу:
Умей слушать. Все ответы уже давным давно даны на все твои вопросы. Ты просто не хочешь понимать это. Не будь эгоистом.
Обьясню всю суть еще раз. Правила пишутся не для твоего 10ка, а для всего сервера и за основу хотят взять твоё частичное понимание ролеплея, ты все равно отказываешся. Так возникает вопрос, чего же ты добиваешся этим. Хочешь что бы люди играли исключительно по твоим правилам?
Опять таки, КЧП планируется внедрить на обезательных основах, дабы укрепить позиции ролевой игры ну и остальные правила что там имеются...
Опять розжую почему на обезательных основах - да за тем, что бы при нарушении это каралось не бластеротерапией, которая давно вышла из моды, а по всей строгости и правилам сервера!!!
Меня хорошо понимают, или опять только "80%" - бреда и 20% ясно из моего сленга!?

PS/ Я конечно извиняюсь, но собственно почему я тут распинаюсь и доказываю что - то , а остальные сидят свесив уши? Мне самому интересно? Так давайте добавим пункт: "Оставить всё на своих местах".
Я однозначно превысил свои полномочия biggrin biggrin biggrin


Per aspera ad astra
 
XuTpbIu_MuHTau Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:09 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем еще человек 6 за п.1 и можно выносить решение!
Интересно что за вредитель за КД проголосовал? biggrin
Модерааааааатор, можно попросить вынести весь мусор во флудилку? А то мы тут нафлудели. biggrin


Сообщение отредактировал XuTpbIu_MuHTau - Пятница, 20.05.2011, 01:11
 
HeIIoween Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:56 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
КЧП для РП подходит имхо smile

Специально для русскоязычного сообщества Freelancer
 
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » Вторая задача (формулировка правил сервера)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: