Вторник, 16.4.821AS, 09:19
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
кораблики для баланса
Santey Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:44 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (DozaLetalis)
если пилоты скажут - да, то лично я возражать не буду.

Ок, 4-ро "за". Я, Салага, Ворг, Ангел-бой. Маловато, конечно.
Quote (DozaLetalis)
но чует мое сердце что тогда нужны он-лайновые админы - причем многа и сразу.

Т.е. ты хочешь сказать, что правила, написанные Администрацией не имеют автоитета у пилотов и для их соблюдения тотальный контроль обязателен?

Добавлено (03.12.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (DozaLetalis)
если пилоты скажут - да, то

А сам то ты как думаешь? Норм идея, или не?

Добавлено (03.12.2010, 16:44)
---------------------------------------------
Т.е. Доз, ты предполагаешь возможность развивать мод, подстраиваясь под потенциальных нарушителей?
Не, это воистину 101-й километр, а не сервер.

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 03.12.2010, 16:44
 
DozaLetalis Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:24 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
флуд переношу...

>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
Knight Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:37 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
DozaLetalis, ты перенес не только флуд, но и все посты где я говорил о бестолковости ввода кораблей как ТИ.



Сообщение отредактировал Knight - Пятница, 03.12.2010, 19:37
 
DozaLetalis Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:38 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
щас разгребу по-другому.

>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
Santey Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:38 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (фоксбед)
1-2-общую картину не выправят

А три выправят. В сторону абсолютного баланса в категории ТИ. А несколько ТИ вынесут и СТИ и чего хотите.
Quote (фоксбед)
.Новые пилоты регистрируются постоянно.КЧП-мало кто читает...Беспредельщиков -как блох на той собаке!И че будет?Много флуда в сети-объяснений правил нарушителям,вместо нормального игрового процесса.

Ок. Делаем мод спецом для чотких пацанчиков. Чтобы нарушать было нечего biggrin
Quote (Santey)
предполагаешь возможность развивать мод, подстраиваясь под потенциальных нарушителей? Не, это воистину 101-й километр, а не сервер.

Я теперь понял, что имел ввиду Салага, когда говорил, что пилотов привлекает безнаказанность.


Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 03.12.2010, 16:58
 
Kazbek Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:38 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
1. Деление Сириуса на зоны считаю честно несостоятельной идеей, т.к. хочу летать там где захочу и на чем хочу
2. Равенство фракций должно быть, в сингле так ,потому что игроку необходимо постепенно развиваться
3. Кораблей новых и систем новых много быть не должно, но быть они должны обязательно
4. Придерживаюсь той же своей точки зрения, что каждой обделенной фракции нужно добавить СТИ (ибо просто можно каждой фракции добавить по одному кору и убрать деление ЛИ, ТИ и СТИ, просто три одинаковых корабля, просто один маневреннее у другого защита больше, а у третьего пушек больше) Santey, Если уж делать главной единицей ТИ, зачем тогда нужны ЛИ? Все равно никто на них летать тогда не будет.
5. Все таки мы живые пилоты а не неписи какие-нибудь, мы с вами олицетворяем фрилансеров, фактически вольных пилотов, поэтому детьми Рокфлера все можем быть, и СТИ имеем право покупать


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Knight Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:38 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
Можешь меня тут забанить на все время, мне по боку, но я тут увидел то чего увидеть не ожидал. Мне уже неочем жалеть. А по поводу идеи понижения класса глупость, я говорю не потому что я модостроитель, а потому что был на многих серверах и многое видел. Скажу сразу - понижение класса кораблей приведет к полному отстою. Теперь по поводу того что ты писал делать мод для нарушителей. Ты и так его уже для них сделал ибо на серваке 75% нарушителей. А мод нужно делать для нормальных игроков.

Все успокаиваюсь ибо разговор с АДМИНЕМ бесполезен. Он Царь и Бог и всех карает и пусть кто скажет что он не прав коки на нос натянет biggrin biggrin biggrin


 
Santey Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:24 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Вернусь к нашим разнесчастным кораблям.

1. Корабли нужны в первую очередь для последующих Эвентов. А именно для того, чтобы уравновесить стороны. Если у большинства фракций будут схожие коры, то у организаторов будет меньше головной боли с формированием команд таким образом, чтобы количеством пилотов компенсировать разность в ТТХ.

2. Из предложенных мною вариантов в оригиналной игре имеются 2 модели. Еще 2 нужно заказать. Но перед этим требуется определиться с их ТТХ для того, чтобы (со слов Сейджа) в дальнейшем ничего в этих моделях не менять.

3. Пилотов никто не заставляет насильно пересаживаться на ТИ. В начале - только для эвентов. Далее - по желанию в обычной игре. Никаких ущемлений.

4. По поводу спец. РП зон и ограничения по передвижению СТИ. Это идея отдельная. Предложил, по началу, Вилд (во флудилке, как стеб), далее ее подхватили Салага и я. Это, как я уже говорил, идея отдельная и ее ввод целиком и полностью зависит от согласия пилотов. Плюсы мы расписали: от "реалистичности" до появления новых схем взаимоотношения между группами пилотов.

5. По поводу критики. Я ее приветствую и мне очень приятно отвечать на колкие вопросы, касающиеся темы. Но, я уделил время, чтобы четко оформить идею, выдвинуть тезисы, утверждения и доказательства и в ответ желаю получить то же самое, т.е. четко построеное опровержение и доказательство несостоятельности моей затеи, а не бравирование своими статусами и достижениями.

 
DozaLetalis Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:56 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
по всем пунктам - согласен smile
Quote (Santey)
Но перед этим требуется определиться с их ТТХ для того, чтобы (со слов Сейджа) в дальнейшем ничего в этих моделях не менять.

это я и предлагал с ориентиром на Сокола. Пока предложил ток 1 кораблик - так как только один и подготовил для внедрения. Будет еще готовые - предложим и их. Сами ТТХ можем обсудить и отдельно.
Quote (Santey)
Еще 2 нужно заказать

заказывать негде. У Свиборга на почте -автоответчик, на сайте с июня 2010 не был. Посему и создал темку для моделей, если у кого есть знакомые -пусть выкладывают свои разработки. Потом можно будет выбрать.
Если Кнайт готов предложить свои модели - лично я с радостью приму. Ссылку на архив кинь - я погляжу, или в Скайпе спишемся.


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.

Сообщение отредактировал DozaLetalis - Воскресенье, 05.12.2010, 19:58
 
Santey Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:36 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (DozaLetalis)
с ориентиром на Сокола.

Во! А ты так и не ответил, почему ТИ должен бороться один на один со СТИ? И причем здесь онлайн?
 
Jok Дата: Понедельник, 06.12.2010, 07:41 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пилоты
Сообщений: 57
Репутация: 13
Статус: Offline
Это не РП сервер так что несчитаю нужным вводить новые корабли для баланса, это не приведёт ни к чему хорошему и чем больше будите мудрить тем больше будите зарываться.

Si vis pacem para bellum (Хочешь мира - готовся к войне)
 
Alukard Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:59 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 245
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Santey)
Во! А ты так и не ответил, почему ТИ должен бороться один на один со СТИ?

имхо вполне реально. если только щиты чемпионы у всех плееров изъять и снова можно будет на соколах орлики пинать(а про молотки я вообще молчу)


 
WILD Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:20 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
Борьба за "баланс",как я вижу набирает новые обороты. Ну-Ну...

Если бы....да кабы....
Вот вам баланс:
Со стандартным обфесом(фитом)
Звездолет мочит углы у входных ворот.
Легкий истребитель мочат четыре звездолета.
Тяжелый истребитель мочат восемь звездолетов.
Сверх.тяж.истребитель - 12 звездолетов.
Канонерку- 16 звездолетов.
Крейсер - 20 зездолетов.
Линкор - 30 звездолетов.
Линкор модернизированный - 40 звездолетов.

Все измеряется в попугая/мерах помноженное на соображалку и поделенное на балистику пневморогатки.
Мудрили уже много,а так на месте и стоите. Я уже успел на пенсию уйти.

Сообщение отредактировал WILD - Понедельник, 06.12.2010, 10:43
 
Santey Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:13 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Jok)
Это не РП сервер так что несчитаю нужным вводить новые корабли для баланса, это не приведёт ни к чему хорошему и чем больше будите мудрить тем больше будите зарываться.

-А какой это сервер? Где можно почитать о его статусе?

-Почему ввод новых кораблей не нужен? Почему они должны к чему-то там привести?

-В чем именно заключается "мудрость" и сложность идеи?

-Можно получить более развернутый ответ? "Сделаете так - будет отстой, я сказал и все тут!" лично для меня не является аргументом.

Quote (Alukard)
имхо вполне реально. если только щиты чемпионы у всех плееров изъять и снова можно будет на соколах орлики пинать

Да не, я верю и знаю, что можно будет. Вопрос стоит в другом: зачем ТИ должен выступать на равных со СТИ один на один? Ведь это разные классы кораблей и зона приминения у них тоже разная.
 
SilverDF Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:27 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
скажите, а корабли Порядка в тираж выпускаются?
не, понятно что ттх их неизвестны и в инфокарте пусто... сам то принцип как и модель за основу никак?


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
Поиск: