Четверг, 28.3.821AS, 21:20
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
кораблики для баланса
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Тем не менее корсары с изгоями не живут обособленно, они контактируют с внешним миром, допустим изгои живут на торговле наркотиками, сами они, живя отшельниками, нихрена не смыслили бы в политике, торговле, значит у них есть свои люди в кругах, тем более кто сказал что это закрытые группы? Значит к ним могут вступить и другие люди? Думаю, у них как и у всех есть дезертиры. И еще.
А кто сказал, что Дома должны выставлять на показ свои кораблики?))Вполне вероятно, что они укрывают от непосвященных людей разработки, потому что кто-то узнает, скажет кому-то еще, тот другому, и в конце концов противник узнает, что у этой страны появилось новое мощное оружие, которое нужно изучить, передать в свое сделать еще круче.
Кстати
Quote (Santey)
Да, и Корсы с Изгоями имеют полное право на технологическое преимущество перед др. Домами. Сложные условия научили пилотов этих фракций творить на своих корах небывалые вещи

ИМХО, но годы и годы обособления от постоянно развивающейся цивилизации не могут пойти ан пользу, я соглашаюсь, что они могли придумать что-то свое, но обогнать дома в разработках никак не могли
Раз мы с тобой такие упорные, то давай организуем вопрос, кто за кто против СТИ домов)Первый голос мой, я за)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Salaga Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 95
Репутация: 41
Статус: Offline
Хай пиплы!

- Проблема сервера Али в том (сугубо личное ИМХО), что пока игрокам не достает порядочности и моральности в игровом процессе. А именно, я приведу пример:

- Один из пилотов, так поверил в свое высокое искусство пилотирования, что взял "Защитник", натыкал туда клевый конфиг и айда на "Большую дорогу" шибать бабло. Удалось ему завалить игрока на "Патриоте", другого на "Драконе", а третьего даже на "Соколе". Но "обижение кагбэ пайлоты" решили отомстить наглецу. Но прилетели мстить на "Орлах", "Саблях" и в лучшем случае на "Молоте". Как бы не изворачивался наш "Хироу на Защитнике", его тупо закликали мышой и заспамили хе-хе.

- Теперь делема в другом. Как удовлетворить пилотов которым охота поиграть за ВВС Либерти, но при необходимости они смогли бы на кораблях своего РП дать отпор агрессору. А вдруг Корсары или Изгои начнут экспансию Либерти?

- Та же история по другим домам: Бретонь, Кусари, Рейландия.

- Пиплы подключайтесь, в наших силах принят единожды верное решение. понятно всех удовлетворить не возможно, но минимальный компромисс найти то удасцо?

 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
давай организуем вопрос, кто за кто против СТИ домов)Первый голос мой, я за)

А я против, т.к. такие нововведения противоречат истории фрила, во-первых, во-вторых, шанс, что на сервере введут 22 СТИ для баланса крайне низок, а 3 ТИ - чуть выше happy , и в-третьих, на ТИ летать интереснее и необычнее. Хотя, по сути, на ТИ и должны летать. А вам всем вундервафли подавай smile

Вообщем, голосовалку замутить можно, но по позжее, для начала предлагаю подискутировать неопределенное время, провести пару эвентов, для того, чтобы пилоты смогли увидеть, что на СТИ свет клином не сошелся.

Добавлено (26.11.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Salaga)
- Теперь делема в другом. Как удовлетворить пилотов которым охота поиграть за ВВС Либерти, но при необходимости они смогли бы на кораблях своего РП дать отпор агрессору. А вдруг Корсары или Изгои начнут экспансию Либерти?

1. Вводим 3 кора, для Либерити, для Бретонии и Рейнланда.
2. Пересаживаем пилотов на ТИ.
3. Гамаем.

Quote (Salaga)
- Проблема сервера Али в том (сугубо личное ИМХО), что пока игрокам не достает порядочности и моральности в игровом процессе.

Во, а пилоты сами должны следить, чтобы все было норм, т.е. Корсар на Титане, атакующих пилота ВВС Бретонии на Крестоносце быть не должно. Т.е. захотел в Кембридже пару торгашей ограбить? Будь добр пересядь на ЛИ. А хочется Изгоям помстить? Пожалуйста, собирай кучу, садись на Титаны и т.д. и дерзай.
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Честно это уже смешно)и это как ты говорил противоречат истории фрила. Если ты пират то ты можешь летать на титане и нападать сколько тебе вздумается, никто в этом не виноват)

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Если ты пират то ты можешь летать на титане и нападать сколько тебе вздумается, никто в этом не виноват)

Титан - элитный корабль Корсаров. На нем летают Мастера, Ассы, Пилоты высшего пилотажа, которые не занимаются всякой фигней, типа ограбления караванов, и выноса всех и вся, а исключительно в спец. операциях. Почему? Потому что таких кораблей совсем не много и каждый сбитый - огромная потеря для полуголодных пиратов. Произвести новый корабль влетит в копеечку, да еще и времени уйдет немерянно.

Добавлено (26.11.2010, 18:24)
---------------------------------------------
По поводу "не виноватости":
Какой смысл атаковать заведомо более слабого противника?
Не, если, к примеру, десяток ошалевших бретонцев с криком: "За Королеву!!!" нападут на один Титан, тогда ладно. Но только так biggrin

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 18:21
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Santey)
Пересаживаем пилотов на ТИ.

Теоретически это возможно, а практически нет
Quote (Santey)
Титан - элитный корабль Корсаров. На нем летают Мастера, Ассы, Пилоты высшего пилотажа, которые не занимаются всякой фигней, типа ограбления караванов, и выноса всех и вся, а исключительно в спец. операциях. Почему? Потому что таких кораблей совсем не много и каждый сбитый - огромная потеря для полуголодных пиратов. Произвести новый корабль влетит в копеечку, да еще и времени уйдет немерянно.

Мы опять вернулись к тому же)Почему у домов не должно быть кораблей для спецопераций?)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Почему у домов не должно быть кораблей для спецопераций?)

Есть, только в центральных, исследованных и залененных системах другие операции, и, соответственно, другие корабли. ТИ для широкомесштабных боевых действий, ЛИ для стелс-миссий smile В центральных системах нет Нейтронных звезд, Красных Гигантов, вот-вот разорвущихся на куски, нет глухо заминированных областей, нет бешенной радиации, зато есть торговые линии и патрули военных и полиции. Там безопаснее. Там СТИ не нужны.
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:47 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Ничего подобного, патриот выдается рядовым полицейским, защитник офицерам, пограничникам, ну, думаю, и просто выделившимся пилотам, но тогда получается что весь мир в сириусе дутый как мыльный пузырь, и дома ничего не могут противопоставить захватчикам? Что бы там не говорили но сотня титанов, которая у корсаров наверняка имеется могут совершить переворот например в либерти. Гражданские суда будут в ужасе разбегаться, а стянутые военные части ничего не смогут поделать. Конечно линкоры это сила, но их раз, два и обчелся. Будь я корсаром на одной из высшей должностей, я бы неприменно предпринял экспансию по захвату новых территорий

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Будь я корсаром на одной из высшей должностей, я бы неприменно предпринял экспансию по захвату новых территорий

А пока твоя сотня сверхдорогих кораблей палится в Либерити или Рейнландии, Наемники захватывают Триполи, Изгои и ко штурмуют Крит, а Гесенцы Кадиз.
Так что, война не возможна. Разве что "маленькая и победоносная".
Quote (Kazbek)
тогда получается что весь мир в сириусе дутый как мыльный пузырь, и дома ничего не могут противопоставить захватчикам?

У домов есть флотилии ЛИ и ТИ. Вам мало?

Добавлено (26.11.2010, 19:01)
---------------------------------------------
2 All
Парни, а вы то что думаете? Как вы считаете, так уж *сильно* ли необходимо введение новых СТИ?

 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:05 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Пока они собираются, пока организуются, пока прилетят, пока вступят в сражение, либерти уже у наших ног)Тем более стратег ты конечно профи)Сколько средств уйдет у наемников, какие огромные потери у них будут. Ты напал на Крит, ты перешел границу чужого государства, корсары у себя дома, они борются за свой дом. Это будет войнв которую еще никто не видел. Я не верю, что разумный человек пойдет на такие неоправданные действия. Пока наемники копят силы, проходя сквозь радиацию, шайки других пиратов, пока собираются возле прыжковых дыр, корсары уже выставят оборону и хорошо организуются. Пока наемники отвели все силы на корсаров, рост преступности увеличивается, полицейские отряды не справляются)на дома устремляется орава неорганизованных, жаждущих крови бандитов. С ними дома еще справятся, а вот корсары точно разделают под орех. Изгоям нет никакого резона атаковать. Сам сказал они захватывают Сириус экономически, их все время заботят собственные проблемы, высосанные из пальца, атака Крита - это жуткая трата личного состава и ресурсов, даже если они победят, их влияние будет серьезно подорвано, и постепенно регулярные части домов просто зачистят их и все

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Сам сказал они захватывают Сириус экономически, их все время заботят собственные проблемы, высосанные из пальца, атака Крита - это жуткая трата личного состава и ресурсов, даже если они победят, их влияние будет серьезно подорвано,

Quote
Я не верю, что разумный человек пойдет на такие неоправданные действия.

Изгои, вообщем, как и Корсары те еще фанатики. Вечные враги, друг другу глотки перегрызут, даже при при опасности самому быть убитым. А здесь такая возможность! Поквитаться со старым врагом, ведь именно Корсары оставили Изгоев умирать на враждебной к человеку Мальте. При отсутствии основного флота, штурм Крита - дело раз плюнуть, если учесть, что у Изгоев технологии еще мощнее. Да и Изгои, т.к. являются врагами Корсов не могут с ними торговать, а значит и подсадить на кардамин.
Quote (Kazbek)
корсары у себя дома

А некому бороться, ты все элитные части в Либерити отправил революцию устраивать smile
Quote (Kazbek)
постепенно регулярные части домов просто зачистят их и все

Объяснишь, откуда в омикронах военные Домов? Как они туда попали? Да никто толком не знает, где Мальта находится и что это за парни на вытянутых серых кораблях smile

Добавлено (26.11.2010, 19:20)
---------------------------------------------
А вообще, по-моему, спор ни о чем. happy

 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Ты нудик)Мы с тобой разговарием как слепой с глухим, а никто кроме нас не высказывается и не поддерживает, это неправильно.
Quote (Santey)
А некому бороться, ты все элитные части в Либерити отправил революцию устраивать

Я сказал что сотня титанов, а это отнюдь не все, их гораздо больше. Ты недавно говорил всем про Ти, а у корсаров они что внезапно исчезли?
Quote (Santey)
Вечные враги, друг другу глотки перегрызут, даже при при опасности самому быть убитым

Здесь я соглашусь только при условии, что они все обдолбаны кардамином, но больных пилотов за штурвал никто не посадит, а руководство у изгоев вполне разумное.
Quote (Santey)
При отсутствии основного флота, штурм Крита - дело раз плюнуть
Ничего подобного
Обороняющиеся всегда имеют плюс по сравнению с атакующими, просто в игре этого нет, но думаю к тому моменту люди уже давно придумали средства ПКО)
Возьмем Вторую Мировую войну, как ты объяснишь, что маленький гарнизон города кучу времени сдерживал наступающего противника? Тем более захват Крита не должен ограничиться уничтожением кораблей. На планете еще остались люди, миллионы людей. Их требуется зачистить, опять потери, партизанская война, неоправданный риск. Тогда уж требуется скинуть какую-нибудь бомбу, способную уничтожить планету, но тогда встает вопрос, че они столько времени медлили?

Добавлено (26.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Santey)
Объяснишь, откуда в омикронах военные Домов? Как они туда попали? Да никто толком не знает, где Мальта находится и что это за парни на вытянутых серых кораблях

Разведка я тебе скажу страшная вещь, никогда не узнаешь, что твой ближайщий товарищ-корсар, на самом деле агент Либерти


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать

Сообщение отредактировал Kazbek - Пятница, 26.11.2010, 19:26
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Ты недавно говорил всем про Ти, а у корсаров они что внезапно исчезли?

Нет, просто без поддержки СТИ этим ТИ жить не долго.
Quote (Kazbek)
они все обдолбаны кардамином, но больных пилотов за штурвал никто не посадит, а руководство у изгоев вполне разумное.

Изгои не могут жить без кардамина. Так исторически сложилось, что при эвакуации из Солнечной системы Изгои оказались на планете, в атмосфере, воде, почве, флоре и фауне которой содержится кардамин. Изгои перетерпели определенные генетические изменения, и теперь летают с капсулой кардамина над верхней губой. Без него - мучительная смерть. Обдолбаться в хлам не получится в любом случае.
Quote (Kazbek)
Разведка я тебе скажу страшная вещь, никогда не узнаешь, что твой ближайщий товарищ-корсар, на самом деле агент Либерти

Ну ну, а то, что у него явные европейские черты лица, это да, не заметно. А вокруг сплошные испанцы. И каким образом туда можно попасть? Если к Золотым Хризантемам Кусари не может внедрить агентов, а это не самая большая группа, то о каких шпионах Либерити на Крите можно говорить? Наоборот - да. Т.к. скажем, Манх - гражданская планета и на нее легко можно сесть, представившись туристом, а вот Крит - туда только по именным пропускам.
Quote (Kazbek)
че они столько времени медлили?

Ждали пока элитные части пойдут покорять Манх.

P.s. Зря Доза перенес тему из флудилки happy

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 19:39
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:17 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Santey)
Обдолбаться в хлам не получится в любом случае

Получится, эффект передозировки никто не отменял
Quote (Santey)
Нет, просто без поддержки СТИ этим ТИ жить не долго

Сам себе противоречишь
Допустим наркомафия -организация глобального масштаба но это не значит что туда не внедрены агенты Интерпола)
Quote (Santey)
Зря Доза перенес тему из флудилки

Не зря мы о серьезных вещах говорим)

Добавлено (26.11.2010, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Santey)
Ну ну, а то, что у него явные европейские черты лица, это да, не заметно. А вокруг сплошные испанцы

Ты в барах их рожи видел?)Какие там испанцы, они же мутанты, сам говорил)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:52 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Santey)
испанцы

Или итальянцы? wacko
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
Поиск: