Вторник, 23.4.821AS, 20:18
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » Предложения по Серверу Альянс (От многочисленных пилотов данного сервера.)
Предложения по Серверу Альянс
Fark Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые товарищи. Так как сервер довольно давно находится в плавующем состоянии, то предлагаю провести определенные изменения для увеличения интереса игры и привлечения (удержания) игроков.

Отнеситесь серьезно к этой теме (а не зафлудить как все предыдущие).
Весь флуд не по теме прошу модераторов удалять (а так же посты по моей просьбе, если это возможно).



Предлагаемые изменения

1) Уравнять все щиты по емкости и регенерации.
2) Поставить на продажу все щиты.
3) Убрать выпадение амуниции при смерти игрока.
4) Скорректировать пенальти при убийстве.
5) Усилить NPC.

Пояснения

1,2) Многие игроки недовольны тем, что наличие щита "Чемпион" нарушает баланс в игре. Как вариант решения данной проблемы было избрано уравнивание всех имеющихся щитов по емкости и регенерации и добавление их в продажу. Это позволит разнообразить набор щитов и оружия противодействия и позволит избавиться от стереотипов.

3) Причины

  • После боев в космосе остается очень много мусора (амуниции) что отрицательно влияет на загрузку канала и самого сервера.
  • Тратится лишнее время на закупку.
  • Тратится слишком много денег в пустую (после хорошего боя, как правило, в космосе валяется амуниции на 1-2 миллиона...)
  • Из-за уверенности что враг "привезет" боезапас многие игроки часто "спамят". (ну а вы бы не спамили если бы у вас был бесконечный боезапас?)

    4) В случае отключения выпадения амуниции, увеличение пенальти при смерти (корректировка) будет весьма кстати. На данный момент сумма за убийство практически смешная и положение спасает разве что выпадающая амуниция, но как правило никто ее не продает и как следствие сталкиваемся с проблемами в п.3.

    5) Усиление NPC даст возможность новичкам с первых же минут научиться большему нежели сейчас, и к моменту когда они будут способны и готовы купить хороший корабль они смогут попытаться дать отпор врагу.



    Изменения в отношениях пилотов

    Всем "старичкам" и просто умелым пилотам необходимо будет на время забыть о своей кровной вражде и активно заняться становлением ролевой игры по тегам (КЧП) и оказывать поддержку и обучение новичкам (последнее - даже если они не хотят :)). Возможно придется объединяться в целях поднятия ролевой игры, придется изменить своим привычкам и пересесть с торгового корабля на боевой и наоборот.

    От администрации потребуется внести КЧП в правила сервера, описать каждую роль (хотя бы примерно), ну и разумеется контролировать ситуацию на сервере, проводить побольше мероприятий нацеленных не только на получение материального счастья в игре, но и удовольствия от игры. Возможно придется создавать определенные квесты, проводить внезапные эвенты и т.д. Разумеется для всего этого сильно желателен доступ к консоли не только к игровой, но и к баннерной (рекламные приветствия, информация различного рода периодически отображаемая в игре... Я думаю Сейдж понимает о чем я).



    Прошу всех заинтересованных в жизни данного сервера пилотов которые более-менее активно играют дополнить\прокомментировать мои предложения и рассуждения.

    Любителей же пофлудить прошу обойти стороной эту тему, впрочем как и тех, кто не летает на сервере, а только на форуме просиживает свое время пытаясь научить других. Мне ценно мнение именно пилотов летающих на сервере, а не ваше.

    Как человек заинтересованный в развитии данного сервера, я готов взять на себя ответственность за разработку нового и изменение имеющегося в моде и в процессе игры. Думаю многие игроки согласятся со мной и поддержат.

    С уважением ко всем,
    Fark.

    P.S. Модераторы, чистите темку почаще, чувстую тут флуда будет очень много... sad


    Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
  •  
    REBEL Дата: Вторник, 15.02.2011, 03:22 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 5
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Фарк!я конечно не спец но:считаю что уравнивать щиты нет необходимости!Чампы всегда выдавались за заслуги или победы в эвентах,не отнимай у новичков еще один стимул,можно пофиксить непись что бы чампы падали с неё,в определенной системе и непись должна быть очень злая..)))типо ЕГешных или Гамбургских Номадов...,ну и конечно же выдавать в качестве призов на Эвентах...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
    За мою скромную онлайн историю на Али(3 года),имею всего 3 или 4 чампа,теперь ты предлагаешь все старания - псу под хвост...


    Сообщение отредактировал REBEL - Вторник, 15.02.2011, 03:29
     
    NorthWind Дата: Вторник, 15.02.2011, 05:22 | Сообщение # 3
    Администратор по эвентам
    Группа: Администрация
    Сообщений: 256
    Репутация: 70
    Статус: Offline
    эм, хоть я ща и пьяный в доску но предлагаю следующее:
    1. Как я раньше писал чтобы все игроки играли не дальше Нью-Токио, Нью-Лондона и Берлина ( как заранее писалось это необходимо для демонстрации противодействия сил закона и зла-очень много ребят поддержали эту идею)
    2. на время, что сочетается с "продвижением сервера" взять всех ребят, независимо от их Рп, в братские узы и действовать сообща, пускай сегодня силы тьмы выиграют сегодня, но завтра что будет ????!!!!
    3. Хоть я ранее отказывался о продвижении сервера я все-же преднамерен развивать его и вскоке бцдет проведен пушечный турнир(обещаю smile ))
    4. УВАЖВЕМЫЕ АДМИНЫ ПРОСЬБА ОТКЛЮЧИТЬ ВЫПАДЕНИЕ АММУНИЦИИ ПРИ КРУШЕНИИ И УВЕЛИЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КРУШЕНИЕ СБИТОГО ИГРОКА
    5. УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА НЕПРИСТЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА СЕРВЕРЕ

    Ребята, это думаю не только я, самое главное на мое мнение это привлечь новычков к мгровому процесу( это всегда было моей инициативой)

    Если кто напишет флуд, то бутет вонючим и просто.....
    Я, лично я, буду навсегда считать этого пилота фикалиями.....

     
    vorg Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:13 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 261
    Репутация: 94
    Статус: Offline
    Поддерживаю идею на счет злых неписей,это нужно для самих новичков в качестве начальной тренировочки перед главными столкновениями.
    На счет чемпов или вобще их убрать, а если это невыполнимо то хотябы пустить в продажу за эннуую сумму лимонов но чтоб их видно было вот они- есть к чему стремиться и за что биться
    Вот с амуницией вопрос немного спорный тут каждому свое палка о двух концах...


     
    фоксбед Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:21 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 284
    Репутация: 95
    Статус: Offline
    В принципе могу поддержать предложение по всем перечисленным Fark,пунктам. П.1-2:Равные условия всем пилотам.(Если будет чемпион на "чемпе"- какие шансы сбить его у того же новичка?Обоим -скучно,по разным причинам biggrin )Хотя считаю разумным и: REBEL,
    Quote
    не отнимай у новичков еще один стимул,можно пофиксить непись что бы чампы падали с неё,в определенной системе и непись должна быть очень злая..)))
    П.3-Тоже готов поддержать:Уменьшаться лагги,повыситься количество и динамика боев(пример Гамбург)Хотя сам выступал за:Частичное выпадение снаряги и незакрепленного груза.Плюсом будет и потери в бою пушек ,минометов ,васп,ракет,ускорителя..НО ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ БОЯ!Это сделает бой реалистичнее! smile Но все утраченное в бою-должно возвращаться после того как сбили!(кроме не закрепленного груза.А установленные ракеты,васп,мины,тропы-таковыми не считаю.Если и терять ,то частично.
    П.4-полностью поддерживаю.
    П.5-полностью поддерживаю.
    REBEL,
    Quote
    ну и конечно же выдавать в качестве призов на Эвентах...
    -Мало кто участвует.Пробовали проводить..Нужен хороший "Тамада" biggrin
    NorthWind,
    й
    Quote
    ствовать сообща, пускай сегодня силы тьмы выиграют сегодня, но завтра что будет ????!!!!
    3. Хот2. на время, что сочетается с "продвижением сервера" взять всех ребят, независимо от их Рп, в братские узы и деь я ранее отказывался о продвижении сервера я все-же преднамерен развивать его и вскоке бцдет проведен пушечный турнир(обещаю smile ))
    -Толково.Только -доведи до логического конца. dry Поддерживаю.
    И ЖОЩЕ наказывать за мат в чат! angry Неделю банн-и не меньше.И Красными крупными буквами После Роллевых тегов в консоли Что,КОГО,и за что Ожидает!



    http://legion-tambov.ru/
    http://fl-wguard.do.am/


    Сообщение отредактировал фоксбед - Вторник, 15.02.2011, 08:51
     
    DozaLetalis Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:26 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 364
    Репутация: 57
    Статус: Offline
    Гы... может в этой теме получится , раз уж темку в лаборатории никто не обсуждает.
    Итак:
    1) Уравнять щиты - абсолютно ЗА! Это приведет к использованию разных пух и разных щитов.
    2, 3, 4, 5 - ЗА.
    Добавка пункт 6 - Уравнять урон от импульсных пушек. Чтобы импульсные пушки били одинаково по всем типам щитов. Это нужно для того чтобы игроки не перестали их юзать после внедрения пункта 1.

    По поводу внедрения тегов РП - ЗА!. Может наконец станем использовать новые фракции, которые уже есть в моде.. Там их 10 штук. Нужно только их описание в ДЛЛ-ке ( для этого нужно описание на сайте РП-групп) и еще для их использования нужны РП-рестарты.

    Добавка пункт 7 - Убрать из описания пушек намеки на фракционность ( т.е. чтобы Кракены перестали принадлежать изгоям и т.п.) Это нужно для тогго чтобы любые РП-группы могли ставить любые пухи. Иначе надо вводить много новых пушек - а это новые косяки в моде.

    Добавка пункт 8 - Выставить ВСЕ пухи на продажу в разных по РП базах, чтобы любой мог купить.


    >мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
     
    ProProger Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:24 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 180
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ну чтож..начну с самого начала!!!

    Quote (Fark)
    1) Уравнять все щиты по емкости и регенерации.

    Quote (Fark)
    1,2) Многие игроки недовольны тем, что наличие щита "Чемпион" нарушает баланс в игре. Как вариант решения данной проблемы было избрано уравнивание всех имеющихся щитов по емкости и регенерации и добавление их в продажу. Это позволит разнообразить набор щитов и оружия противодействия и позволит избавиться от стереотипов.

    А не прощели просто Щит Чемпион прировнять к бригандину по мощьности и регенерации и дальше не париться?!

    Quote (Fark)
    2) Поставить на продажу все щиты.

    Молодцы ребята...поковыяйте инишки прсото так...всеравно ниначто не поставите...

    Quote (Fark)
    3) Убрать выпадение амуниции при смерти игрока.

    Гы...не пойму - чем мешает? - мне очень даже нравится когда сбил чела взял его рокеты и продал = )

    Quote (ProProger)
    4) Скорректировать пенальти при убийстве. 5) Усилить NPC.

    Ну вот с этим конешна согласен...

    Quote (REBEL)
    можно пофиксить непись что бы чампы падали с неё,в определенной системе и непись должна быть очень злая..)))

    Впринцепи неплохо...но модерам али это не под силу...

    Quote (vorg)
    На счет чемпов или вобще их убрать, а если это невыполнимо то хотябы пустить в продажу за эннуую сумму лимонов но чтоб их видно было вот они- есть к чему стремиться и за что биться

    Вот это тоже хорошо...но опятьже модерам али это не под силу)))..

    Добавлено (15.02.2011, 10:17)
    ---------------------------------------------
    Ну это была прилюдия..теперь конкретно Дозе...

    Quote (DozaLetalis)
    1) Уравнять щиты - абсолютно ЗА! Это приведет к использованию разных пух и разных щитов.

    Какой .. это приведет к г-у на сервере...если вы так этого хотите то сделайте 3-4 щита на всю игру разных типофф и не выносите себе мозг и без того пропитанный алкоголем!=\

    Quote (DozaLetalis)
    Добавка пункт 6 - Уравнять урон от импульсных пушек. Чтобы импульсные пушки били одинаково по всем типам щитов. Это нужно для того чтобы игроки не перестали их юзать после внедрения пункта 1.

    Это вобще супер идея для ребенка!!!...Все знают что номадки и орел рулят!!!...ЭТо доказанно на практике когда Нова выпустил свой мод - никто ниче не юзал..я в первый же день поставил номады на орел и пошел мочить всех...да и вобще никто не играл на сервере...все пошли дружно на Ег и там летали на номадках и орлах...корочбь..ниче из этого не выйдет...

    Корось...вы делайте что хотите, но я вас всех шатал...

    Добавлено (15.02.2011, 10:24)
    ---------------------------------------------
    Ваши там все предложения по моду полная фигня...поставьте 1.0 и нормальный шелл ,хук, античит..чен там еще надо и все...а дальше уже по чуть-чуть развивайте!!!...вводите как это было раньше клановые системы, к ним привязывайте и фракции...дальше тема сама пойдет...

    Как избавиться от чемпионов?! - да очень просто...приравнять их к бригандину\оберегу и не париться!!!

    И ода...нормально организуйте работу Лабаратории...ато простые смертные админов в модинге как тузик грулку рвут!!!


    модифицировать надо пользователя!

    Сообщение отредактировал DozaLetalis - Вторник, 15.02.2011, 22:13
     
    DozaLetalis Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:31 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 364
    Репутация: 57
    Статус: Offline
    Флуд - в корзине.
    Quote (ProProger)
    А не прощели просто Щит Чемпион прировнять к бригандину по мощьности и регенерации и дальше не париться?!

    Дальше парится надо - чтобы народ юзал не только Орлы.
    на счет номадок - есть задумки на будущее, но их рано предлагать.

    Quote (ProProger)
    Вот это тоже хорошо...но опятьже модерам али это не под силу)))..

    как бы так выразится чтобы ты понял ...я предлагаю только то, что реально сделать. И это сделаю либо я сам \ либо уже есть человек который это сделает.
    Quote (ProProger)
    о простые смертные админов в модинге как тузик грулку рвут!!!

    Считаешь что многое умеешь? - Сделать мод как мы с Новой, и внедряй его.


    >мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
     
    ProProger Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:42 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 180
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (DozaLetalis)
    Считаешь что многое умеешь? - Сделать мод как мы с Новой, и внедряй его.

    А ты думаешь что мало умею?...сделать мод и внедрить его? - сделать-то легко..а вот внедрить - наврядле получится...да и к томуже...меня 1.0 вполне устраивает...это просто у вас проблемы с тем что вы ступили когда чемпионы в свет выпустили...а теперь думаете как их решить...а еще вернее проблемы начались гораздо раньше...примерно с тех пор как МЭР ушел(((...ведь когда я пришел вы и думать - не думали о том что такое существование сервера настанет?!...у вас ВСЕ было...и рестарты и система для ПВП...и еще много всяких приблуд...вот куда вы все ...


    модифицировать надо пользователя!

    Сообщение отредактировал DozaLetalis - Вторник, 15.02.2011, 22:11
     
    DozaLetalis Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:52 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 364
    Репутация: 57
    Статус: Offline
    Вот поэтому и появилась эта тема, что многих не устраивает существующее положение.
    Посему - флуд офф. Обсуждаем конкретные предложения.
    Насчет остального - в флудилке.
    ЗЫ: Последущие посты переношу в флудилку. Оставлю только обсуждение конкретных предложений Фарка.


    >мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.

    Сообщение отредактировал DozaLetalis - Вторник, 15.02.2011, 11:01
     
    Скай Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:56 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 146
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    за все за кроме чемпионов. Я например все свои чемпионы получил как приз в эвентах. Ну 1 подарил Игл а чемп 9го класса купил у УАГ за 50 миллионов. А теперь давайте уравняем... Неравность какаято получается. Новички хотят чемпионы? Пусть заработают на эвентах. А то что нет эвентов и хорошего персонажа как "Торговец у Админа" это уже не моя проблема и не моих кровью и потом заработанных Чемпионов.

     
    Angel-Boy Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:45 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 448
    Репутация: 55
    Статус: Offline
    1) Уравнять все щиты по емкости и регенерации ---> ввести щиты для игроков, НПЦ не трогать
    2) Поставить на продажу все щиты --->ввеси 1 единственный щит для игроков, 1 щит для торговли, НПЦ не трогать
    3) Убрать выпадение амуниции при смерти игрока ---> За
    4) Скорректировать пенальти при убийстве ---> За
    5) Усилить NPC ---> За

    1,2 Тогда так и говори, что уровнять щиты по емкости и регенерации в своих классах, а не все щиты.


    My site for Freelancer game
    ἄγγελος


    Сообщение отредактировал Angel-Boy - Вторник, 15.02.2011, 18:50
     
    Скай Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:51 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 146
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Е мое. А чего воду толочь то... Администрация, делайте и все. Как вы считате нужным. Иначе будет сплошной флуд в теме и в конечном итоге мы ее найдем в корзине. Али падать ниже и так некуда. Так что все ваши нововведения онлайн не понизят. А может и повысят. Фарк предложил, вам понравилось, вперед...

     
    NoRS Дата: Среда, 16.02.2011, 00:27 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Пилоты
    Сообщений: 192
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (Fark)
    5) Усилить NPC.

    По моему лучше вобще убрать непесей (в тете).....


    А мне мама подарила килограмм амфетамина.
    А потом колёс мешок, угостить тебя дружок?
     
    NorthWind Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:28 | Сообщение # 15
    Администратор по эвентам
    Группа: Администрация
    Сообщений: 256
    Репутация: 70
    Статус: Offline
    Просьба администрации делать решительные действия!
    Игроки согласны, есть пути решения проблем на Альянсе, описанные выше!
    Что ж, тогда я напишу итог:
    1. Решить проблемку с Чемпионами (уравнять, удалить или еще как-то, так как Вам будет удобнее), но они должны исчезнуть;
    2. Снять выпадение аммуниции после крушения, но зато увеличить пенальти!
    3. Усилить НПС, (кроме того намного усилить именно фракцию номадов, как это действует на многих серверах )

    4. НЕ обязательно- уменьшить количество нпс как такого, потому как при нормальном замесе нпс полюбом принимают участие, как итог сразу появляются лаги и все с отличным настроением жмут F1!

    Сообщение отредактировал NorthWind - Четверг, 17.02.2011, 03:29
     
    Форум » Лаборатория Альянса » Предложения по развитию сервера » Предложения по Серверу Альянс (От многочисленных пилотов данного сервера.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: