Четверг, 28.3.821AS, 18:20
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » Команды Консоли Новые
Команды Консоли Новые
Klein Дата: Пятница, 27.05.2011, 07:52 | Сообщение # 1
Эвент-мастер
Группа: Игровые Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 104
Статус: Offline
Объясните мне пожалуйста вот эти три команды консоли?

Что за маркировка?
/automark <on|off> [radius in KM]
Авто-маркировка всех кораблей в радиусе 1км. Боты (НПЦ) отмечаются автоматом в указанном диапазоне или не указываются. Если вы хотите полностью выключить авто-маркировку -установите радиус равным 0 (нуль).

Меняет ли это потом репутацию?
/botcombat <on|off>
Меняет отношение ботов к вам на враждебное, в целях боеовй тренировки.

Как это будет вообще происходить??? wacko
/dock and /d
Посадка вашего корабля на корабль другого игрока для ремонта и закупки.



Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот:
Нагибаюсь над прицелом - и ракеты мчатся к цели.
Впереди еще один заход.
 
Alukard Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Klein)
/dock and /d Посадка вашего корабля на корабль другого игрока для ремонта и закупки.

работать не будет точно там надо делать определенные настройки. грубо говоря юзается для посадки на линкоры. причем посадка как таковая липовая то есть игрок оказывается на специальных базах созданных в системах. просто потом когда он вылетает он делает все гипер прыжки в режиме мультика и оказывается рядом с линкором. в принципе прописать можно на любой корабль данную фишку.




Сообщение отредактировал Alukard - Пятница, 27.05.2011, 11:21
 
MihaNik Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Offline
Уже есть такая темка
http://flserver.ucoz.net/forum/28-563-1


 
Klein Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Эвент-мастер
Группа: Игровые Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 104
Статус: Offline
Да, но в той теме нету первых двух что я написал...


Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот:
Нагибаюсь над прицелом - и ракеты мчатся к цели.
Впереди еще один заход.
 
Alukard Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
думаю что хук имеет близкие к базовым настройки так что данные команды могут не работать. попробуй на левом чаре сброс репы.



Сообщение отредактировал Alukard - Пятница, 27.05.2011, 11:36
 
Shooter Дата: Суббота, 28.05.2011, 05:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пилоты
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет работать если выставить переменную.
Alukard это прикинь что будет, каждый пилот сваливает от пирата или еще от кого, тупо подлетает к нпс линкору как я понял и садится, офигенное будет пвп)




Сообщение отредактировал Shooter - Суббота, 28.05.2011, 05:15
 
HeIIoween Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
На НПС посадка не работает.

Специально для русскоязычного сообщества Freelancer
 
Sergei__ROG13 Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
а есть такой код что бы можно было вещи отправить на склад???
 
Dominik Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
...кто-нибудь
может быть из администрации кто-нибудь
опубликуйте пожалуйста список реально РАБОТАЮЩИХ команд на настоящий момент
думаю полезно будет всем пилотам
заранее спасибо
 
Fark Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Dominik, Sergei__ROG13, полный список команд текущего хука на этих скринах:
http://flserver.ucoz.net/forum/28-846-13649-16-1313064889

Небольшие пояснения по некоторым важным командам:
/store
/unstore
/enumcargo
/sinfo

Данные команды можно использовать чтобы хранить вещи на складе или для передачи между своими чарами в пределах одного аккаунта.
Чтобы передать вещи на склад вам необходимо находясь в космосе найти объект "склад" (например как у Манхеттена), выделить этот склад, набрать команду /enumcargo (она выведет вам список всего незакрепленного оборудования и его ID), затем вводя команду /store <ID> <количество> вы можете "передать" вещи на хранение.

С помощью команды /unstore <id> <количество> вы можете забрать свои вещи с любого склада который найдете.
Чтобы забрать вещи вам так же необходимо найти склад, выделить его, набрать /sinfo (выведет список вещей на складе и их ID). Затем набираете /unstore <id> <количество> и радуетесь жизни.

Размер склада вроде как неограничен.

P.S. Багоюзерам на заметку:
Попробуйте поместить торговые товары в склад в одной системе, а вытащить в месте продажи dry


Команды
/bank
/wbank

Позволяют поместить свои деньги в банк. Для этого находясь в космосе вам необходимо набрать /bank <сумма> и данная сумма будет перенесена с вашего счета в банк. Чтобы забрать деньги просто пишем /wbank <сумма> (опять же, в космосе). Чтобы посмотреть количество денег в банке наберите команду /bank без параметров.

И позволю себе заметить... В том что играть физически неудобно виновата администрация которая вместо того чтобы сделать игру хоть чуть удобнее задает какие-то странные вопросы (опять же в той же теме).
Прикрепления: 6901798.gif (0.3 Kb)


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games

Сообщение отредактировал Fark - Пятница, 26.08.2011, 10:47
 
Sage Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:02 | Сообщение # 11
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Хочу заметить, что на текущий момент не завершено тестирование серверного ПО, поэтому текущая версия ПО с ее возможностями временно установлена на сервере и в любое время может быть заменена. Использование различных возможностей серверного ПО пилоты проводят на свой страх и риск. Лучше не пользуйтесь банком и складом. Эти и другие игровые команды могут работать нестабильно. Приносим свои извинения за неудобства.

Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
Dominik Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 241
Репутация: 134
Статус: Offline
...нельзя ли узнать перечень реально РАБОТАЮЩИХ (пусть даже нестабильно) команд кроме тех нескольких упомянутых Fark(ом)
 
Sage Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:00 | Сообщение # 13
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
На этой странице http://flserver.ucoz.net/index/komandy_konsoli/0-12 перечислены все основные стандартные команды. Часть дополнительных команд описана в этой теме Fark'ом. Могут существовать и другие команды, информация о них отсутствует. Данная версия серверного ПО лишена подробного описания. Создания описания не предусмотрено было разработчиками.

Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
Sergei__ROG13 Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
а если ты положил снаряжение в склад его же любой может разбомбить и забрать а?????или я могу токо забрать своими чарами wink
 
Fark Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:02 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 117
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Sergei__ROG13)
а если ты положил снаряжение в склад его же любой может разбомбить и забрать а?????или я могу токо забрать своими чарами

Забрать можешь только ты с любого встреченного склада. (но забрать можешь только если чар с которого ты отдавал на хранение находится на одном аккаунте с чаром которым ты забираешь)

Добавлено (27.08.2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Sage)
Данная версия серверного ПО лишена подробного описания. Создания описания не предусмотрено было разработчиками.

Если вам так нужно описание - используйте команду /help <команда> и вам выведут краткую информацию об использовании. Если же ее вам будет мало - пишите тут нужную вам команду, расскажу как работает.


Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. © Цитатник Elite Games
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » Команды Консоли Новые
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: