Четверг, 28.3.821AS, 17:10
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
кораблики для баланса
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (LastExile)
На то и флудилка

thumb

Добавлено (26.11.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Предлагаю ввести в мод 2 новых корабля.

1. «Крусайдер, марк 2» (Crusader, mark 2) — CB-907A-01 — тяжелый истребитель Бретонии

Описание: В связи с нестабильной политической обстановкой, нарастанием преступности в Бретонии и в соседних мирах, правительство вынужденно споснировать создание нового тяжелого итстребителя. Пересмотрев конструкцию прошлой модели, применив новые технологии и материалы, ученые и инженеры создают великолепный корабль. На его презентации принимается решение о немедленном запуске истребителя в производство. "Крестоносец, марк 2" моментально сыскал популярность у пилотов ВС Бретонии и наешел самое широкое приминение.

2. «Валькирия, марк 2» (Valkyrie, mark 2) — 90-ARKM-N9-01 — тяжелый истребитель Рейнланда

Описание: Экономический кризис, вызванный номадской войной и застоем в торговле, не мог обойти и Рейнланд. Для экономии средств Войска Рейнланда совместно с "Утилизацией отходов ALG" разрабатывают новый тяжелый истребитель. Упростив устройство корабля, вытащив большую часть электроники и применив старые, переработанные матералы, инженеры Рейнланда достигли поставленной перед ними задачи - новый космический корабль получился дешевым и легким в производстве. Но, излишняя простота сказалась на его надежности. Пилоты ВС Рейнланда были в шоке, когда узнали на чем им придется летать. Большинство из них ждали чего-то действительно огромного и величественного. Из-за своеобразной тактики пооведения в бою, Рейнландские офицеры долгое время не могли привыкнуть к "Валькирии". В народе она получила прозвище "Гоблин".

Предлагаю связаться со Свиборгом, и попросить его забацать две новые модельки smile Я, как и всё сообщество, надеюсь, буду безумно рад этому нововведению. Оч. сильно поможет в проведении дальнейших циклов эвентов.

Товарищи модераторы, а не пора ли снести раздел "Мод Альянс 5.35 (Nova)" в корзину и на его месте сделать новый? Не то, чтобы во "флудилке" или в "создании новой темы" не удобно работать, просто как-то не солидно.

Добавлено (26.11.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Связка собыий оригинальной игры с циклом "Кардамиовые войны".

Итак, год 8-ми сотый, окончание войны с Номадами. Эдисон Трент возвращается в Манхеттан.

В это время Изгои решают воспльзоваться моментом, чтобы расширить свое влияние в Сириусе. Главаря Жуликов Либерити вызвают на Мальту. Во время встречи подписывается договор об усиленой торговле кардамином между двумя фракциями. Изгои предоставляют качественный товар по сниженым ценам, а Жулики, в свою очередь, обязуются регулярно поставлять наркотик в основные и наиболее населенные системы Домов.

Далее старт эвента "Кардаминовая напасть".

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 13:11
 
Salaga Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 95
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Santey)
Предлагаю ввести в мод 2 новых корабля.

Хай пиплы!

- Что касаемо кораблей. Мы на данный момент действительно имеем военные корабли фракций подогнанные под сингл-плеер. Играя в инете же, пилоты сталкываюцо с небольшим дисконфортом, при выборе модели истребителя. Так как выбор ограничен и по количеству и по классам.

- Возможно не реализуемо, но хотелось бы видеть следующую квалификацию боевых истребителей (+ можно и гражданские):

1. ЛИ (легкие истребители) класс 1-3

- Броня до 2300
- Орудия/турели – 4/0
- Уровень вооружения от 1 до 4
- Щит 1-4 уровень
- Трюм до 25 единиц
- Нан/бат до 20/20 единиц
- Доп.оборудование: мины, васп, обманки
- Стоимость до 20000,00 крд.

2. СИ (средние истребители) класс 4-6

То сто указал Санти

3. ТИ (тяжелые истребители) класс 7-9

- Броня до 8000
- Орудия/турели – 6/0 или 5/1
- Уровень вооружения от 5 до 8
- Щит 5-7 уровень
- Трюм до 50 единиц
- Нан/бат до 55/55 единиц
- Доп.оборудование: мины, васп/торпеда, обманки
- Стоимость до 100000,00 - 120000 крд.

4. СТИ (супер-тяжелие истребители) класс от 10

- Броня до 12000
- Орудия/турели – 6/1 или 7/0
- Уровень вооружения от 7 до 10
- Щит 8-10 уровень
- Трюм до 70 единиц
- Нан/бат до 65/65 единиц
- Доп.оборудование: мины, васп/торпеда х 2, обманки
- Стоимость до 250000,00 крд. и выше.

Такая классификация выбрать оптимальный корабль для любых целей:

1.Для исследований на начальном уровне и мероприятий (гонки, караваны и другие), подойдут ЛИ (легкие истребители). Доступные, легкие, скоростные, маневренные.

2. Для проведения мероприятий более сложного уровня, командных (или одиночных) тренировок, вылазок в Приграничные Миры подойдут СИ (средние истребители). В меру доступные, имеют отличное вооружение и броню как для своего класса. Достаточно скоростные и маневренные.

3. Для проведения более масштабных мероприятий, ивентов, клановых и системных войн, оказания огневой поддержки, подойдут ТИ (тяжелые истребители) или СТИ (супер-тяжелые или иначе штурмовики). Мощные, бронированные с возможностью переносить мощное вооружение, что компенсирует недостаточную маневренность.

К тому же, внедрить эти классы ко всем фракциям. Почему? Потому что заблуждение говорить, что – кроме основных домов, Корсаров и Изгоев остальные фракции бесполезны.

Многим было бы по душе поиграть и за Бродяг, и за Союзников с ДПФ, за Золотых Хризантем с Драконами, за Мусорщиков, наконец (контрабандистов). Я, например, с большим удовольствием играл за мусорщиков, таскал на Муле кардамин. Но поверьте шансов на Блекхаунде противостоять полиции на Орлах, ни каких.

А если бы у каждой фракции был свой ТИ и СТИ кроме легкого, это бы разнообразило гемплей. Ну это чисто субъективно. Но вот лично мне хотелось бы видеть такую классификацию.

Добавлено (26.11.2010, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Santey)
Предлагаю связаться со Свиборгом, и попросить его забацать две новые модельки

У него кстати, уже есть готовые варианты по Бретони + куча других моделей.

 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Salaga)
Но поверьте шансов на Блекхаунде противостоять полиции на Орлах, ни каких.

Во! Я как раз эвентами пытаюсь разнообразить геймплей, дать игрокам возможность летать на чем-то ином, отличном от классических СТИ, находя такие комбинации кораблей, при котроых ни кто не остался бы ущемленным.

2 All,

Что вы все к СТИ-то прилипли? Др. коры ни чуть не хуже, особенно если выступают в одной группе с себе подобными. Как в боксе - разные весовые категории happy

Quote (Salaga)
Многим было бы по душе поиграть и за Бродяг, и за Союзников с ДПФ, за Золотых Хризантем с Драконами,

Салаг, ты прям мысли читаешь на расстоянии, вот только что обдумывал циклы мероприятий с Драконами и Ландвиртрехтбевегунг smile

Добавлено (26.11.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Santey)
находя такие комбинации кораблей

А если не находятся, то качесвто оборудки будет компенсироваться кол-вом. Я по этому и предложил 2 кораблика ввести, чтобы было проще. Пока два, а дальше - по потребностям.


Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 14:35
 
Salaga Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 95
Репутация: 41
Статус: Offline
Гаспада пайлоты!

- Не стесняйтесь, подключайтесь к обсуждению, высказывайте предложения.

- Где и хто тут хотел из молодежи хотел возрождать Али?

- Токо я вас умаляю парни, не нада требовать Линкоры в личною собственность, клоаку (невидимость) и убер-щиты с нескончаемым баблом.

 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Еще я против уравниловки и массовых нововведений. Т.е., во-первых, нужно признать, что ЛИ Кусари маневреннее всех остальных ЛИ, а ЛИ, ТИ и СТИ Корсаров и Изгоев более продвинуты в техническом плане, чем корабли Домов. А во-вторых, я считаю, что любые нововведения должны быть крайне необходимы. Т.е. если есть замена в оригинальных кораблях - использовать оригинал. Если нет - вводить. Но аккуратно. Я не хотел бы видеть по 5, 10, или 100500 новых кораблей для каждой фракции. Получится каша.

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 14:28
 
DozaLetalis Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Santey)
Получится каша.

мысли читаешь smile


>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Вполне достаточно по одному новому кораблю тем, у кого в развитии их всего два.
Допустим
Патриот - Защитник - Защитник 2 (например, оровый был кор, у меня даже моделька где-то сохранилась)
Кавалер - Крестоносец - Тамплиер
Селезень - Дракон - Идзанами
Баньши - Валькирия - Брисинг
Блаудхаунд - Волкодав - Доберман
Звездолет - Зведзный буксир - Звездный погрузчик (даже моделька есть)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
2 Kazbek, на правах флуда:
Запись на эвент открыта тут:
http://flserver.ucoz.net/forum/2-279-1

Добавлено (26.11.2010, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Kazbek)
Вполне достаточно по одному новому кораблю тем, у кого в развитии их всего два.

А зачем Либерити, Кусари и Рейнланду СТИ? Откуда они взялись? В центральных системах нет таких опасностей, для которых предназначаются СТИ. Да и что ж вы так ТИ обижаете? Класс кораблей, как раз предназначенных для ведения боевых действий.

Добавлено (26.11.2010, 14:51)
---------------------------------------------
В плане баланса. Вот вы все говорите, что его нет.
А вот вам доказательство обратного, смотрим внимательно:

ЛИ - “Кинжал” - “Пиранья” - “Стартрекер”
ТИ - «Барракуда» - «Дракон» - «Вульфхаунд»

http://www.elite-games.ru/freelancer/universe/ships_hf.shtml

Поразительно сбалансированы.

Нехватает, разве что повысить мощь Бретонии и Либерити и понизить Рейнланда. Идеальный баланс готов. Требуется 3 кора. По двум из которых написана мною краткая история и описание.

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 15:04
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Santey)
А зачем Либерити, Кусари и Рейнланду СТИ? Откуда они взялись? В центральных системах нет таких опасностей, для которых предназначаются СТИ. Да и что ж вы так ТИ обижаете? Класс кораблей, как раз предназначенных для ведения боевых действий.

Что значит зачем? Даже если следовать элементарному индуктивному методу, четыре Дома - четыре мощных государства, получается, что они отстают в своем вооружении от каких-о задрипанных изгоев или корсаров? У них по-любому должны быть СТИ на случай войны с другими домами)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Объясните мне, почему никто не любит ТИ?

Quote (Kazbek)
У них по-любому должны быть СТИ на случай войны с другими домами)

Почему именно СТИ? ТИ - основная еденица в оригинальном фриле. Именно на них и летают солдаты и офицеры. И все войны происходят на них. СТИ - это спец. корабли, предназначенные для выживания в условиях крайних миров. Воевать такими - на рационально, т.к. они жутко дорогие и сложные в производстве.

Да, и Корсы с Изгоями имеют полное право на технологическое преимущество перед др. Домами. Сложные условия научили пилотов этих фракций творить на своих корах небывалые вещи. Многое, что знают Изгои с Корсами не знают жители Домов, а если и знают, то только в виде легенд и слухов. Инженеры и ученые, совместно с пилотами-ассами на основании полученных данных разработали такие мощные модели.

Добавлено (26.11.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Да, я что пытаюсь сказать-то. Забудьте вы этот дурацкий стереотип: "Орел (Сабель, Хамерхед) самый мощный кор! Буду на нем летать - всех убивать!! А на других - не буду. Патамушта не мощно!!!"

ТИ в одной весовой категории будут вести себя точно также, как и СТИ в ней же. Только для создания баланса требуется 3 кора, а не 18.

Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 15:04
 
DozaLetalis Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 364
Репутация: 57
Статус: Offline
перенес ваши посты, по моему мнению во флудилке им не место, больно серьезные smile

>мой клан<Троллинг-юзеров просьба не напрягаться, игнорирую.На Альманахе - не искать, игнорирую.
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Почитай в новостях в барах там все время пишут что боятся нашествия корсаров или изгоев, где то они кого то убили что то взорвали, то есть Дома имеют полное право создавать мощные боевые единицы)
Тем более что значит легенды и слухи??))Если даже брать реальное время, слышал о такой вещи как разведка?_)

Добавлено (26.11.2010, 15:27)
---------------------------------------------
http://ipicture.ru/uploads/20101126/WWOEY3JR.bmp
гы)


Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kazbek)
Почитай в новостях в барах там все время пишут что боятся нашествия корсаров или изгоев,

А кто сказал, что Корсары и Изгои будут нападать на Дома именно на СТИ? Кто сказал, что Корсы с Изгоями вообще будут нападать? Изгои порабощают Сириус экономически, перекачивая деньги из 4-х Домов, путем продажи контрабанды. + к этому, пподсаживают население на кардамин, тем самым делая целые фракции зависимыми от себя. Им не выгодно бить в лоб. А Корсарам бы с голоду не умереть на своем Крите. Воды мало, еды нет, Изгои - слева, Наемники - справа, давайте с Рейнландом войну развяжем? Умрать, так с музыкой smile Не, я конечно читал про планы наступления на Юнкеров в Сигме-13 и дальнейшее продвижение на запад, да вот только, как-то это у меня в голове не укладывается. Как можно вести войну на стольких фронтах одновременно?
Quote (Kazbek)
Если даже брать реальное время, слышал о такой вещи как разведка?

Слышать-то я слышал. И? Это в Фриле космос сделан в виде муравейника. А на самом деле то, что вы видите, символизирует огромные пространства. Добыть ту или иную инфу - не так просто как кажется.


Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 15:39
 
Kazbek Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 155
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот именно в виде муравейника)Там их квадриллиарды этих людишек, шутка ли, только на одной планете должно проживать как минимум по два-три миллиарда человек, ведь после того как Альянс пришел в Сириус прошло огого сколько времени. Историю думаю знаешь? Во время холодной войны была постоянная гонка вооружений, кто-то придумал хорошее оружие, его тут же старались сделать еще круче. Правительства домов как минимум должно насторожить появление кораблей высокого класса. А если какой-нибудь богатенький маньяк, купит себе Титан и начнет нападать на мирных граждан? Полиция ничего даже не сможет сделать. Человеку свойственно стремление к самосовершенствованию, а значит они просто не могут допустить свое отставание. Ты знаешь какую-нибудь страну, более или менее современную, которая застряла во времени и не просто не может, не желает развиваться? Допустит ли какая-нибудь страна, чтобы ее границы не были защищены? Пусть возможность атаки пиратов и мала но существует, и тем более каждая страна с удовольствием захватит другую если будет полностью уверена в своих силах) и ООН тут не поможет)

Не нервируйте меня мне скоро некуда будет трупы прятать

Сообщение отредактировал Kazbek - Пятница, 26.11.2010, 15:44
 
Santey Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Kazbek)
А если какой-нибудь богатенький маньяк, купит себе Титан и начнет нападать на мирных граждан? Полиция ничего даже не сможет сделать.

Так, во-первых, его разнесут в клочья еще на подлете к Криту. А если до Крита он и долетит, то его туда никто не пустит. Я тебе скажу, что будет - его разденут, разуют, отберут все деньги и паспорта, самого отправят на урановые рудники а его корабль разберут на запчасти/переплавят.

Quote (Kazbek)
как минимум должно насторожить появление кораблей высокого класса.

А они о них и не знают. СТИ есть только в приграничных мирах. Корсы с Изгоями нападают на людишек на ТИ или ЛИ. Свои технологии они не палят.


Сообщение отредактировал Santey - Пятница, 26.11.2010, 15:52
 
Форум » Лаборатория Альянса » Мод 5.30 (Текущий) » кораблики для баланса
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: