Суббота, 20.4.821AS, 04:21
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Суд Альянса - Портал » Архив Суда » Жалобы на действия администратора Hemul №1 (в архив 05.09.2011 - ссылку на тему в повестку конференции)
Жалобы на действия администратора Hemul №1
SilverDF Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
пользуясь прецедентным правом

и последним примером
Quote (Hemul)
Оскорбление бездоказательным обвинением.

{SaS}~SKYLINE_GT-R~{R} обвинил пилота Fark в читирстве.
В течение 7-и дней {SaS}~SKYLINE_GT-R~{R} должен представить доказательства. В случае не предоставления доказательств, {SaS}~SKYLINE_GT-R~{R} получит наказание в виде бана на 3 дня по п.3.1.

Доказательства представить либо в данной теме, либо через форму обратной связи.


и обвинением господином Hemul пользователя портала SAMURAY
ссылка прилагается
http://flserver.ucoz.net/forum/17-660-12092-16-1309025741

а так-же затягиванием процесса и последующим отказом от предоставления доказательств обвинения по п.2.1. ПСИСА

отказом от восстановления законных прав пользователя портала SAMURAY
(чести, достоинства и морального ущерба)

проявленную некомпетентность и совершенные ошибки при рассмотрении данного дела

непринесение извинений за свои ошибочные действия как модератора и администратора

Прошу главного администратора рассмотреть данную жалобу и вынести свое решение открыто.
(я не вижу обещаного в привате)


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал Sage - Понедельник, 29.08.2011, 11:39
 
Sage Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Простите, кто на ком стоял? Я не вижу четко сформулированных претензий в данной жалобе, слишком много разрозненной информации в одном посте. Будьте последовательны. И давайте отдельно претензии по модерированию и по администрированию.

Дело об использовании ПО, позволяющего создавать макросы, являлось уникальным, рассмотрение проводилось на совете администрации, требовалось время на изучение технических нюансов. С одной стороны, согласно правил, подобное ПО попадает под п.2.1, с другой, та тенденция, имеющая место быть в индустрии производства игровых манипуляторов, требует пересмотра отношения к подобным возможностям. Решение было принято в пользу пилота, пилоту должны были быть принесены извинения за задержку. Если не было - пилот имеет право подать жалобу, если вдруг представители администрации не знакомы с понятием этики. На совете так и не смогли придти к единому мнению о самом отношении к подобному ПО, не последовало корректировки правил, но было закреплена практика рассмотрения аналогичных дел в будущем, поэтому в дальнейшим задержек по подобным делам не должно быть.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
SilverDF Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Вы все правильно поняли, не надо кривлятся.
Но если хотите покривлятся, то распишу специально для Вас!!!

Господин Hemul усердно банит по пункту 3.1. ППИСА за п.2.1 ПСИСА.
В то же время он сам обвиняет игрока и пользователя портала в том, за что банит других!!!
ссылка прилагалась выше
своим обвинением он унижает достоинство игрока и пользователя портала, тем самым нарушая его права

В то же время на абсолютно идентичное обвинение господин Hemul выписывает баны игровые и портальные "простым смертным".

А теперь Внимание!!! Вопросы (два штуки, и хоца два штуки ответа): Почему Членам Администрации Разрешается Нарушать Правила!?!?!?
(в том числе и открытый мат и оскорбления в темах суда)
Почему Члены Администрации Не Подвергаются Ограничениям ПСИСА и ППИСА?

=================
и риторические вопросики
Quote (Sage)
Решение было принято в пользу пилота, пилоту должны были быть принесены извинения за задержку.

Простите, Где? book
И только ли за задержку? prof


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Суббота, 27.08.2011, 00:29
 
Sage Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Зарубите себе на носу: я не кривляюсь, если я спрашиваю, то значит хочу услышать ответ. И играть со мной не надо.

За нарушение п.2.1 (читы) банят по пункту 2.1. (читы).
За нарушение п.3.1 (мат, оскорбление) банят по пункту 3.1 (мат, оскорбление).
За без обоснованное публичное обвинение другого пилота в нарушении п.2.1 (читы) банят по п.3.1 (мат, оскорбление), без обоснованное публичное обвинение считается оскорблением.

Если публичное обвинение в нарушении п.2.1 (читы) было совершено на портале, банят по п.3.1. (мат, оскорбление) на портале.
Если публичное обвинение в нарушении п2.1 (читы) было совершено в чате на сервере, банят по п.3.1. (мат, оскорбление) на сервере.

Администратор выступает в роли судьи, рассматривает дело, выносит решение.

Администрация имеет право применять различного рода санкции к пилотам, попавшим под подозрение в нарушении правил сервера или портала, в том числе и временная блокировка на время разбирательства.

Администрация принимает решение о блокировке пилота по подозрению в нарушении правил при наличии веских оснований, значит, какие-то доказательства у администрации имеются. Это не может считаться без обоснованным обвинением, это даже не обвинение, это подозрение. В действиях администрации нет мотива, желания оскорбить или унизить пилота. Работа осуществляется для поддержания порядка на сервере.

Блокировка по подозрению в нарушении правил, в том числе и по пункту 2.1 (читы) не является конечным обвинением. До момента вынесения решения вина пилота считается недоказанной.

В случае, если после рассмотрения дела, выносится решение в пользу подозреваемого, пилоту приносят извинения за возможную задержку при рассмотрении его дела, а также в соответствующей теме в разделе суда публикуют оправдательный приговор.

Если вы считаете, что необходимо внести изменения в данную процедуру, направляйте предложения.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
SilverDF Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sage)
это подозрение.

осмелюсь оспорить данное утверждение
Quote (Sage)
В действиях администрации нет мотива, желания оскорбить или унизить пилота.

В рассматриваемом случае небыло "подозрения". Было именно обвинение и именно обвинение и было высказано господином Hemul. И никак иначе!
Другое дело если господин Hemul неверно высказал свою мысль! но тогда почему мы не увидели этого в дальнейшем? акромя сухой отписки о закрытии дела!?!?
А на счет желания оскорбить и унизить, так ведь можно оскорбить и унизить совершенно не имея на то желания. Будете спорить?

Quote (Sage)
Блокировка по подозрению в нарушении правил, в том числе и по пункту 2.1 (читы) не является конечным обвинением. До момента вынесения решения вина пилота считается недоказанной.

Об этом выше я и писал, что небыло подозрения, было именно обвинение. То, что ТЕПЕРЬ уже написано, Что ПОДОЗРЕНИЕ снято, ничего не доказывает, ведь раньше было написано совершенно другое!!!

Товарищь Николай!!! Прежде чем заступатся за своих выдвиженцев и однополчан, привейте им вашу же манеру общения и отношения к пользователям вашего портала, а уж только потом выпускайте на свободный "выпас"!!!
ато поглядите только что за бардак они устраивают у вас на портале

а потом обижаетесь (вообще как администрация а не конкретное лицо)


===============
Quote (Sage)
В случае, если после рассмотрения дела, выносится решение в пользу подозреваемого, пилоту приносят извинения за возможную задержку при рассмотрении его дела, а также в соответствующей теме в разделе суда публикуют оправдательный приговор.

Ой, из меня риторика так и прет!!!

ГДЕ??? book


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)
 
Sage Дата: Суббота, 27.08.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
В рассматриваемом случае администратором было обнаружено использование пилотом специального ПО. Сразу пилот попал под подозрение, но блокировка не производилась и, соответственно, в разделе суда не создавалась тема. Проводилось разбирательство. В ходе изучения функциональных возможностей ПО, факт использования данного ПО было расценено как использование макросов (что запрещено правилами п.2.1), после чего администратором было принято решение о блокировке пилота с обвинением. Т.е. было решение об обвинении и наказании.

В этом случае всегда пилоту дается 7 дней для обжалования решения. Пилот отреагировал сразу. И решение об обвинении было отменено, дело было направлено на повторное рассмотрение, где было обнаружено, что вопрос спорный и требует более подробного изучения, особенно технические стороны. После чего, было принято решение в пользу пилота.

Это было неординарное дело и до сих пор точка в нем не поставлена, хотя пилот оправдан.

Я согласен с тем, что пилоту SAMURAY необходимо принести извинения и за задержку с рассмотрением, и за ошибочное поспешное обвинение в использовании читов. Приношу свои извинения.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
SilverDF Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 171
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sage)
Я согласен с тем, что пилоту SAMURAY необходимо принести извинения и за задержку с рассмотрением, и за ошибочное поспешное обвинение в использовании читов. Приношу свои извинения.


Только Hemul согласен ли?
Quote (SilverDF)
Товарищь Николай!!! Прежде чем заступатся за своих выдвиженцев и однополчан, привейте им вашу же манеру общения и отношения к пользователям вашего портала, а


===========
Quote (Sage)
В рассматриваемом случае администратором было обнаружено использование пилотом специального ПО.

ну и немного технической стороны
В рассматриваемом случае администратором ну никак (если он не господь бог) не могло быть обнаружено использование стороннего ПО!!! Данное ПО вообще может быть выгружено во время игры.
Он лиш увидел в чате, что кто-то писал об этом.

Если я напишу в чате, что у меня читы и проча то сразу выскакивает такая тема на портале с обвинением в читерстве??? Не находите это несколько бредом?

Желание господина Hemul выслужится, хватаясь за все, что покажется подозрительным и не показывая даже капли уважения и чуточки ума, чтобы усвоить ППИСА, не ведет к улучшению.


Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! (с)

Сообщение отредактировал SilverDF - Суббота, 27.08.2011, 11:10
 
SAMURAY Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 256
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sage)
но блокировка не производилась и, соответственно, в разделе суда не создавалась тема

Sage, а ведь блокировка то "производилась". Все мои ключи были забанены.

Добавлено (27.08.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Quote (Sage)
Это было неординарное дело и до сих пор точка в нем не поставлена, хотя пилот оправдан.

И пока не пойму, каким образом можно обнаружить какие-либо ПО у пилота, которого он не использует.
Получается так, даже если администратор уже понял что он не прав, его слово будет последним, и будет поставлена точка в пользу администратора.

Добавлено (27.08.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Quote (SilverDF)
Он лиш увидел в чате, что кто-то писал об этом.

Чуть-чуть желаю исправить, выглядело это примерно так:
я бился с пилотом, подлетел FL и сказал так, не хочешь позора?
хотя что, вот собсна скрин:
http://s007.radikal.ru/i301/1108/74/db8e5a4cbfb3.jpg

Добавлено (27.08.2011, 17:21)
---------------------------------------------
и вот еще один:
http://s49.radikal.ru/i126/1108/87/d6a3f95be950.jpg

Добавлено (27.08.2011, 17:27)
---------------------------------------------
То есть:
чисто из внешних показателей можно обвинить пилота в модификациях или в использовании ПО.
Но тогда напрашивается вопрос, сразу:
администратор заметив что-то не то, может забанить пилота на неограниченное кол-во времени, а пилот, который обвинил в читерстве иного пилота, вот что:
http://flserver.ucoz.net/forum/14-880-1
?


Sirius - Dark Side's ownage.


Сообщение отредактировал SAMURAY - Суббота, 27.08.2011, 17:27
 
Sage Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (SilverDF)
Он лиш увидел в чате, что кто-то писал об этом.

Quote (SAMURAY)
И пока не пойму, каким образом можно обнаружить какие-либо ПО у пилота, которого он не использует.


Я не собираюсь вдаваться в технические подробности работы античит-защиты на сервере по соображениям безопасности. Было зафиксировано использование пилотом ПО, которое можно было отнести к категории запрещенного, а, значит, запись есть в логах и администратор начал рассмотрение дела и вынесение приговора не на пустом месте.

Повторюсь, раскрывать технические подробности работы античита, предоставлять логи я не собираюсь.

Quote (SAMURAY)
Sage, а ведь блокировка то "производилась". Все мои ключи были забанены.

Вы неправильно поняли смысл моих постов. Блокировка не производилась в момент начала рассмотрения дела перед вынесением приговора о бане. Т.е. в суде администратор сразу создал тему с обвинением в чите. Затем дело было направлено на повторное рассмотрение, но пилот оставался заблокированным в течение всего срока рассмотрения дела и до вынесения оправдательного решения.


Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
Sage Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Руководитель Проекта
Группа: Администрация
Сообщений: 748
Репутация: 84
Статус: Offline
В отношении скриншетов - благодарю. Будем разбираться.

Внимание! Личные Сообщения не принимаются! Для связи с администрацией используйте форму обратной связи!
 
SAMURAY Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 256
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sage)
В отношении скриншетов - благодарю. Будем разбираться.

эээ, не нужны разборки.
не хочу что б Hemul'a как-то понизили, не нужно этого.
просто хочу что б какая справедливость была и все свои ошибки осознали.


Sirius - Dark Side's ownage.
 
Alex-prime Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 227
Репутация: 42
Статус: Offline
Кажется Хемул там вовсе не при чем, он всего лишь вынес вердикт. Следовало давно положить большую лапу на это дело и закрыть biggrin
Как говорится, после боя кулаками не машут. А ты SilverDF, для кого справедливости то добиваешся? Какаие приследуешь цели, если не личные? Разве у нас тут есть адвокатская должность? Если и самурай тебя даже не просил. Выставишь себя как всегда на посмешище.


Per aspera ad astra
 
SAMURAY Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 256
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alex-prime)
Выставишь себя как всегда на посмешище.

Нет, не правда, он делает то, что нужно делать, то что хочет, то что СЧИТАЕТ нужным.
В его словах лишь правда, но не троллинг.
И я "ЗА" него.
Ибо больше почти никто меня не поддерживает.
Все сразу начали лить грязь когда написали что я использую сторонние программы, но только не он.
За что я ему буду всегда благодарен, и оправдаю его слова и старания.
Так что даже если б он не был прав, я бы настаивал на его правоте.

Я с тобой SilverDF! cool


Sirius - Dark Side's ownage.
 
WILD Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 278
Репутация: 51
Статус: Offline
SAMURAY, вообще то ваш вопрос был вынесен на рассмотрение в разделе АРТЕФАКТОВ на Альманахе Сириуса.Но к сожалению,ваши администраторы там бывают редко,а некоторые вообще не бывают.
Сильвер играет свою игру и в этом я с ним солидарен.
Вот только,как оказывается,мера справедливости у всех разная хотя про эталоны знают ВСЕ.
Придерживаются единицы,одной такой единицей и является Сильвер.
 
SAMURAY Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 256
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (WILD)
Придерживаются единицы,одной такой единицей и является Сильвер.

respect


Sirius - Dark Side's ownage.
 
Форум » Суд Альянса - Портал » Архив Суда » Жалобы на действия администратора Hemul №1 (в архив 05.09.2011 - ссылку на тему в повестку конференции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: