Пятница, 29.3.821AS, 10:42
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » MOD by <FED> (Fark & Eagle & DozaLetalis)
MOD by <FED>
ARES Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
ИМХО не плохо было бы добавить открытую карту. крайне раздражает что на одном чаре открыта на другом закрыта.
Quote (Fark)
На все базах продается все доступное оборудование.

А коры ТИ , СТИ продаваться, тоже будут продаваться не только в тете (альфе, гамме) ?
Quote (Fark)
На всех базах во всех системах есть миссии всех сложностей и категорий.

просто если в НЙ мис 42 левела - несколько сложно их будет проходить на патриоте wink


Не совершающему добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.

Сообщение отредактировал ARES - Вторник, 01.03.2011, 21:24
 
Quantum Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:25 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
2 Fark and DozaLetalis:

Ребят, а такой вопрос:

- Будут ли эксперименты с кораблями ( в плане достижения баланса между Домами)?
- И будут ли эксперименты с орудиями ( в том же плане баланса)?

Спасибо заранее.

 
DozaLetalis Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (ARES)
А коры ТИ , СТИ продаваться, тоже будут продаваться не только в тете (альфе, гамме) ?

Продажа корабликов распределена след образом:
Орел - добавлен в Тау-31, Беринг
Молот - добавлен в манчестер, Тету, Тау-29
Сабля - добавлена в Кеплер, Беринг
Титан -добавлен в Кеплер , Чугоку
Барракуда - убрана из Кюсю, добавлена в Лидс, Франкфурт
Центурион - добавлен в Кюсю, Дублин, С-17
Фалькон - Убран из Гамбурга, добавлен в Тау-29
Вольфхаунд -добавлен в Гамбург
Дракон - убран с Хоккайдо, добавлен в Чугоку, Ом-3
Дрейк - добавлен в Ом-3, кеплер
Стилетто -добавлен Кеплер
Валькирия - добавлена в магелан

Quote (Quantum)
Будут ли эксперименты с кораблями ( в плане достижения баланса между Домами)?

кораблики во ФРиле это больное место smile поэтому пока - те, что есть использовать могут все. Т.е. даже если кораблик made in Kusari - его можно пользовать и пилотам со всего мира. Тоже самое касается и орудий.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
Fark Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (ARES)
ИМХО не плохо было бы добавить открытую карту. крайне раздражает что на одном чаре открыта на другом закрыта.

Учту.
Quote (ARES)
А коры ТИ , СТИ продаваться, тоже будут продаваться не только в тете (альфе, гамме) ?

Для всех СТИ добавлены дополнительные места продажи, но не в основных домах. Теперь все эти корабли можно купить в 2-4х местах.
Quote (Quantum)
- Будут ли эксперименты с кораблями ( в плане достижения баланса между Домами)?
- И будут ли эксперименты с орудиями ( в том же плане баланса)?

Quote (Fark)
На все базах продается все доступное оборудование.

В этих условиях, я думаю, нет необходимости проводить "уравнивание" оружия, т.к. всем домам и фракциям доступно любое оружие.
То же касается и кораблей.

Модификаций направленных на изменение баланса довольно много, мы же хотим сохранить атмосферу версии 1.0 при этом упростив проблему поиска нужного оборудования и кораблей.

Один мой знакомый поднял вопрос касательно этого:

Quote (Fark)
Ракеты/мины/торпеды не наносят повреждения щитам (исключение - ракеты спец. назначения).

Сославшись на то, что в бою ракетчики будут сильно уступать ганерам за счет отмены спама по щиту.

Что вы думаете по этому поводу?

P.S. пока писал, Доза успел раньше описать вопросы xD

Мну повезло что я скопипастил половину с "запасного аэродрома" поэтому я и успел раньше DL.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Вторник, 01.03.2011, 22:05
 
DozaLetalis Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Настоящие ракетчики не будут уступать. Так как пускают ракеты по корпусу - после снятия щита, или снимают щит импульсными ракетами. ИМХО.
В любом случае - требуется для начала протестировать, как оно пилотам подойдет. И, на основе тестирования, исправлять что-нить.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
vorg Дата: Среда, 02.03.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 261
Репутация: 94
Статус: Offline
остается тока ждать воплощения в жизнь- всего что задумано, хотя мне с трудом верится. Ведь тут уже походу в систему вошло опрокидывать все нововедения что предлагают... sad

 
HeIIoween Дата: Среда, 02.03.2011, 00:19 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
Fark приму данное дополнение как дополнение для Faw:Os X))

Специально для русскоязычного сообщества Freelancer
 
Fark Дата: Среда, 02.03.2011, 00:21 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (HeIIoween)
Fark приму данное дополнение как дополнение для Faw:Os X))

Я б с удовольствием, но проблема в том что это для чистого фрила, а не мода диско :D
О, новые сведения... Я подумаю wink

P.S. вернуться шоле неофициально Оо



Quote (Скай)
А флав еще жив ? o_О

Оффтоп офф, да? Оо
P.P.S. серое не актуально


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Среда, 02.03.2011, 00:56
 
Скай Дата: Среда, 02.03.2011, 01:05 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 146
Репутация: 17
Статус: Offline
А флав еще жив ? o_О

Добавлено (02.03.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Сори за оффтоп. Мне все ясно и порятно. За все за, вопросы отпали. Только хотелось бы это на постоянный серв поставить, Хде Коля и где его слово? Это дополнение ребят шаг к корявому но балансу, почему корявому? Не в обиду говорил это, потому что заточен под пвп, что для али будет уже достижением, главное если получится не останавливаться на достигнутом. Рестарты нужно добавить и неписей злее еще сделать. НЮ свободной от ПВП. Новости в баре админами писанные а не тупо с сингла, а, еще, миссии не только "убей и достань" а если можно торговые, (если реально), типа отвези или привези. Написал много и не связно, сори.


 
Quantum Дата: Среда, 02.03.2011, 11:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
Приветствую!

2 Fark and DozaLetalis:

Ребят, а такой вопрос:

- Касаемо начало карьеры ( на старте 100 к), а какая будет у персонажа первоначальная репутация? Как по синглу и впоследствии, что было до этого момента?

- Планируется ли сделать первоначальную репутацию нейтральной ко всем, а в дальнейшем на свой риск и страх (как на ЕГ)?

- Будет ли изменена плата за покупку репутации (сейчас она колеблется от 1,5 до 4,5 ляма) и уделялось ли внимание алгоритму смены репутации при проведении миссий и просто убийств НПС?

 
Alukard Дата: Среда, 02.03.2011, 11:53 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
ИМХО отключение снятие ракетами минами и торпами щита не правильно. так как вы пилоты опытные и понимаете что если даже вы потеряли щит и вас начинает ракетить противник его можно всегда заваспить а в итоге получается что васпить тупо бессмысленно подрыватся то он будет а вот дамагу получать не будет. а все любители ракетами налево и направо стрелять легко васпятся. и я не думаю что это уж такая большая проблема.

 
Quantum Дата: Среда, 02.03.2011, 11:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
Дополнение:

- Я почему задал вопрос собственно. Сейчас мы стартуем с репутацией "Меж-космическая торговля", со всеми вытекающими.

- Но не секрет, что на данный момент сделать нейтральную репутацию к 90% фракций (всего их около 42) - максимум 5-10 минут, а пролетев парочку систем и сделав несколько не хитрых манипуляций, можно добиться 100% нейтральной репутации. При этом не тратя бешеные деньги на ее покупку.

- В связи с чем еще вопрос:

- В консоли сервера иногда проплывает сообщение, о том что зеленый - друг, белый - нейтрал, а красный цвет персонажа - ваш враг. В связи с чем планируется ли это воплотить без рестартов?

(Так как на данный момент, ребята создали группу "Корсары", но максимуму они к своим врагам нейтралы. Исключение, можно добиться красной репы к оппоненту, если он с первоначальной репутацией "Межкосмическая торговля", а вы ее перевели в ранг красной).

Заранее спасибо.

 
Fark Дата: Среда, 02.03.2011, 13:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Quantum)
- Касаемо начало карьеры ( на старте 100 к), а какая будет у персонажа первоначальная репутация? Как по синглу и впоследствии, что было до этого момента?

Я планирую сделать репутацию ко всем фракциям -0.3.
Quote (Quantum)
- Будет ли изменена плата за покупку репутации (сейчас она колеблется от 1,5 до 4,5 ляма) и уделялось ли внимание алгоритму смены репутации при проведении миссий и просто убийств НПС?

Все останется как в оригинале.
Quote (Quantum)
- В консоли сервера иногда проплывает сообщение, о том что зеленый - друг, белый - нейтрал, а красный цвет персонажа - ваш враг. В связи с чем планируется ли это воплотить без рестартов?

(Так как на данный момент, ребята создали группу "Корсары", но максимуму они к своим врагам нейтралы. Исключение, можно добиться красной репы к оппоненту, если он с первоначальной репутацией "Межкосмическая торговля", а вы ее перевели в ранг красной).


Планируется что все игроки будут иметь как тег фракции в своем нике, так и тег фракции в игре перед ником, репутация на чарах должна максимально соответствовать тому что написано в информации о фракции.
Свободные пилоты (без фракции и тега) считаются нейтральными и могут быть убиты любыми игроками в любом месте как потенциальные шпионы. (разумеется согласно будущим правилам).

По ракетам:
Alukard, возможно ты прав, пожалуй я оставлю повреждения от них...


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
 
Quantum Дата: Среда, 02.03.2011, 15:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 50
Репутация: 27
Статус: Offline
2 Fark and DozaLetalis:

Ребят, и последний вопрос:

- Велись ли уже переговоры с Николаем - о предоставлении Вам площадки сервера Али под Вашу сборку мода?

- Есть ли на данный момент какая либо ясность в вопросе о размещении Вашего мода, где либо?

Спасибо заранее.

 
Fark Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:04 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Quantum)
- Велись ли уже переговоры с Николаем - о предоставлении Вам площадки сервера Али под Вашу сборку мода?

Нет.
Quote (Quantum)
- Есть ли на данный момент какая либо ясность в вопросе о размещении Вашего мода, где либо?

Если не получится на Али, то данные разработки войдут в мод FAW принадлежащий Хелу.

Добавлено (05.03.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Выкладываю "мод" на всеобщее пользование. Это значит что любой может использовать все что захочет без нашего разрешения. Все актуальные изменения описаны в первом посте темы.

Ссылка - http://tempfile.ru/file/1667993

P.S. Доза, сделай ссылку кликабельной smile

P.P.S. В скором времени планирую начать размещать "обучалки" и просто полезную информацию по моддингу фрила. Сайт будет указан позднее.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Воскресенье, 06.03.2011, 00:15
 
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » MOD by <FED> (Fark & Eagle & DozaLetalis)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: