Суббота, 20.4.821AS, 00:35
Приветствую Вас Гость | Вход
RSS Лента новостей
[ Новые сообщения · Участники · Правила портала · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hemul  
Форум » Обсуждение » Команды и кланы » Оффициальная регистрация кланов, сенат и суд чести. (Как средство снижения градуса неадеквата на сервере.)
Оффициальная регистрация кланов, сенат и суд чести.
Santey Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Идея навеяна сегодняшней движухой. В кратце: на Альянсе замечена тенденция к увелечению числа кланов в ущерб их качеству. В связи с чем предлагаю разработать систему стандартов и критериев, по которой будут оцениваться новые кланы и приниматься решения о регистрации. И само собой предлагаю ввести обязательную офф. регистрацию.

Так же предлагаю таки создать сенат и суд чести пилотов как можно скорее. В середине июня была попытка создать эти органы, кто помнит, но этого не было сделано, в связи с обещаниями мододелов чуть-ли не завтра ввести в эскплуатацию новый мод. 2 месяца прошло, мода нет. Чтобы не разводить анархию на сервере в течении еще 2-х месяцев, я предлагаю начать обсуждение данных проектов и их скорую реализацию. Критика, предложения и пожелания приветствуются.

Уже сейчас появился аналог старому [AMG] - [ICoJ] Безусловный знак того, что дела на сервере плохи. В таком темпе, как показала история, уже завтра начнется линчевание неугодных, обоснованное не общепринятой моралью, правилами поведения и нормами, а собственными выдумками: кто есть читер а кто просто сволочь.

 
SAMURAY Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 256
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Santey)
[AMG]

я вообще не знаю и не знал такого клана, так что обвинения в мою сторону по поводу того, что наш клан аналог, попрошу отставить.


Sirius - Dark Side's ownage.
 
LastExile Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 234
Репутация: 26
Статус: Offline
Соглашусь.На самосуд пускать это дело нельзя.
Давайте рассуждать здраво - Кланов на Альянсе не много,да что уж там,еденицы.
Соответственно вводить правило регистрации кланов,сейчас,не имеет смысла.(но несомненно нужно.)

Quote (Santey)
Так же предлагаю таки создать сенат и суд чести пилотов

Аналогично ситуации первой.Кого в сенат-то брать?Новичков,или заядлых матерюг,что впринципе сейчас и обитают на сервере.

Quote (Santey)
Чтобы не разводить анархию на сервере

С удовольствием поспособствую любой здравой идее - решении данных проблем.

Quote (Santey)
Уже сейчас появился аналог старому [AMG] - [ICoJ] Безусловный знак того, что дела на сервере плохи. В таком темпе, как показала история, уже завтра начнется линчевание неугодных, обоснованное не общепринятой моралью, правилами поведения и нормами, а собственными выдумками: кто есть читер а кто просто сволочь.

А вот это,постораемся убрать.Ибо честь иметь надо,и адекватность.Как уже было сказано-самосуда не потерпим.


"Если споришь с дураком,убедись что он не занимаешься тем же".
"Имея не храним,а потерявши плачем".
"Нет рабства безнадежнее,чем рабство тех рабов,кто мнит себя свободным от оков."


Сообщение отредактировал LastExile - Воскресенье, 08.08.2010, 22:06
 
Santey Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (LastExile)
Соответственно вводить правило регистрации кланов,сейчас,не имеет смысла.(но несомненно нужно.)

Нет смысла... Но нужно. Так давайте введем. Будет про запас. Согласись, что контролировать каждый новый клан по отдельности, в индивидуальном порядке - пустая трата времени и сил. Так почему бы самим кланам не подстраиваться под стандарты, естественным образом сокращая время контроля?
Quote (LastExile)
Аналогично ситуации первой.Кого в сенат-то брать?Новичков,или заядлых матерюг,что впринципе сейчас и обитют на сервере.

Брать в сенат адекватных, опытных, проверенных временем пилотов. 5-10 человек наберутся. Да и здесь НЕ аналогично. Поскольку сервер скорее жив, чем мертв, то эту био-массу нужно кому-то контролировать. Я считаю, что Сенат и СЧП вполне справится с этой задачей.
 
LastExile Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 234
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Santey)
Согласись, что контролировать каждый новый клан по отдельности, в индивидуальном порядке - пустая трата времени и сил

Не спорю.Поверь,мне действительно не жалко,проработать пункты регистрации.И даже образец с прошлого сайта есть.
Но толку-то сейчас это вводить?Если посмотреть по темам,то за последние месяцы,регистрировалось от силы клана 2-3.

Quote (Santey)
Брать в сенат адекватных, опытных, проверенных временем пилотов. 5-10 человек наберутся.

Контроль нужен.Несомненно.
Но,интереса ради,подскажи (не в укор прозвучит),кого именно ты хочет определить в Сенат и СЧП.?
Выражусь точнее,кто на твой взгляд туда подходит?


"Если споришь с дураком,убедись что он не занимаешься тем же".
"Имея не храним,а потерявши плачем".
"Нет рабства безнадежнее,чем рабство тех рабов,кто мнит себя свободным от оков."
 
Santey Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (LastExile)
Не спорю.Поверь,мне действительно не жалко,проработать пункты регистрации.И даже образец с прошлого сайта есть.

Ок. Проблем нет. Погнали. Делать то всего ничего: создаем новую страницу "Офф. зарегистрированные кланы", вверху ссылку на "Правила регистрации" и "Критерии и стандарты", снизу список кланов с краткой инфой. Все. Можно даже без взымания материальных средств, главное, чтобы клан был продуман и интересен донельзя.
Quote (LastExile)
Но толку-то сейчас это вводить?Если посмотреть по темам,то за последние месяцы,регистрировалось от силы клана 2-3.

ИМХО, это много. Достаточно, чтобы ввести офф. рег. Да и серв выглядит как-то не солидно, без этой штуки, не хватает чего-то. Предлагаю еще раз заполнить этот пробел.
Quote (LastExile)
Контроль нужен.Несомненно.

Ну и что же мешает тогда реализовать все эти проекты? Будет куда обратится за консультацией и советом, внести предложение и пожелание. Создав Сенат мы упорядочим и централизуем все это. Что несомненно, будет удобнее в использовании и красивее внешне.
Quote (LastExile)
кого именно ты хочет определить в Сенат и СЧП.? Выражусь точнее,кто на твой взгляд туда подходит?

Это зависит не только от меня, но от всего сообщества. Выбрать членов Сената надо если не на всеобщем голосовании, то на общей сходке совместными усилиями, на основании текущей репутации, заслуг, опыта, времени проведенном на сервере и адекватности кандидатов.

Не создавая ничего и оставив все как есть, вы не поверите(!), все останется как и прежде, ничего само собой не изменится и не рассосется. Приложив некоторые усилия можно исправить положение дел на Альянсе и остановить скатывание его в бездну. Чем быстрее это сделать, тем меньший путь придется пройти, чтобы Альянс стал тем, чем мы хотим: сервером, на котором удобно и приятно играть, местом, от которого не остается неприятного послевкусия и не хочется плюнуть в монитор.

 
Angel-Boy Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
http://flserver.ucoz.net/forum/7-1-39
Всем кому интересно, прошу взглянуть на данные размышление, может и по сей день в них есть некоторый смысл, который может быть применен в разработках...


My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Angel-Boy)
Всем кому интересно, прошу взглянуть на данные размышление, может и по сей день в них есть некоторый смысл, который может быть применен в разработках...

Там вроде какой-то чел пишет о системе клановых войн...
 
Angel-Boy Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
ну да.. этот аспект мы тогда тоже активно обсуждали..

My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Angel-Boy)
ну да.. этот аспект мы тогда тоже активно обсуждали..

Сначала, я думаю, нужно наладить дисциплину, т.к. без нее приятной игры не будет 100%
 
Angel-Boy Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 448
Репутация: 55
Статус: Offline
Чтобы наладить дисциплину, мало просто выступать на форуме. В свое время клан СССР с успехом практиковал уланотерапию против всех неадекватов, коалиция объявляла временный нейтралитет ко всем фракциям, чтобы помочь истребить неадекватов. Успех последовал неоднозначный, многих удалось исправить, некоторые не выдержали постоянной охоты и ушли..

My site for Freelancer game
ἄγγελος
 
Santey Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пилоты
Сообщений: 390
Репутация: 36
Статус: Offline
Многоуважаемая общественность. Официально заявляю, что посты в этой теме не имеют никакого отношения к действительности. Все сообщения являются ложью и провакацией, написанной мною в пьяном бреду. Свою неправоту признал и учел. Каюсь.
 
Lyohaa Дата: Среда, 20.10.2010, 12:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 140
Репутация: 34
Статус: Offline
А че вы так замяли? Я очень даже ЗА СОЗДАНИЕ ТАКОГО "СЕНАТА" или как бы он там ни назывался. Могу даже себя предложить в качестве И.О. Главы (до момента набора и выбора действующего главы). Ибо такой орган власти нужен. И регистрация кланов что-бы проходила тока с разрешения Сената.

Добавлено (20.10.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Да понимаю что не скромно) но вы никак решиться не можете (((



"Сильный мстить не будет - Сильный простит"


Сообщение отредактировал Lyohaa - Среда, 20.10.2010, 11:58
 
KELVIN Дата: Среда, 20.10.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Игровые Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (LastExile)
Кого в сенат-то брать?Новичков,или заядлых матерюг,что впринципе сейчас и обитают на сервере.
ИМХО, на Альянсе множество адекватных пилотов, а матерюги это "мы все", просто некоторые из нас умеют держать язык за зубами. Но сдержанность ведь не признак адекватности, нужно тщательно присматриваться к "адекватности" кандидатов в сенат... А то как бы не сделать еще хуже!
Quote (Santey)
Все сообщения являются ложью и провакацией, написанной мною в пьяном бреду.

В таком состоянии и приходит хорошая мысля smile
Quote (Lyohaa)
Да понимаю что не скромно) но вы никак решиться не можете (((

Я тоже не из разряда скромных biggrin и предлагаю свою кандидатуру...
Реал у вас запара какая то и на протяжении уже длительного времени не можете сдвинуться с места ((
ЗЫ: знайте бездействие тоже "уголовно" наказуемо!


 
Lyohaa Дата: Среда, 20.10.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пилоты
Сообщений: 140
Репутация: 34
Статус: Offline
А на счёт Сената. Вижу это так:
Сенаторы - по 1 представителю от каждого клана которому больше полу года (к сати Мы и даже Мраки попадают). Представителя выбирают сами кланы. Но со временем кагото члена могут убрать сами члены (по разным причинам) или глава. Тода клан присылает нового представителя.
Глава - выбирается ими. Имеет право Ветто на все решения сената.
(Почти как в Риме)

Добавлено (20.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Ну вот допустим я как глава пошел бы на встречу клану AI. И разрешил ввести их представителя если остальные не против. Остальные кланы согласна жизни (т.е. пол года - тогда заслужили право голоса в сенате).
Состав сената таков. От нас 2-е. Я - Временный глава. Кельвин - как наш представитель. Ну и по одному представителю от каждого клана который просуществовал больше 6 мес. Для начала представителей выбирут сами кланы. Остальное в процессе работы.

Добавлено (20.10.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Решайте. Я своё мнение высказал.



"Сильный мстить не будет - Сильный простит"


Сообщение отредактировал Lyohaa - Среда, 20.10.2010, 17:55
 
Форум » Обсуждение » Команды и кланы » Оффициальная регистрация кланов, сенат и суд чести. (Как средство снижения градуса неадеквата на сервере.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: